Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > ПДД и ГАИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 15:49   #21
Efrem
нови ЧОК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo 1.4 T-jet (150 л.с)

По умолчанию Re: Беспредел ГАИ. Только беспредел.

Это был развод с дудкой!У меня не давно такая интересная ситуация получилась:Ехали как то с ребятами вечером отдыхать!В городе Пушкино тот что под Москвой останавливают нас ИДПС.За рулём у нас сидел не пьющий водитель,остальные в машине пили пиво.Ему предлогают дыхнуть в трубочку,на что он согласился!Дыхнул,показало что пил!ИДПС говорит:вот ты от друзей то как надышался!Дыхнул ещё раз опять так же показал положительный результат=\Водитель попросил ИДПС поменять фильтр алкотестера или дыхнуть самому!=)на что последовал отказ.Мы с ребятами сразу вышли из машины и подбежали к ИДПС хотели заснять всё это дело на видео,на что ИДПС быстренько вернули права и моментально умчались!Мы продолжая путь до своего места увидели как они опять встали на дороге продолжая видимо зарабатывать!Не понятная какая то ситуация получилась!
Efrem вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2009, 16:06   #22
Yurimaz
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Нынче VW Tiguan S&S, 200, Night Blue. Ранее Fiat Bravo EM, 150, Maranello Rosso

На работе рассказали что знакомых в Кабардино-Балкарии остановили менты и говорят, чувак, у тебя встречка, давай 3 штуки или протокол. Чувак просто ехал по дороге в СВОЕЙ полосе и никого не обгонял. На вопрос какя встречка, был ответ, мол, ничего не знаем, мы видели.
В общем я работаю в сфере систем безобасности и в частности видеонаблюдения. Всерьез задумываюсь поставить в машину "черный ящик", который будет мерять скорость по GPS, а камера фиксировать куда и как я еду, вот только пока мне не ясно куда эту камеру прифигачить, в салоне к зеркалу - нужны провода, в решетку раиатора - она забъется грязью и толку от нее не будет.
Надо еще диктофоном обзавестись и записывать все разговоры с метами, новый регламент сейчас это позволяет.

http://www.tral.ru/tral-auto/tral-auto/ - Вот пример возможного девайса

Последний раз редактировалось golova; 15.09.2009 в 22:50.
Yurimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:36   #23
[CpD]bob
г У р У

Я езжу на: MB A45AMG Edition1 Nishebro Racing Dream + MB GLK 300 + Sachs MadAss + DUCATI Monster 696 ABS

К сожалению все эти видеорегистраторы не могут использоваться как доказательство в суде, если его сразу не вписать в протокол, что может встретить сопротивление мента.

Диктофон - есть как минимум в любом мобильном телефоне, там же какая-никакая, но камера.

Мой вариант - КПК в нагрудном кармане рубашки, микрофон там сверху. Перед выходом к менту включается диктофон и гасится экран.

В суде есть железный аргумент, который меня просто удручает на фоне декларируемой презумпции невиновности - у суда нет оснований не доверять сотруднику милиции при исполнении.
[CpD]bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:57   #24
Yurimaz
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Нынче VW Tiguan S&S, 200, Night Blue. Ранее Fiat Bravo EM, 150, Maranello Rosso

