Тема: Турбина
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 17:20   #27
РОВНЯК
нови ЧОК

Страна: Русь
Я езжу на: Лэнд Ровер

По умолчанию Ответ: Турбина

Цитата:
Сообщение от vestry Посмотреть сообщение
а как вы представляете себе этот процесс?

К примеру температура воздуха за бортом +20градусов, стоит интеркулер который охлаждается атмосферным возухом (этож не холодильник какой - просто радиатор), тоесть воздух с улицы охлаждается этим же воздухом с улицы - ничего не происходит. Далее этот самый воздух пройдя интеруклер и не изменив своей температуры (разве что на пару градусов нагревшись от температуры подкапотного пространства), попадает в турбину где от сжатия он нагревается градусов думается до 50. И.... в таком состоянии, сильно прибавив в объеме, попадает в мотор....

А теперь вариант если интеркулер после турбины - воздух от сжатия нагревается градусов думается до 50. И... пройдя через интеркулер, который охлаждается атмосферным воздухом (этож не холодильник какой - просто радиатор), становиться уже с температурой около 30-35 градусов, и соответствующего объема для этой температуры.

Я не силен в термодинамике, а гуглить лень - но чет мне подсказывает что с разницей в 15 градусов объем воздуха будет раза в полтора больше. И чем злее турба (давление избытка), тем больше температура воздуха после нее. Ну и не стоит забывать что сама турбина тоже нормально нагревается от выхлопа и пропуская через себя воздух отдает часть тепла ему.

Как-то так.
Был не прав, мне почему-то подумалось, что Вы имеете ввиду после камеры сгорания, и ището его у выпускного колектора, заклинило короче. Еснно после турбины.
РОВНЯК вне форума   Ответить с цитированием