Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 10:42   #9
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Ну слава богу, я один, значит, такой "умный"
Первый ремень ГРМ меняли еще в недоброй памяти Соллерсе, где бегал сам искал, кто же всё таки может (и нормально) заменить ремень ГРМ. Потом были "два движка", где по умолчанию ремень и ролик ГРМ меняли. Т.е. у меня сейчас 4-й комплект ходит. И как-то никто и не вспоминал про поликлиновый. А "на дворе" к 160 тык погода подходит. )))
И, похоже, после такого пробега, есть смысл и нагруженный натяжной ролик (№2 на рисунке) на генераторе тоже заменить, не дожидаясь, пока шуметь начнет.

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
ну цена-то последствий несоизмеримо разная обрыв поликлинового ведет к новой забаве, а ГРМ - к тяжелой разновидности геморроя)))
Это тоже понятно. Не хотелось бы забавляться на дороге вдали от хоть какой-то фиатоцивилизации. Про забаву - тонко подмечено. Приходилось на жигулях последние 15 км до жилья ночью на колготках жены проползать. Двух пар хватило как раз (запасные + непосредственно с тела))) Вычитал, к её сожалению, из умной книжки от "За рулем". Сработало.

Цитата:
Сообщение от sarkis Посмотреть сообщение
должны менять в месте с грм
Легкомысленно они относятся к своим долгам.
И я ничуть не лучше. )))

golova вне форума   Ответить с цитированием