Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > Fiat Bravo vs конкуренты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 12:01   #1
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

По умолчанию Ваш следующий автомобиль

Обнаружил нехорошую мёртвую зону справа сзади и вбок. Правое зеркало настроено, чтобы видеть край своего правого борта до поверхности дороги (при постоянном протискивании, да и при парковке видно расстояние от авто до бордюра, обочины и т.д.). При этом, машину на соседней справа полосе, если она носом дошла до дальнего края задних дверей - не видно вообще, особенно если вынырнет с поворота и сразу рванет. Думаю прилепить бы куда маленькое сферическое зеркальце, только не придумаю куда, на торпеду у нас особо не приклеишь, дырявить не хочется, да и далёко заглядывать зачастую неудобно и некогда.
Может это только меня и касается....

golova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2008, 13:03   #2
Voller
у ЧАСТНИК

Страна: Латвия
Я езжу на: BRAVO 1.4 150 EMO

По умолчанию Ответ: Мёртвые зоны

Настроил зеркало ,чтобы только видно было ручку задней двери,тогда прекрасно видно любого "партизана"
А в случаи трудной парковки задом можно немного опустить зеркало электроприводом вниз!
На мой взгляд крутить бижутерию нет смысла
Voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:43   #3
master_of_shadows
АД епт

Страна: Беларусь
Я езжу на: Был Браво

Во как. Надо будет запомнить. Мне казалось что зеркала у Браво уже по факту чутка асферические. Попросил жену походить в зад вперёд - вроде всё видно.
master_of_shadows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:32   #4
golova
Администратор

Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа

Да вопрос конечно решаемый, хотя бы движением зеркала, но неудобный. Поставишь побольше наружу, видно всех. С ходу уходишь между правым рядом и бордюром, когда только-только протиснуться и разойтись зеркалами, тут уж не до вращения. Поставишь ближе к машине - появляется мёртвая зона. Дополнительно чего-то клеить и сам категорический несторонник. Остаётся ездить помедленней и не лезть в каждую дырку, а это уже время, и много. Это как после одного светофора уже видно следующий, и понимаешь, что его не пройдёшь без остановки - накатом и потихоньку всё-равно докатиться не дадут, 28 машин перед тобой втиснутся сразу, тоже вынужден лететь (типа с потоком) с плотными тормозами в конце.
А мёртвую зону определял на стоянке по отдельно стоящей машине. Смотрел, есть ли какое моё положение, при котором я её не вижу, повертелся минут 10 и нашёл. А на дороге два раза уже выскакивали, как чёрт из табакерки, тонированные девятки, именно с этого мёртвого места, списывал просто на свою невнимательность, но потом решил проверить (третий-то раз может случится и непустой) и нашёл.

Последний раз редактировалось golova; 22.12.2008 в 16:36.
Старый 23.12.2008, 06:44   #5
andrew
Пользователь

Страна: belarus
Я езжу на: bravo

мастер
жена нормально твоя походила
зеркала имеют сферическую форму - к тому же они реально большие
зашибись зерцала!
на то они так велики чтоб компенсировать довольно нехарактерный ( а довольно японцкий) обзор назад
andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:26   #6
twinspark
у ЧАСТНИК

Страна: Ukraine
Я езжу на: Fiat Bravo T-Jet Sport
Отправить сообщение для twinspark с помощью ICQ

я так понимаю у топикстартера на с браво, а с автомобилями вообще проблема мертвой зоны она есть всегда а вот стойки передние - действительно проблемка, за левую например могут спрятаться 2-3 среднестатистических бабшки..
twinspark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:09   #7
master_of_shadows
АД епт

Страна: Беларусь
Я езжу на: Был Браво

Цитата:
а вот стойки передние - действительно проблемка, за левую например могут спрятаться 2-3 среднестатистических бабшки..
Мне все стойки мешают... И передние и задние и средние. Может я такой "ня сграбны"? Или сижу не как все?
Цитата:
мастер
жена нормально твоя походила
зеркала имеют сферическую форму - к тому же они реально большие
зашибись зерцала!
Ну она мало походила . Мне показалось, что всё тип топ. А зеркала - да, зашибись.
master_of_shadows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:46   #8
golova
Администратор

Цитата:
Сообщение от twinspark Посмотреть сообщение
я так понимаю у топикстартера на с браво, а с автомобилями вообще проблема мертвой зоны она есть всегда а вот стойки передние - действительно проблемка, за левую например могут спрятаться 2-3 среднестатистических бабшки..
Стойки действительно мешают, башкой как мим перед поворотом двигаешь.
А мертвая зона...., я ведь не к тому, что непреодолимо, всё решаемо. Каждый пересел на Bravo с чего-то и теперь сравнивает, хотя бы и неосознанно. Я пересел с Акцента, где сзади другой обзор, а поставив на штатное салонное купленное панорамное, убрал мертвые зоны в принципе, теперь этого раздолья не хватает. Попробовал повесить панорамное, но сзади окно небольшое, в зеркале вааще свет в конце тоннеля, не подходит.
А так терпимо, ко всему привыкаешь, да внимательности побольше. Где уходил в сторону мельком глянув боковым зрением, теперь - полностью проглядев всё.

Старый 26.12.2008, 22:06   #9
Zulus
у ЧАСТНИК

Страна: Russia
Я езжу на: BRAVO II Sport NERO PROVOCATORE (08.2008-03.2017)

Не знаю, у меня зеркала настроены так, чтоб максимально видеть все зоны сзади, но при этом, небольшим наклоном, можно увидеть свои двери, т.к. ММтражи проходят на маленькой скорости, там есть время головой покрутить
Старый 27.12.2008, 12:52   #10
golova
Администратор

Цитата:
Сообщение от Zulus Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня зеркала настроены так, чтоб максимально видеть все зоны сзади, но при этом, небольшим наклоном, можно увидеть свои двери, т.к. ММтражи проходят на маленькой скорости, там есть время головой покрутить
Именно при такой настройке эту зону и нашёл, достаточно локальная, но она есть. Теперь, зная, проверяю и без проблем.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра