Форум Fiat Bravo

Форум Fiat Bravo (http://www.bravoclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://www.bravoclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Холостой ход (http://www.bravoclub.ru/forum/showthread.php?t=4021)

vasya106 10.09.2015 21:22

Холостой ход

Вложений: 1
я так понимаю такие холостые обороты не нормально да?
график во вложении

Serginio 10.09.2015 21:40

Re: Холостой ход

Бравик нервничает - боится остаться без 17-х тапок.)):confused:

СЕРЁГА 10.09.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от Serginio (Сообщение 199193)
Бравик нервничает - боится остаться без 17-х тапок.))

:D

pwng1 10.09.2015 22:44

для бенза чё то маловато,у меня 800 на дизеле было

siliverst 13.09.2016 11:34

Доброго Дня!
У меня сейчас такие же обороты холостого хода как и у топик стартера. При этом даже иногда слышно как чуть плавают обороты вентилятора печки вместе с оборотами двигателя.
Есть некоторое дополнение:
Включаешь кондиционер поднимаются до около 820, и работает более-менее ровно. Отключаешь кондиционер остаются примерно на том же уровне, всё хорошо.
Нажимаешь на педаль газа, отпускаешь, всё, падают на 740 и начинает колбасить ровно как по графику топик стартера.
Кроме этого есть ощущение что на 1-2 передаче при трогании иногда не хватает мощности и авто подёргивает.
По ощущениям началось внезапно:
отдавал авто на покрытие фар полиуретаном Crystal Clear, т.к. какой-то негодяй во дворе мне полил левую фару растворителем... фары получились класс, ребята скидывали клему с аккума, когда фары снимали, и вот после этого у меня начался этот караул с оборотами.
Хотя и не обязательно после этого, скорее всего просто совпадение.
Может кто что присоветует?
vasya106 как решилась проблема?

slonopotamus 13.09.2016 11:47

он машину продал

perrycox 13.09.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от siliverst (Сообщение 214789)
Доброго Дня!
У меня сейчас такие же обороты холостого хода как и у топик стартера. При этом даже иногда слышно как чуть плавают обороты вентилятора печки вместе с оборотами двигателя.
Есть некоторое дополнение:
Включаешь кондиционер поднимаются до около 820, и работает более-менее ровно. Отключаешь кондиционер остаются примерно на том же уровне, всё хорошо.
Нажимаешь на педаль газа, отпускаешь, всё, падают на 740 и начинает колбасить ровно как по графику топик стартера.
Кроме этого есть ощущение что на 1-2 передаче при трогании иногда не хватает мощности и авто подёргивает.
По ощущениям началось внезапно:
отдавал авто на покрытие фар полиуретаном Crystal Clear, т.к. какой-то негодяй во дворе мне полил левую фару растворителем... фары получились класс, ребята скидывали клему с аккума, когда фары снимали, и вот после этого у меня начался этот караул с оборотами.
Хотя и не обязательно после этого, скорее всего просто совпадение.
Может кто что присоветует?
vasya106 как решилась проблема?

скидывали клемму видимо не на 5 минут, я думаю сбросились все настройки к "исходным" как положение ДЗ, ХХ и многое другое что у нас адаптивное. у меня такое было когда я побаловался кабелем и сам все зачем-то посбрасывал))

Юрчик 13.09.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от siliverst (Сообщение 214789)
ребята скидывали клему с аккума, когда фары снимали

а нафига клему скидывать? фишку от фары отключаешь и снимай фару сколько душе угодно
http://s018.radikal.ru/i502/1609/22/3dcf9ec0ec5e.jpg

siliverst 14.09.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от Юрчик (Сообщение 214809)
а нафига клему скидывать? фишку от фары отключаешь и снимай фару сколько душе угодно

Если бы я знал... фары покрываются/сохнут в районе суток, я приехал забирать авто, заплатил, перед отъездом смотрю сброшены часы... ну значит скидывали клемму... А что там и как, подробности мне не известны.

Вчера вечером при парковке увидел, что при повышении оборотов ярче начинают светиться фары. Сегодня утром промерял тестером напряжение на аккумуляторе оно 12.3, похоже на то, что аккумулятор подзаряжен. Выключил всё, приёмник, ближний свет, вентилятор отопителя, проехал на работу, 45 минут по городу. Приехал, глянул аккумулятор, уже 12.7.... гораздо лучше. Аккуму 1 год, проблем с ним никогда небыло.
С аккумулятором не понятна картина, т.к. неделю назад съездил в Брест потом через 4 дня обратно в Минск, 600км, с ближним светом и с кондиционером, но это по времени в общем туда + обратно 6 часов, на 3000 оборотов, аккумулятор однозначно должен был зарядиться... Такое ощущение что с такими холостыми, ему трудно заряжаться в условии передвижения по городу.

В общем понял, дорога мне в сервис на диагностику и т.д. Заодно и плановое ТО сделаю.

siliverst 16.07.2017 12:28

Короче кончилось всё промывкой и переобучением дросселя в сервисе. Мастер сказал дроссельная заслонка не проходила самообучение при старте. Проблема решилась в октябре, я забыл отписаться. Заодно и ушли вопросы с незапуском на холодную.

Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.