Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > ПДД и ГАИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 03:08   #1
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

По умолчанию Приказ МВД от 7 августа 2013 г. N 605 г.

Наконец-то на днях должно заработать.
Можно, продавая, не снимать с учета. Можно ставить на учет где угодно.
Выбит стимул у воров номеров.
Вроде всё здорово, но почему-то не покидает ощущение где-то спрятанного подвоха. За свою немаленькую вроде жизнь не помню стопудово адекватных действий власть имущих. )))

golova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.10.2013, 09:22   #2
Namelezz
АД епт

Я езжу на: Был Fiat Bravo 1.4 150 л.с. Emotion. Стал Шкода Октавия А7 Элеганс, 1,4 140 л.с.

По умолчанию Re: Приказ МВД от 7 августа 2013 г. N 605 г.

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Наконец-то на днях должно заработать.
Можно, продавая, не снимать с учета. Можно ставить на учет где угодно.
Выбит стимул у воров номеров.
Вроде всё здорово, но почему-то не покидает ощущение где-то спрятанного подвоха. За свою немаленькую вроде жизнь не помню стопудово адекватных действий власть имущих. )))
Ага, читал, в курсе. Самое противное, что на пару дней не успеваю в это попасть
Старый 09.10.2013, 10:42   #3
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

golova, Сереж, спасибо, будем знать.

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
[URL="http://www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html"]
Вроде всё здорово, но почему-то не покидает ощущение где-то спрятанного подвоха.
Вот первый:
Цитата:
Еще немного об утиле. Вам откажут в регистрации автомобиля, выпущенного в обращение, если в паспорте транспортного средства нет отметки об уплате утилизационного сбора. Правда, это касается только автомобилей, которые допущены на наш рынок после 1 сентября 2012 года. Паспортов транспортных средств, выданных ранее, это не касается.
Судя по статье, весь Краснодар теперь пересядет на "Московские" номера)))
Цитата:
Если, например, краснодарец купил машину в Москве, он может поставить ее на учет непосредственно в столице. При этом номера он получит с московским кодом региона.
но самое страшное- это черные дела
Цитата:
Остается риск, что ваши украденные номера повесят на другой автомобиль, чтобы совершить какое-нибудь "черное дело".
Будут рассекать под камерами: раз не заплатил за украденный номер- заплатишь за штрафы! Хотя это для совсем отмороженных.
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:00   #4
[CpD]bob
г У р У

Я езжу на: MB A45AMG Edition1 Nishebro Racing Dream + MB GLK 300 + Sachs MadAss + DUCATI Monster 696 ABS

Я вот так и не понял, смогу ли я по этим новым правилам продать в Москве мотоцикл с номером 52-го региона вообще без общения с нижегородской ментурой
[CpD]bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:48   #5
Dmi
г У р У

Я езжу на: FIAT Bravo

[CpD]bob, Да , по идее должны осуществится твои мечты .
Старый 09.10.2013, 13:50   #6
Dmi
г У р У

Я езжу на: FIAT Bravo

Я в предвкушении , увидеть паломничество в Адыгею за серией 01 . Жаль что нет 00 .
Старый 09.10.2013, 18:25   #7
deathmax
АД епт

Страна: RU
Я езжу на: Bravo 1.4T Dynamic MT / VW B5

По поводу чего ажиотаж? Я в конце 2012 приехал на Мск номерах, подал заявление у себя о снятии с учета в Москве и постановке в Калининграде, в январе 2013 сдал мск номера, получил новые кгд..... с момента подачи завления до уведомления, что можно ставить на местный учет - ездили на мск номерах.....
На вопрос можно ли оставить номера - ответили нет, мол проводили они такой эксперимент - он себя не оправдал, так что думаю снимать ставить можно будет после продажи в регионе, привяжут к прописке или регистрации юр лица в налоговой......

Последний раз редактировалось deathmax; 09.10.2013 в 18:37.
deathmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:58   #8
1-1-11
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: РФ
Я езжу на: автобусе.

тогда в чём смысл номеров региона, если можно всем и везде. Лучше бы дешевле регистрацию сделали. Даже в юстиции немного присмотрели тарифы на госрегистрацию.
Старый 09.10.2013, 22:17   #9
1-1-11
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: РФ
Я езжу на: автобусе.

кстати такая ситуация. Если машина до приказа уже была снята с госучёта. Ставить на себя снова, а потом продавать?
Старый 10.10.2013, 02:04   #10
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от [CpD]bob Посмотреть сообщение
Я вот так и не понял, смогу ли я по этим новым правилам продать в Москве мотоцикл с номером 52-го региона вообще без общения с нижегородской ментурой
Приказ же касается нормальных транспортных средств.)))
Если закон (и подзаконный акт - ведомственный приказ) действительно начнут работать, то - да. И вроде теперь им деваться некуда - должны. Сходи 16.10.13, потом расскажешь.

Цитата:
Сообщение от 1-1-11 Посмотреть сообщение
кстати такая ситуация. Если машина до приказа уже была снята с госучёта. Ставить на себя снова, а потом продавать?
Если ты про Браво, то ставить снова на себя и продолжать ездить.)))
Думаю, что ничего уже не надо делать. Продолжать продавать.
По большому счету снятие с учета и последующая регистрация никуда не деваются, только происходить теперь должны одномоментно. С вариантами исполнения: без смены номеров, со сменой, снятие без последующей регистрации (утиль) и т.д.

Ну и дальнейшая стратегия совсем непонятна. Получается далее надо код региона отменять и переходить на новую структуру номерного знака. Но это опять не комильфо. Практически все страны, имеющие несколько регионов, привязывают авто к ним. Другой вопрос, что эти процедуры, типа снятия с учета по старому месту и постановки по новому - упрощены до предела. В той же дойчляндии в структуре номера только одна буква отвечает за регион (землю), а все остальные цифробуквы...., внимание, ... - придумывает сам владелец. )))) Единственное требование: буквы - латиницей, циры - арабские. Ну и проверяют полицаи, чтобы очередная нетленка была однозначно уникальной.))) Катался к друзьям в Берлин и Дюссельдорф, у обоих на номере инициалы (ФИ) и дата рождения (разные ессно). ))) Дюссельдорфский месяц, как переехал из Мюнхена. Я, расспрашивая про местные особенности, спрашивал и про номера. Он говорит, у меня есть неделя явиться в полицию и (за 5 минут) получить новые номера, с момента вселения в избранное жильё (есть там и такая фантастика). А если, говорю, проигнорируешь и\или просрочишь? Он сначала даже не понял вопроса.))) Потом говорит, такого не бывает. Да и бдительные соседи стуканут, куда надо, в первый час наступивших просроченных суток. )))
Причем у одинаковой отсебятины уникальность, зачастую, поддерживает буква своей земли.
У нас-то регионов поболе, чем букв в нашем алфавите, так что, на мой взгляд, коды регионов надо оставлять. При регистрации машины из другого региона (исключительно при смене регистрации проживания) - номер менять на местный.
Другой вопрос, что это должно быть в полуавтоматическом режиме (и уж конечно без всякого снятия в прежнем с выездом туда), чего, боюсь, опять не будет. Дело В.С.Черномырдино вечно во времени (хотели, как лучше, получилось, - как всегда).

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра