Форум Fiat Bravo

Форум Fiat Bravo (http://www.bravoclub.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.bravoclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Чип-тюнинг 150 сильного мотора (http://www.bravoclub.ru/forum/showthread.php?t=275)

Skip 16.09.2008 12:39

Чип-тюнинг 150 сильного мотора

Вот вам Fiat Bravo Veloce 185 лс :-) Обогнал Golf GT (170лс)

http://www.sgcarmart.com/news/review.php?AID=44

Acceleration
(0-100 km/h)
7.64sec (tested)

Horsepower 185 bhp / 6000 rpm
Torque 272 Nm / 3300 rpm

Блин, была б такая прошивка официальной :) А так ведь наверняка гарантию теряешь. Но все равно, если кто знает что про эту прошивку - делимся инфой.

Олег 16.09.2008 13:34

Я узнавал, у нас в Киеве есть, немецкий чип(производителя не помню), с сертификатом "ТЁВ".Радость стоит 340 евро(с работой).Я мучаюсь вопросом шить "или не шить?" уже два месяца.Говорят расход увеличится на 10%, после того , как пройдёт синдром привыкания.
Кста, я уже поставил Блоу-офф.:)

Блоу-офф это перепускной клапан.Он сбрасывает избыточное давление воздуха, нагнетаемое турбиной, в момент закрытия дроссельной заслонки, с той лишь разницей, что воздух идёт не обратно во впуск(в стандарте), а сбрасывается на улицу с характерным звуком(шшш-ццццц!).Вот.А вчера ещё приехал турбо-таймер (Blitz), который умеет не только расчитывать время, нужное для остывания турбины, но ещё и показывает давление наддува.

Brod 16.09.2008 22:56

вот читаю эту ветку и врубиться не могу.. а нах.. это все?
как говориться от добра добра не ищут.. если хочется мощи то нуно покупать другую машину.:D

ммм.. сомнительное утверждение...
не хочется вдаваться в дискуссию относительно тюнинга, в настоящий момент BRAVО и так имеет очень приличные ТТХ в сравнении с конкурентами..., но в принципе тюнинх это дело каждого.. вернее дело каждого попытаться получить больше за меньшие деньги....
но все же мне кажется что инженеры автоКОРПОРАЦИЙ на зря свой хлеб едят... и как только потребитель желающий получить чего то более ли менее отличное от стандарта лезет в машину, не факт что получится лучше ... потеряется самое главное в продукте - сбалансированность качеств, ощущение законченности. Но это мое мнение.
И вот еще что ... я к чему это писал тут все... например сколько не улучшай BRAVO, сколько в него не вкладывай оленьих шкурок (баксов то бишь :) ), он все равно не поедет как мой финик причем тоже абсолютно стандартный... а цена может почти сравняться :D у меня у приятеля есть восьмера которая уже стоит как браво... а едет также и в чем же тогда прикол?

ну если только после окончания гарантии.. то можно :)
правда у меня с этим проблема... я больше 3х лет на машине не езжу ;)

Skip, а ты пробовал что то более мощное? я не просто так это спрашиваю... опыт сравнения великая вещь все таки...
Я ведь ребят пытался донести до вас, что машина должна быть сбалансирована и если вы надуете движок, а тележка ему не соответствует то .. результат может быть печальным.., т.е. он может вам не понравиться.
Вы же не всегда по прямой ездите? посему полезет подвеска и т.д. и т.п.... либо смена аппарата ..
вот поэтому я и считаю что утверждение SMF сомнительное.

Кстати, а не боишься что раздует больше чем нужно??? тем более после гарантии то? :( если че придется лечить за свои кровные..

SMF 16.09.2008 23:42

Ответ: Перепрограммирование ECU до 185 л.с. и 272 Нм крутящего

Цитата:

Сообщение от Brod (Сообщение 3849)
вот читаю эту ветку и врубиться не могу.. а нах.. это все?
как говориться от добра добра не ищут.. если хочется мощи то нуно покупать другую машину.:D

Это именно тот случай, когда покупку новой машины можно отложить, ибо имеется реальный потенциал у авто... :D

DjonM 17.09.2008 09:37

Верно, не стоит сильно напрягаться за несколько лишних лошадей, нужно сразу тогда глаз закладывать на авто с 200 лысых и выше, типа вектры орс с 280 сил за лимон с небольшим )))

SMF 17.09.2008 09:43

Цитата:

И вот еще что ... я к чему это писал тут все... например сколько не улучшай BRAVO, сколько в него не вкладывай оленьих шкурок (баксов то бишь ), он все равно не поедет как мой финик причем тоже абсолютно стандартный... а цена может почти сравняться у меня у приятеля есть восьмера которая уже стоит как браво... а едет также и в чем же тогда прикол?
По моему сравнение совсем неуместное... Перепрограммирование турбины - самый распространенный и дешевый вид "агрегатного" тюнинга... а вот тюнинг восьмеры - это иньекция в протез... Кроме того, никаких сверхестественных вещей не сделано, просто дунули чуть больше, в Гольф же дуют 170, а Браво чем хуже? ))) Иметь лишний момент под жопой, без особого ущерба машине имхо весьма логично и разумно, если все в меру...

Skip 17.09.2008 13:12

Согласен с SMF. Мне нравится внешний вид и внутренняя отделка браво, очееень. И я бы не стал менять его на более мощную машину только из-за мощности, а если после гарантии можно его сделать чуть более мощным не меняя ничего особо кроме прошивки - почему бы и нет?

Wintt 18.09.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от DjonM (Сообщение 3872)
А что думать, ставь турбину, или две:D Только не ставь глушитель с толстой трубой, попутают с жигулями:rolleyes:

Между тем, грамотная система прямоточного выхлопа + не менее грамотная система впуска, добавать порядка около 10ЛС. Так что из авты Техника мона выжать 100лс... добавим чиповку (вот тока хз где ее брать) топрибавиться думаю еще 10-15лс... итого есть возможность прокачать 90сильный Бравик до 115лыс - МАКСИМУМ. Иной канешно вариант - поставить турбину. Любую из имеющихся в арсенале Бравы но: это повлечет за собой замену мозгов, койчаво из проводки, дополнительное оборудование для турбы, + замена тормозной системы на систему от турбированной машины.
Кароч проще продать 90сильный и купить 120 -150 сильный. ИМХО

SMF 19.09.2008 00:33

Цитата:

Сообщение от [CpD]bob (Сообщение 3879)
У гольфа совсем другой дрыгатель, там как минимум непосредственный впрыск. Варианты фосировки - 120\140\170 и наверно бывают ещё, но ввсе они, насколько я знаю, слегка отличаются и по железу, а не только софтом

В чем выигрышность прямого впрыска в данном случае? Теоретически, оба движка можно надуть до 250 л.с. (а может и больше) и на мой взгляд никаких премуществ непосредственный впрыск тут иметь не будет. Для экономии он отличен, а вот по части смесеобразования имеет ограничения по объему впуска...

Skip 19.09.2008 15:08

На 90 лс надо ставить турбину :) будет 120 или 150 , но как тут уже заметили - дешевле может выйти поменять машину целиком. По поводу тюнинга 150 сильной версии - это для тех кто гоняется на каких-нить драгах со всякими там сивиками и матрехами. 2Brod - я знаю что g35 это skyline , еще g37 и так далее, суть не в этом... суть в том что на skyline гоняются, его тюнят и так далее, а вот на infiniti такого не делают, потому что это машина другого класса, её покупают другие люди в 95% случаев. Я не исключаю, что кто-нибудь купит g37 и раздрочит его до 500лс и будет всех травить в драг, но таких людей единицы, а тех что могут поменять прошивку на чем-нибудь более приземленном, типа браво - гораздо больше

Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.