Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > ПДД и ГАИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 23:02   #1
Андрей Рябков
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: Фиат Браво

По умолчанию ПДД. Требования, традиции, реальность.

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
а у немцев это конструктивная особенность Моя конечно не сильно много ест - примерно 0.1 на 1000 км. но это довольно хороший показатель. Общался с другими владельцами такого-же мотора, прямо с нуля расход был литр на 6 тык.... и типа это тоже норма. я подливаю литр после 10 тык, и езжу до 12-15, меняю масло....
В адрес Бэхи))) Седня мне фарами мигал 530... ну я конечно не виноват впереди просто тупни ехали превышали аж на 10!!! км от разрешенной 90 км/ч. Я им тоже помигал, они съехали, ну и я педаль пнул (при пинке сразу на две-три передачи перекидывает робот) пошел от него. Он от неожиданности аж отстал сначала. потом через секунд 30 подпер перед кольцом, там не вариант полосу менять. А впереди очкарито на сонате мечется по кольцу то по одной полосе то по другой. Ну мы с немцем прошли (оба с юзом) я по левой он по правой полосе, а узкоглазый по разделительной, просто не знал куда деваться))) от наших сигналов))) Прошли ровно, ну и 3-литровый погнал конечно, мигая аварийкой, как бы улыбаясь))) Мораль такова: не ездий по левой полосе корыто корейское, обогнал-вернись в полосу сразу и не мешай другим тупыми перестроениями, смотри в зеркало!
Извините что от темы отошел!
Андрей Рябков вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2011, 00:02   #2
mike_E
Herr ОЙ

Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

По умолчанию Re: Расход масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Андрей Рябков Посмотреть сообщение
Мораль такова: не ездий по левой полосе корыто корейское, обогнал-вернись в полосу сразу и не мешай другим тупыми перестроениями, смотри в зеркало!
Мораль: дай дорогу дураку. В данном случае двоим дуракам - один с 530 собрался тягаться, а второй сцепился с малолитражкой, и оба создали аварийную ситуацию...
Старый 24.08.2011, 01:00   #3
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

mike_E,
Цитата:
Мораль: дай дорогу дураку.
Эт точно! Я вот тут тоже не выдержал... Стою под стрелку налево на лянче.. Тут крутой чел на мерсе , такой огромный квадратный шкаф-купе, я даже не знаю модель , короче как положено вперед меня посредине перекрестка встал .. Ну я по короткой траектории успел юркнуть вперед без подреза все нормально
шкаф взревел двиглом, звук пипец как у самолета , там сразу направо и он меня на повороте с ревом опять же обходит , я уже еле ползу -там 3 полицая.. Чела видимо завел я , на следующем светофоре вижу издали шкаф уже проезжает на красный....Думаю потом , ну идиот нафига мне эти понты??
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:24   #4
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Bf109g3 Посмотреть сообщение
Думаю потом , ну идиот нафига мне эти понты?
Ключевое слово выделено мной...)))

Сегодня возвращался с Петроградки (с выставки "Тело человека", кстати, интересно стало взглянуть на лежащие рядом настоящие легкие курильщика и не... и прочее подобное), пока выползал к ЗСД, очумел от толкотни. Ну и пошел на все, невзирая на пищащий детектора (секут, но не засекают пока))), сразу от пункта оплаты. Ну и аналогично, догнал по левой Круизера, осторожно обошел его справа (хотя такие обычно никогда не сворачивают). Тоже товарищ ошалел видимо от Фиата, взревел и в погоню. Я вообще-то выше 180 не давал, товарищ встал следом и держится. Чуть отстал на повороте с ЗСД на КАД (под 140 ему трудно всё же, не тот формат). И опять уперся. Я пропускаю, он за мной, не обгоняет. Вроде как и не злобный, просто паровозиком прицепился. Так и шли до Таллинского, распугивая тихоходов на левой. Там уже стало посвободнее и, использовав резерв, я ушел от него, тот при этом даже поморгал аварийкой. Свернув в Стрельну и тормознув у светофора, с удивлением увидел, что он догнал и стоит сзади. Так и ехали... в Горбунки... Из соседнего дома мужик оказался.))) С его слов, узнал меня по машине и решил под прикрытием проверить трассовые возможности своего крузака. ))) Больше 190 ехать не желает....)))
Мишь, тихоходы в левом - самые что ни на есть создатели аварийности, особенно вылезающие перед приближающимся сзади, не видеть которого они не могли или не хотели, похлеще гонщега, метнувшегося в крайний правый. А самые вредители - едущие по однополске под 40 при разрешенных 60-ти. И чем их больше, тем больше нарушающих скоростной режим в плюс.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:09   #5
Morgenstern
САКС аул

Я езжу на: зверь...
Отправить сообщение для Morgenstern с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
А самые вредители - едущие по однополске под 40 при разрешенных 60-ти
кстати в финке больше всего порадовало именно отсутствие тихоходов. Разрешено 100 - все и едут 100 по GPSу.... никаких тебе лишних метаний и обгонов. За почти 2000 км по финке, обгоны могу по пальцам пересчитать...
Старый 24.08.2011, 12:45   #6
golova
Администратор

Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа

Цитата:
Сообщение от Morgenstern Посмотреть сообщение
кстати в финке больше всего порадовало именно отсутствие тихоходов. Разрешено 100 - все и едут 100 по GPSу.... никаких тебе лишних метаний и обгонов. За почти 2000 км по финке, обгоны могу по пальцам пересчитать...
Вот и я об этом же.

СПб - Выборг (не самая плохая трасса, не самые убогие водители, скорее наоборот, да и практически без нас. пунктов) = постоянные обгоны, скорость то 40, то 160, средняя 65-70.
Торфяновка (КПП) - Хельсинки = абсолютно без нарушений, может 1-2 обгона за 240 км и то не помню. Средняя 95!!!! Катастрофически недостает автопилота. )))

Так что всё-таки причины нашей российской дорожной вакханалии - две (не единственные, по большому счету, но - главные): тихоходы и качество дорог. А дальше, уже по убывающей, пошло...: недостаток самих дорожных километров, компенсация суровости законов необязательностью их исполнения, почти не поддающееся воспитанию быдлячье повдение на дороге (тихоходы и гонщики одинаковые виновники и заложники), азиатское байство и прочее по убывающей.

Старый 24.08.2011, 12:47   #7
Андрей Рябков
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Фиат Браво

Цитата:
Сообщение от mike_E Посмотреть сообщение
Мораль: дай дорогу дураку. В данном случае двоим дуракам - один с 530 собрался тягаться, а второй сцепился с малолитражкой, и оба создали аварийную ситуацию...
Да не было аварийной ситцации, так, поприкалывались чуток)
Андрей Рябков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:00   #8
mike_E
Herr ОЙ

Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Так что всё-таки причины нашей российской дорожной вакханалии - две (не единственные, по большому счету, но - главные): тихоходы и качество дорог.
Ах-ха-ха, тихоходы))) 100 км/ч в Финке идешь и не бузишь, а у нас тихоходы, значит?))) Главная причина проблем: хамство и глупость, потом уже все остальное.
Цитата:
Сообщение от Андрей Рябков Посмотреть сообщение
Да не было аварийной ситцации, так, поприкалывались чуток)
Приколистам на обочинах гвоздИк кладут не счесть...
Старый 24.08.2011, 13:04   #9
golova
Администратор

Цитата:
Главная причина проблем: хамство и глупость, потом уже все остальное
хамство долго и трудно (и безнадежно) воспитывается, но легко пресекается неотвратимостью сильного наказания
глупость - качество интернациональное и распределено по земному шару равномерно

Старый 24.08.2011, 13:07   #10
Morgenstern
САКС аул

Я езжу на: зверь...
Отправить сообщение для Morgenstern с помощью ICQ

Цитата:
Ах-ха-ха, тихоходы))) 100 км/ч в Финке идешь и не бузишь, а у нас тихоходы, значит?)))
у нас сплошняком фуры идущие 60-80 и почти встающие на любой горке... и мест для обгона не сильно много.

Опции темы
Опции просмотра