Цитата:
Сообщение от [CpD
bob;16183]К сожалению все эти видеорегистраторы не могут использоваться как доказательство в суде, если его сразу не вписать в протокол, что может встретить сопротивление мента.
Да! Но стоит сказать менту что ведется аудио и видео запись сразу же изменится его поведение. Тут ведь задача двоякая, я на первое место ставлю недопущение ситуации, а последущие разбирательства и доказательства правоты всетаки на второе.
Более того, согласно новому регламенту проведение такой записи официально одобрено, так что включать запись на диктофоне и предупредить об этом мента вполне можно.
Yurimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:32   #25
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Yurimaz Посмотреть сообщение
Да! Но стоит сказать менту что ведется аудио и видео запись сразу же изменится его поведение.
Уже давно веду запись, правда только на GPS. Один раз в пригороде сработало. Машин было немного, вечером перед темнотой, но ещё видно. Перед длинным пригорком сработал детектор, я сбавил на 70 и иду. После пригорка, уже на прямой видимости, опять засекают, кроме меня попутных больше нет. Тормозят. Представились..., документы..., показывают свой "пистолет" - 93. Обычно иду не меньше 8-), но не в этот раз. Говорю - всё неправда, могу доказать. Снимаю GPS и показываю инфу по записанному треку от пригорка. Видели бы глаза ментов, типа "во.. техника до чего дошла. Будто у самих хуже (в машине комп раскрытый). Интересуются машинкой, немного порасспрашивали, говорят, пару раз уже встречали (надо понимать - принимали 8)).
В итоге расстаёмся при своих, со смешками, несколько натянутыми. Концовка - просто отпад. Напоследок спрашиваю, а чего именно меня тормозили, дождались бы какого гелика.... Ответ: говорим же, пару раз встречали, "эти бравы" медленно не ездят.... (типа увидел - тормози - не ошибешься).
Хорошее настроение на вечер было обеспечено... 8-)

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:40   #26
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

Тут очень тонкий психологический момент , который зависит от ситуации. Иной мент как Кашпировский психолог, точно вынет из потока машин того кого нада. Вобщем диктофон канечно нужен, вот када его менту показывать до разговора или после тут вопрос?А главное не спешить права в руки давать .
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:43   #27
2nik
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: fiat bravo

По умолчанию Re: Всеобщая встреча Фиат-клубов в Питере(сентябрь)

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
За пьянку! Ловят почти всех подряд. Если ехать в Москву, после поста в Ногинске, через, примерно, 4-5 км. стоят на светофоре. Так что окуратней, после поста не разгоняйтесь, стоят с радаром аж на другой стороне в гражданской машине! А после того как остановят начинают разводить, будто ты пьян! А потом в протаколе появляются и понятые и результаты освидетельствавания, ну а если не согласен, везут на передвежной пункт мед. освидетельствавания, а там вообще песня! Я потом в протоколе прочитал, что с моих слов всю ночь бухал водку в огромных кол-ах (хотя не пил ни капли). Через полтора часа успел сделать независимую экспертизу со всеми положеными анализами, но суд это не учел! Вот теперь бадаюсь!!!
что делат ьв таких ситуациях (опыт друзей)
если начинают разводить: звони с мобильника 02, рассказывай оператору всю ситуацию, желательнео в деталях. не бойся, все звонки записываются, меры примут.
Если не дают позвонить, в законе прописано ,что ты можешь им ничего не объяснять и ничего не подписывать. Говоришь что ты без адвоката ничего делать не будешь. Закрываешься в машине, звонишь знакомым, друзьям, кому угодно...опускаешь окно, говоришь что в течении часа подьедет адвокат, с ним и решайте. Опять же по закону, Гайцы оябзаны ждать прибытия твоего адвоката (правда скока ждать по времени, не помню). Как правило, если ты знаешь что ты прав, они сами тя отпустят!
P.S. с 02 очень прокатывает!!!
2nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:44   #28
мк836
г У р У

Серег, а что за нафигатор? Мож и у меня такая фича есть? Вот мож это -запись журнала маршрута следования?

Последний раз редактировалось мк836; 15.09.2009 в 23:54.
Старый 16.09.2009, 00:00   #29
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Bf109g3 Посмотреть сообщение
Серег, а что за нафигатор? Мож и у меня такая фича есть? Вот мож это -запись журнала маршрута следования?
Оно самое и есть. Потом можно прокрутить. И в виде маршрута до подробностей и с инфой по скорости и т.д.
У меня старенький NEXX. правда я туда запихал и IGO и Garmin, пользуюсь попеременно.
Впрочем, байки то мы травим, советы даем, как надо делать во врЕмя, а вот что теперь...
Кроме прописных истин ничего на ум не приходит.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 01:02   #30
мк836
г У р У

У мну тож НеКС 4301. Век живи -век учись , надо пользоваться...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра