Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > ПДД и ГАИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 21:39   #31
Kamrad
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo II

По умолчанию Re: Штраф ГИБДД

Не то что бы рекламилурую, но пользуюсь тиньковым. Ни каких комиссий не плачу. Все быстро. Снять в любом банкомате мира могу со своей карты. Правда снимал с нее только на территории нашей страны. Таких решений больше пока не нашел. И с кредитами не надоедают - не звонят и не шлют смс. А про сбер - я писал выше. Имхо.
Kamrad вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2016, 22:03   #32
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Vasso88-88 Посмотреть сообщение
...не могу снять деньги с нее так как она открыта в Москве, а не в Краснодарском крае (ну да ёпта, Москва и Краснодар это же разный сбербанк и разная страна).....
Это было бы смешно, если бы не было так грустно, но действительно сбер Москвы и сбер Краснодара (или еще какого региона) это - две большие разницы, как говорят в некогда веселом, а ныне печальном городе. Юридически совершенно разные организации, как ни прискорбно. Сталкивался с этим еще несколько лет назад. Причем столкнулся после другой ситуации и был в двойном шоке. В довоенной Украине как-то столкнулся с нехваткой налички, тут, на улицах областного центра увидел такую родную вывеску в знакомой расцветке - "Сбербанк России". Ну всё, живу, подумал я. Оказалось - по прежнему существую.))) Не помогло ничего, ни паспорт, ни сберкнижка, ни карты, дебетовые и кредитные.))) Разыскал старых сослуживцев, пал в ноги, выкарабкался. Добрался до Ростова н\Д, нашел опять знакомую вывеску, ну теперь то уж точно живу. Да ща...., опять существую. Только через сутки вздохнул полной грудью, опять же после оров и матов, и визитов ко всем старшим залов и начальников отделений.
Уезжая из Украины, подал заявку на получение украинского инн, а вернувшись в Питер, открыл счет и выписал карту в Москоммерцбанке (бренд Приват-банк, что то знакомое, не правда ли?). Через месяц понадобилось опять в Украину. ИНН мне уже выписали, зашел и открыл счет с выдачей карты в местном Приват-банке. Вот здесь уже пошла другая песня. При разных юридически организациях (только бренд похож и то неоднозначно, при разных странах, денежки абсолютно свободно гуляют между этими двумя картами. Хоть положить, хоть снять, хоть в России (в любом месте), хоть в Украине (так же в любом). Причем пополнять наличкой выгоднее было в России гривнами, а в Украине рублями. Ну и расплачиваться было можно везде без проблем. Что в общем-то снизу вполне понятно, карман-то один, - Коломойского.))) А если сверху, то непонятно с пресловутым сбером. И ведь он один такой, непонятно почему. Любой другой банк ни разу так не шифруется, даже сопоставимый ВТБ24.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:13   #33
Vasso88-88
АД епт

Я езжу на: Эмоциональный Роботизированный Браволёт

Со сберкарты московской в Краснодырском крае снимаю без проблем, только за каждый съем эти пидерасты списывают комиссию не меньше 100₽, деньги не большие, но все равно обидно. Ну тогда меня просто вывела из себя тупость сотрудников! Никто ничего не знает. Ходят друг за другом. После этого установил программу сбербанк-онлайн, жить стало веселее. Перевожу между своими счетами, оплачиваю телефоны, интернет, перевожу деньги жене или тем, кому надо, перевод проходит за пару секунд. Но если переводить на карту другого банка, то это жопа, ждать 3! рабочих дня.
Старый 04.08.2016, 22:21   #34
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Смех Re: Штраф ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Vasso88-88 Посмотреть сообщение
....Но если переводить на карту другого банка, то это жопа, ждать 3! рабочих дня.
В Питере доходит секунд за 10.
Возможно это связано с происхождением и предпоследним местом жительства как Грефа, так и Путина. )))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:33   #35
Vasso88-88
АД епт

Я езжу на: Эмоциональный Роботизированный Браволёт

Мне Паша, который на Мондео пересел, перевел деньги с Тинькоф на Сбер, обе карты московские. Шли 4 дня! Хотели уже искать с собаками и фанарём))) Их видать почтальон Печкин на лисапеде без седла вез
Старый 12.08.2016, 11:54   #36
Тиханов Антон
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat

На сбер вообще деньги с "левых" банков долго идут. Последний раз с QIWI на сбер два дня шли. Причем со сбера на сбера за секунды доходит)
Тиханов Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 14:26   #37
Ruslan
у ЧАСТНИК

Я езжу на: 120 л.с. робот

Хотел спросить про городскую парковку в паркомате которой оплата только по карте. Можно ли оспорить штраф за неоплаченную парковку, если паркомат не принимает наличные?
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 17:50   #38
klubbheads
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: Fiat Bravo

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Хотел спросить про городскую парковку в паркомате которой оплата только по карте. Можно ли оспорить штраф за неоплаченную парковку, если паркомат не принимает наличные?
Вряд ли.
klubbheads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:27   #39
Ruslan
у ЧАСТНИК

Я езжу на: 120 л.с. робот

Цитата:
Сообщение от klubbheads Посмотреть сообщение
Вряд ли.
http://m.ngzt.ru/news/view/5220
Безналичный расчет за парковку нарушает права граждан
По словам Коробейникова, Роспотребнадзор обязал Администрацию Екатеринбурга оснастить парковки терминалами, которые будут принимать наличные. На данный момент оплатить парковочное место можно только Е-картой. В документе, который пришел от Роспотребнадзора в ответ на запрос депутата, указано, что паркоматы не имеют такой функции, как оплата наличными. Это нарушает федеральный закон и ущемляет права горожан.
Водители смогут оспорить штрафы за неоплаченную парковку
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 22:32   #40
klubbheads
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: Fiat Bravo

Попробуй. Если оспоришь, то покажут по тв))))
klubbheads вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра