Форум Fiat Bravo

Форум Fiat Bravo (http://www.bravoclub.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.bravoclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Дальтоник за рулем. Ваше мнение. (http://www.bravoclub.ru/forum/showthread.php?t=3068)

Stryak 27.09.2013 05:40

Дальтоник за рулем. Ваше мнение.

Меня постоянно долбит вопрос... Почему людям с данным заболеванием нельзя иметь права? Существуют разные категории дальтонизма, а чешут всех под одну гребенку... Печально. Есть ли среди нас личности с данным заболеванием прошедшие медкомиссию? Али все здоровы?

1-1-11 27.09.2013 10:07

Re: Дальтоник за рулем. Ваше мнение.

Цитата:

Сообщение от Stryak (Сообщение 156613)
Есть ли среди нас личности с данным заболеванием прошедшие медкомиссию?

может не совсем по теме, но очень часто замечаю, как люди, подъехавшие сзади в упор не видят поворотник. Лампочки в поворотниках абсолютно свежие. Сам смотрел, сзади все прекрасно видно, почему их люди не видят. Последний яркий пример подъезжаю к левому повороту вижу, что сзади за мной движется дЭвушка в очках на иномарке, до поворота остаётся метров 100, делаю поправку на девушку сразу включаю поворотник. И что вы думаете, она подъехала вплотную ко мне, постояла секунд 15, в конце концов заметила, что у меня включён поворотник, ели ели объехала справа матюкаясь на всех языках и угрожая жестами поехала дальше. Блин чуча, специально для тебя показал поворот заранее. Кстати такое было и до этого случая и после. Конечно не дальтонизм но что это?

flowip 27.09.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от Stryak (Сообщение 156613)
Меня постоянно долбит вопрос... Почему людям с данным заболеванием нельзя иметь права? Существуют разные категории дальтонизма, а чешут всех под одну гребенку... Печально. Есть ли среди нас личности с данным заболеванием прошедшие медкомиссию? Али все здоровы?

Главное чтобы дальтоник различал красный, зеленый и желтый. Издалека или в темноте не видно какая именно по счету секция горит.
P.S. Я знаю, что есть разные степени дальтонизма, но не уверен, что такие есть.

доктор N-толог 27.09.2013 10:39

Таких водителей с таким диагнозом лично не знаю, но вроде как проскакивают иногда: например можно выучить картинки с медкомиссии....

Boris.S. 27.09.2013 11:59

Цитата:

Сообщение от 1-1-11 (Сообщение 156618)
матюкаясь на всех языках и угрожая жестами

У меня в таких случаях наступает зеркальная реакция, ничего не могу с этим поделать, сколько не пытался теоретически себя успокаивать, практически планка падает и в бой рвусь...психопатия?:bk:

мк836 27.09.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от 1-1-11 (Сообщение 156618)
может не совсем по теме, но очень часто замечаю, как люди, подъехавшие сзади в упор не видят поворотник. Лампочки в поворотниках абсолютно свежие. Сам смотрел, сзади все прекрасно видно, почему их люди не видят. Последний яркий пример подъезжаю к левому повороту вижу, что сзади за мной движется дЭвушка в очках на иномарке, до поворота остаётся метров 100, делаю поправку на девушку сразу включаю поворотник. И что вы думаете, она подъехала вплотную ко мне, постояла секунд 15, в конце концов заметила, что у меня включён поворотник, ели ели объехала справа матюкаясь на всех языках и угрожая жестами поехала дальше. Блин чуча, специально для тебя показал поворот заранее. Кстати такое было и до этого случая и после. Конечно не дальтонизм но что это?

Да поправку надо делать всегда. С некоторых пор уже интуитивно стал чувствовать что вот эта машина сейчас будет перестраиваться у меня под носом или поворачивать ...
Деушка не дальтоник, просто она вся в мечтах из за неудовлетворенности , а за рулем расслабляться нельзя никогда.

klubbheads 27.09.2013 13:14

Приятель в Москве дальтоник. Ездит как то :)

Oleg_TLT 27.09.2013 13:43

Есть также знакомый в МСК дальтоник, ездит)))

доктор N-толог 27.09.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от boris.semenyakin (Сообщение 156625)
У меня в таких случаях наступает зеркальная реакция, ничего не могу с этим поделать, сколько не пытался теоретически себя успокаивать, практически планка падает и в бой рвусь...психопатия?:bk:

Борис, а если дэушка?... Приходится не обращать внимание. Однако одна на столько меня возмутила, что я подошел поговорить- а она вместо благодарности за спасение её дорогого и красивого ведра от жесткого удара в две двери и крыло продолжает демонстративно говорить по телефону и хамить через закрытое окно. Пришлось отплатить ей той же манетой: смачно плюнул ей в стекло.
Стыдно- но нужно что-то делать!
Попробуй просто общаться с людями. В конце концов можно и морально научить человека быть человеком.

Boris.S. 27.09.2013 14:39

Цитата:

Сообщение от доктор N-толог (Сообщение 156634)
Борис, а если дэушка?.

Семён, ну ессно без грубой силы
Цитата:

Попробуй просто общаться с людями

пробую
Цитата:

В конце концов можно и морально научить человека быть человеком.

быдлохамов и моральноуродов, вряд ли
Пы.Сы. Ненавижу, когда, жалея подвеску, включив аварийку!!! Медленно перелазя через какие-нить колдобины, мне дают в зад продолжительным сигналам. Таких пропускаю, становлюсь уже ему в зад и провожаю таким же способом. Ну а если мужичок сподобится остановится на разборки, закипающий мозг вряд ли
Цитата:

Попробуй просто общаться

Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.