Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 10:56   #9
siliverst
нови ЧОК

Страна: Беларусь
Я езжу на: Fiat Bravo 2

По умолчанию Re: Холостой ход

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
а нафига клему скидывать? фишку от фары отключаешь и снимай фару сколько душе угодно
Если бы я знал... фары покрываются/сохнут в районе суток, я приехал забирать авто, заплатил, перед отъездом смотрю сброшены часы... ну значит скидывали клемму... А что там и как, подробности мне не известны.

Вчера вечером при парковке увидел, что при повышении оборотов ярче начинают светиться фары. Сегодня утром промерял тестером напряжение на аккумуляторе оно 12.3, похоже на то, что аккумулятор подзаряжен. Выключил всё, приёмник, ближний свет, вентилятор отопителя, проехал на работу, 45 минут по городу. Приехал, глянул аккумулятор, уже 12.7.... гораздо лучше. Аккуму 1 год, проблем с ним никогда небыло.
С аккумулятором не понятна картина, т.к. неделю назад съездил в Брест потом через 4 дня обратно в Минск, 600км, с ближним светом и с кондиционером, но это по времени в общем туда + обратно 6 часов, на 3000 оборотов, аккумулятор однозначно должен был зарядиться... Такое ощущение что с такими холостыми, ему трудно заряжаться в условии передвижения по городу.

В общем понял, дорога мне в сервис на диагностику и т.д. Заодно и плановое ТО сделаю.
siliverst вне форума   Ответить с цитированием