Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Тюнинг > Свет

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 10:11   #21
siliverst
нови ЧОК

Страна: Беларусь
Я езжу на: Fiat Bravo 2

По умолчанию Re: помутнели линзы

Т.к. меня тоже основательно задолбали мутные линзы, последовал примеру ekBBI, снял фары, и промыл с фэйри.
Делал по методике ekBBI с некоторыми отличиями:
1. Вода в кране у меня нереально жёсткая, я не рискнул ей мыть, мыл водой из фильтра обратного осмоса. Полоскал, конечно, дисциллированной водой. Ушло по 4 литра на фару, для полоскания заливал за раз около литра.
2. Решил основательнее протереть изнутри линзы, взял палочку от детского шарика (более жёсткую и более длинную чем соломинка от коктейля) согнул на расстоянии сантиметров 3 от конца. На этот конец намотал ХБ ткань тонким слоем, закрепил ниткой. И этой палочкой, как клюшкой, елозил по линзе изнутри. По началу пробовал возить ей ту полоску ткани, что запустил на внутреннюю поверхность линзы, но, по моему, получилось сделать несколько маленьких царапин на поверхности линзы которую первой мыл, на полёт не влияет, и я удивлён, что получилось поцарапать стекло пластиком... для другой линзы я уже обматывал конец палочки ХБ тканью.
Возможно, дополнительное протирание изнутри излишне, но хотелось быть точно уверенным, что всё получится.
Сушил на электрообогревателе с небольшой мощностью, т.к. духовка у меня газовая.
Установил, вечером проверил - эффект невероятный! Конечно не ксенон, но по сравнению с тем что было - очень хорошо, я и не думал что моё авто может так светить фарами!

Есть и минус данной затеи:
Кому важен внешний вид внутреннего убранства фары - возможно не подойдёт, у меня осыпалась краска сверху блока с линзой, но не понятно это она пришла в плохое состояние от нагрева или от солнца. Я склоняюсь к последнему.
Кликабельная картинка:

Т.к. есть сообщения что отражатель внутри выгорает, то думаю, после восстановления его в какой-нибудь фирме, где напыляют алюминий на отражатели в вакуумной камере, свет бы стал ещё лучше.
все немногие фото тут.

Да, я надеюсь, что свет фары регулируются вверх-вниз влево-вправо? Я при установке, конечно же, не смог их поставить в то положение, что было до снятия. И левая правая фара по моим ощущениям светит заметно левее... Не хочется снова откручивать бампер что бы переставлять фару.
siliverst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2020, 18:12   #22
Serpeant
Супер-модератор

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo Emotion 1,4S Tango Red

По умолчанию Re: помутнели линзы

Регулируется винтами под шестигранник
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра