Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 01:49   #21
Voller
у ЧАСТНИК

Страна: Латвия
Я езжу на: BRAVO 1.4 150 EMO

По умолчанию Re: Экономичность Bravo

В бак влезало 59,78л после третьей отсечки пистолета (на 0-е ехал где-то 30 км в городе) Кто впихнёт больше?
Voller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2009, 11:01   #22
Yurimaz
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Нынче VW Tiguan S&S, 200, Night Blue. Ранее Fiat Bravo EM, 150, Maranello Rosso

Цитата:
Сообщение от Voller Посмотреть сообщение
Кто впихнёт больше?
нафиг такие эксперименты ))) Кто-нибудь знает чем именно грозит опустошение бака?
Yurimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:09   #23
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

Может бензонасос крякнуться. Я на дальняк ешо не ездил . А поеду -возьму 20 л канистру -так спокойней. А бак до упора мне каца не нужно забивать.50 л не более.
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:13   #24
DjonM
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Браво + Астра j

Цитата:
Сообщение от Bf109g3 Посмотреть сообщение
А бак до упора мне каца не нужно забивать.50 л не более.
Никаких причин для этого не вижу

Цитата:
А поеду -возьму 20 л канистру -так спокойней
А это горячка, запашок будет ещё тот

Последний раз редактировалось golova; 10.03.2010 в 22:53.
DjonM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:35   #25
мк836
г У р У

Ник какого запаху, ежели крышка на канистре толковая. Тока заливаю не 20 а 18. Вот тут человека вез знакомого с перегаром , потом 2дня в салон сесть без содрагания не мог , вот это запах.
Старый 23.06.2009, 12:47   #26
DjonM
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Браво + Астра j

Цитата:
Ник какого запаху, ежели крышка на канистре толковая.
Ну если новую канистру взять, да ещё и крышка...Но обычно канистры и снаружи маленько в петролеум вымазываются, даже когда потом будешь наливать через лейку пару капель упадет, ту же лейку нужно кудато положить. Тут за пистолет заправочный возмешься - уже сифонит. Канистру нужно ещё хорошенько закрепить. Я бы не стал возить канистру без крайней надобности (ИМХО). Тем более что 58л - это не худший результат, не думаю что ктото с баком в 40л непременно возит канистру. Вобщем возражений то особых нет, но искренне не вижу убедительного мотива в данном поступке.
DjonM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:30   #27
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Когда-то ехал Питер-Владикавказ и на всём маршруте ни на одной заправке не было бензина... Помните, наверное, те времена.
Из Германии гнал авто в Питер, в багажнике жигулей стояло 200л бензина (кто больше?), потому как армейский халявный. Правда к Псковской области забился карбюратор напрочь и машина ехала только при постоянном возвратно-поступательном движении педали акселератора.
В дальнейшем, с развитием заправок, возить топливо перестал, за исключением дальних расстояний. Взял канистру на 5л с встроенной лейкой (именно для топлива). При аккуратном использовании и надежном закреплении ничего не воняет. А НЗ есть, тем более, как понял, в Bravo полного окончания топлива допускать просто нельзя. А перегоны бывают разные.
В Белоруссии чуть не опростоволосился даже с этой канистрой. Поплутал лишнего, а на последних заправках за российские рубли нифига не давали, всё на молочный кризис кивали.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:16   #28
мк836
г У р У

[QUOTE=DjonM;12542]Ну если новую канистру взять, да ещё и крышка...Но обычно канистры и снаружи маленько в петролеум вымазываются, даже когда потом будешь наливать через лейку пару капель упадет, ту же лейку нужно кудато положить. Тут за пистолет заправочный возмешься - уже сифонит. Канистру нужно ещё хорошенько закрепить. Я бы не стал возить канистру без крайней надобности (ИМХО). Тем более что 58л - это не худший результат, не думаю что ктото с баком в 40л непременно возит канистру. Вобщем возражений то особых нет, но искренне не вижу убедительного мотива в данном поступке.[/QUOTСогласен-я ж и говорю как крайний вариант
Старый 30.06.2009, 11:42   #29
Yurimaz
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Нынче VW Tiguan S&S, 200, Night Blue. Ранее Fiat Bravo EM, 150, Maranello Rosso

Цитата:
Сообщение от Yurimaz Посмотреть сообщение
...
Завтра с утра залью до полного и проверю насколько нелинейно (по показаниям уровня топлива) идет расход и вообще на сколько хватит бака.
...
Итак после полной заправки и сброса одометра была съедена ровно четверть бака. Показания одометра 162,4 км. После полной заправки (до первой отсечки) стрелка уровня топлива больше полного бака. примерно через 50 км. стрелка вышла на уровень полного бака ровно.
Темп езды при этом расходе весьма разнообразный и куча пробок и умеренная езда по трассе (100-110 на шестой) и по трассе до 150 с пятью человеками в машине.

Эксперимент продолжается.
Стрелка ровно на половине бака. Пробег 304 км. Средний расход 11,1 л/100км. Средняя скорость 26 км/ч.

Последний раз редактировалось golova; 10.03.2010 в 22:53.
Yurimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:58   #30
Даниэль
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: Fiat Bravo Emotion(White) & Fiat Punto'12 New

Вопрос Клубная визитка.

Предлогаю всем вместе создать дизайн клубной взитки и пустить в серию, что бы ,так сказать, "одиноких" бравоводов привлекать в наше сообщество. А то так и будем по 3-4 машины на клубную встречу приезжать.... Ну какое ваше мнение? Кто в дизайне силён? Какую информационную нагрузку стоит ей нести???

Опции темы
Опции просмотра