Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > ПДД и ГАИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 21:26   #21
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

По умолчанию Re: Лето!!! Отпуск!!! Крым??????

Цитата:
Сообщение от dn55 Посмотреть сообщение
не поможет. Они со счетов списывают. Особенно раздражает сбер, закладывает своих клиентов на ура.
Недавно был отделении сбера, там дедушка пришел проценты снять на подарок внуку. Так у него и проценты забрали и еще вклад почикали, пролонгировался уже меньшей суммой.
У самого была такая ситуация в прошлом году, за электричество не платил 2 месяца, а там нагорело за эти 2 месяца на 5 т.р. Не платил - то в отпуске был, то квитанцию посеял, в итоге на 3 месяц оплатил всю задолженность (это где-то был май). И что вы думаете? В сентябре, находясь в отпуске с супругой и ребенком, получаю смс о списании 5 т.р. Вернулся домой пошел в отделение, там мило поулыбались. В итоге у меня на начало октября +5 т.р. на лицевом счете за электроэнергию ))) До конца года уже не платил. Это ладно деньги не последние были, а так представляю ситуацию в отпуске остаться без бабла, а если еще и билеты не куплены обратно.

Кстати не все банки такие черти. Например Альфа-банк не сдает своих клиентов. По крайней мере до НГ так было
вот интересная статейка по поводу списания денежных средств без уведомления.
http://gmichailov.livejournal.com/896032.html
Мне лично влом разбираться из за пару тыс рублей.
Я просто когда приеду домой сниму все бабки и закрою все эти плятские дебетовые счета в сбере и буду жить спокойно, так как других физических счетов в банках у меня не будет!
Ну а платить я то конечно буду, но только когда захочу.
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2016, 21:55   #22
Kamrad
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo II

По умолчанию Re: Штраф ГИБДД

http://svpressa.ru/auto/article/125552/
вот тут и про сроки и про размеры...
Kamrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:21   #23
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ziroku Посмотреть сообщение
.... Наверное и приставы оттуда номер берут и звонят.
Нет, у них "свои методы работы с молодежью". Сначала в фмс пробивается паспорт (в том числе все, ранее выдававшиеся), т.е. четко идентифицируется личность, потом, с паспортными данными, пробиваются все номера по всем операторам. Так же и счета в банках, движимое и недвижимое имущество. На всё про всё нажать несколько кнопок и в течение суток вся инфа есть.

Цитата:
...

Кстати не все банки такие черти. Например Альфа-банк не сдает своих клиентов. По крайней мере до НГ так было
Не обольщайся, сдают все. Просто в некоторые банки запросы идут автоматом при возбуждении исполнительного производства, а в остальные пристав посылает сам, если есть малейшее подозрение, что там может быть счет должника. Во все банки автоматом запросы не идут. Пока.
Так что, если есть денежные грехи за душой, не имейте счетов в том же сбере, втб24 и еще нескольких (перечень нескольких зависит от региона, а эта сладкая парочка есть во всех областях, в смысле в автоматических запросах) и тогда есть шанс разобраться с долгами самостоятельно и не сразу. )))

Цитата:
Сообщение от СЕРЁГА Посмотреть сообщение
вот интересная статейка по поводу списания денежных средств без уведомления.
http://gmichailov.livejournal.com/896032.html
Мне лично влом разбираться из за пару тыс рублей.
Я просто когда приеду домой сниму все бабки и закрою все эти плятские дебетовые счета в сбере и буду жить спокойно, так как других физических счетов в банках у меня не будет!
Ну а платить я то конечно буду, но только когда захочу.
Серега, не лезь в сбер и втб24, по крайней мере с дебетом.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:22   #24
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

Цитата:
Сообщение от Kamrad Посмотреть сообщение
http://svpressa.ru/auto/article/125552/
вот тут и про сроки и про размеры...
То что там написано я и так знаю.
У меня сейчас нет ни одного штрафа который числится в ФССП, в базе гибдд есть много, но они списываюся по истечении 2 лет!
Запомни я ещё раз повторяюсь что если не оплачивать штрафы с камер, то процент передачи этих штрафов в ФССП очень мал и их надо оплачивать, а на штрафы гибдд можно забить.
Когда уведомление от гибдд приходит, то за письмом можно не ходить. А от ФССП приходит уже письмо а не уведомление и его уже надо оплачивать.
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:28   #25
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от СЕРЁГА Посмотреть сообщение
То что там написано я и так знаю.
У меня сейчас нет ни одного штрафа который числится в ФССП, в базе гибдд есть много, но они списываюся по истечении 2 лет!
Запомни я ещё раз повторяюсь что если не оплачивать штрафы с камер, то процент передачи этих штрафов в ФССП очень мал и их надо оплачивать, а на штрафы гибдд можно забить.
Когда уведомление от гибдд приходит, то за письмом можно не ходить. А от ФССП приходит уже письмо а не уведомление и его уже надо оплачивать.
Не так уж всё и плохо, в приставах тоже люди живые сидят и у них есть план по окончанию производств, без разницы каким способом. А где его еще сделать, как не из штрафов гаишных. Так что всё идет пакетом: запросы в банки по этим тысячам должников. При обнаружении счетов с деньгами сразу списание и окончание производств фактическим исполнением. Где пусто со счетами, окончание с актом о невозможности взыскания. Никто возиться с этими 500-5000 рублей не будет, да и тупо некогда. Возни хватает с сотнями тысяч и миллионами, ну или там "выселить бабушку и заселить девушку" ))).

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:18   #26
Kamrad
АКТ и ВИСТ

Если в регионе много ленег (мск, спб, ...) то естессна с вашими штрафами до 10 000 ( эт я грубо так округлил) возиться не будет. А вот если это мурманская обл. то там быстро неоплаченные ширафы гибдд в фссп передают. Товарищ так съездил туда - в течении месяцев 4-5 с карты списали штрафы что там заработал. А вот местные его штрафы так весят. В мск с такой мелочью редко кто заморачивается...
Старый 04.08.2016, 10:47   #27
1-1-11
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: РФ
Я езжу на: автобусе.

По умолчанию Re: Лето!!! Отпуск!!! Крым??????

Цитата:
Особенно раздражает сбер, закладывает своих клиентов на ура.
не по теме, но всё же про сбербанк. Сегодня утром зашёл в сбер положить деньги на карту. Стоит 8 терминалов, обошёл почти все начиная справой стороны ни в одном деньги не принимают. В последнем, который слева от входа появляется надпись что вроде деньги принимают. Думаю, ну слава богу. Вставляю целую 5труб, он её в себя засунул, внутри сделал из купюры гармошку и типа "купюра мятая" выплюнул обратно. Вот злодей. Вот это что, не подстава сбербанка??))
Старый 04.08.2016, 11:18   #28
Kamrad
АКТ и ВИСТ

Можно вынести в отдельную тему про банки.
Вот моя история:
Отправил с карты на карту (через личный кабинет на номер карты сберовской) с тинькова на сбер. Деньги шли 4 дня. Все счета открыты в мск. Такой же перевод на карты других банков - пара секунд и деньги на карте пооучателя. К сьеру всегда относился предвзято. Не любил его. И сейчас не очень... По всем продуктам что есть в сбере существуют продукты более выгодные в других банках: ипотека, депозиты, дебетовые карты, кредитки... Обслуживпние... Имхо.
Старый 04.08.2016, 11:47   #29
Vasso88-88
АД епт

Я езжу на: Эмоциональный Роботизированный Браволёт

В крупных городах сбер еще нечего. Я тут как-то в отпуск приехал к маме, а деньги у меня были на сберкнижке, ну думаю, чего их на карту переводить, если не хватит налички, которую брал с собой, то сниму с книжке. Ну ясен пень не хватило))) Пришел я в главный офис, даю свой паспорт и книжку и говорю сколько снять. Девушка начинает операцию и через минуту сообщает, что я не могу снять деньги с нее так как она открыта в Москве, а не в Краснодарском крае (ну да ёпта, Москва и Краснодар это же разный сбербанк и разная страна). Я спрашиваю: и шо мне теперь делать? Короче тут начились такие танцы с бубном, сбежался весь персонал, звонили в Москву))) Наверное директору сбера! Короче меня там минут 30 мурыжили, я распсиховался, уже начал всех крыть херами. Кое-как родили, ушел я с деньгами
Vasso88-88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 13:12   #30
Wenor
АД епт

Я езжу на: FIAT Bravo 1,4 T-Jet 120 Итальянский жеребец

в регионах в банках сидят ещё те "специалисты". Не знают как на карту сбера деньги перевести или на расчетный счет фирмы. часто так бывает..нет в базе говорят, перевести не можем. Только вызовом старшего или заведующего решается вопрос

Опции темы
Опции просмотра