Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 15:56   #37
Vit
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo 120Hp

По умолчанию Re: Нужна помощь в Ремонте Робота

Ремонт робота часть два. Съездил я в Москву за манжетами, положил дома на стол и полторы недели они мне мозолили глаза, ну подумал: че им так лежать дай поменяю чтоб все без колхоза. Все по старой схеме отворачиваю, разбираю цилиндр, меняю манжеты, та уазовская была в отличном состоянии, собираю все назад. Пью кофе. Иду собирать, ставлю назад, собираюсь прокачивать сцепление, а тут на тебе и нет ошибки, включаю передачу она едит вперёд, назад, и снова вперёд. Ну я радостный все инструменты собрал и свинтил. Вечером сажусь в машину и поехал, правда не на роботе, а на вариаторе, передача была одна, дальше он не переключался, только вперёд на 1 и назад, в этот момент мое очко сжалось так что начало гнуть каркас сидения, ну я не растерялся и подумал надо прокачать сцепление, принёс комп сделал продувку, без изменений, сделал сервисную калибровку все успешно, из всего успешного на приборке потух режим авто и коробка после запуска двигателя думала секунд 30 перед тем как включить передачу, я подумал что не так собрал и решил заново снять цилиндр, снимаю разбираю, все норм начал ставить и о чудо, над трубкой подачи масла в выжимной вижу пластиковый спускник, я счастливый все собираю назад, иду домой за шлангом, поворачиваю спускник на 180* одеваю шланг и решил подсосать чутка, хорошо шлангу метров 5, ну вот пока сосал я тормознули на протяжении 5 метров, вышло куча пузырей, ну я уже в предвкушении и радости, сажусь в машину завожу и горит ошибка коробки, я не понял прикола, а оказалось я не докрутил штутцер и все масло выкачало на защиту и на землю. Дело в субботу вечер все закрыто, тем более тутелы у нас в городе с роду небыли ток на заказ. Иду домой пью кофе включаю холодный душ ну далее по старой схеме. После я вытер сопли и пошёл рыть инет, оказывается в робот можно лить почти все что угодно, от этого часто в сервисы машины с тормозухой в бачке масла приезжают. Тк я любитель ликвимоли подобрал на сайте их масло это топ тек 1100atf, с утра подрываюсь еду в магаз покупаю масло наливаю и....и... нихрена, все тоже самое только первая и задняя(.
Vit вне форума   Ответить с цитированием