Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 20:18   #21
Евгений
нови ЧОК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo T-jet1,4

Парадокс — высказывание, которое расходится с общепринятым мнением и кажется нелогичным (зачастую лишь при поверхностном понимании). Парадокс, в отличие от афоризма, поражает неожиданностью. Например, уайльдовский «Разводы совершаются на небесах». Парадокс — это всегда полуправда и это, как говорил Оскар Уайльд, «лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует». Парадокс своей стилизованной формой напоминает афоризм. В парадоксе привычная истина рушится на глазах и даже высмеивается. Например, «Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!» (О. Уайльд), «Взаимное непонимание — самая подходящая основа для брака» (О. Уайльд).

Летом у меня тоже незаводится с первого раза. А Зимой Отлично. НУ И ЧТО ЗА ТАЧКА ТОКАЯ. ??? Объясните. Если кому нетрудно...
Евгений вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 20:31   #22
PhillipJFry
нови ЧОК

Страна: Германия
Я езжу на: Фиат Брава

По умолчанию Re: Не заводится

У меня она вообще не заводится
PhillipJFry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:27   #23
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

Цитата:
Сообщение от PhillipJFry Посмотреть сообщение
У меня она вообще не заводится
По Браве есть отличный мануал по ремонту, по крайней мере...

Щас не найду наверно сцылки, я купил в маскве в интернет магазине , ты на других итальянских форумах полазь так же..http://forum.fiat-club.ru/ здесь например,http://fiat-club.org.ua/forum/viewto...=asc&start=180

Последний раз редактировалось Vitaly; 18.02.2011 в 12:55.
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:26   #24
Zork
Новичок

Страна: Finland
Я езжу на: Fiat Bravo 1.4 -97год,механика

По умолчанию Аккумулятор?Стартер?Помогите разобраться.

Всем доброго времени суток!Недавно вступил в ряды BravoВодов! Машинка,FiatBravo 1.4 - 97 год,механика. Проблема в следующем. Машинка у меня месяца 2 всего,до этого ездила женщина(она покупала с нуля). Заводилась всегда с пол оборота. На днях, подъехал к маркету с дочкой,оставил машину на 10 - 15 минут.Когда вернулся обнаружил,что забыл выключить фары.Ну думаю не беда, не морозы же на улице. Попробовал завести, щелк, и больше ничего! Фары не горят, магнитола не играет. Понятно, аккумулятор сдох! Прохожие мужики помогли толкнули, завелся сразу. Приехал к себе на стоянку,заглушил.Попробовал снова завести...щелк и все! Снял акб, поставил на ночь на зарядку. С утра проверил вольтметром, акб показывает 12.4 V. Поставил обратно в машину.Фары (дальний свет) музыка, лампочки на панели приборов,все горит. Но дальше Щелк,ничего не идет.После ночной подзарядки, провернул наверно на пол оборота и все. Может ли в такой ситуации быть виноват только акб? Катушку зажигания проверил(все в порядке)реле втягивающее щелкает(сделал вывод,что тоже в порядке).Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Zork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:54   #25
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

По умолчанию Re: Аккумулятор?Стартер?Помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Zork Посмотреть сообщение
После ночной подзарядки, провернул наверно на пол оборота и все. Может ли в такой ситуации быть виноват только акб? Катушку зажигания проверил(все в порядке)реле втягивающее щелкает(сделал вывод,что тоже в порядке).Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Если АКБ старый - может... наличие напряжения в 12 и более вольт ровным счетом ни о чем не говорит. Низкий уровень электролита может вполне давать такой эффект. Осыпавшаяся банка АКБ может примерно такой же эффект дать. Для АКБ есть нагрузочные тестеры. Если машина с толкача легко завелась, то сильно беспокоится не о чем.
Катушки свечи и т.д. здесь вообще не причем.
Старый 01.08.2010, 20:06   #26
k14
САКС аул

Страна: Россия
Я езжу на: Kia Ceed

ну да, походу акб - жопа...
k14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:11   #27
Zork
Новичок

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
Если АКБ старый - может... наличие напряжения в 12 и более вольт ровным счетом ни о чем не говорит. Низкий уровень электролита может вполне давать такой эффект. Осыпавшаяся банка АКБ может примерно такой же эффект дать. Для АКБ есть нагрузочные тестеры. Если машина с толкача легко завелась, то сильно беспокоится не о чем.
Катушки свечи и т.д. здесь вообще не причем.
Я тоже склоняюсь к этой мысли...Завтра попробую поставить другой акб, если заведется сразу значит проблема именно в нем. Но всяко будет лучше, чем полетевший стартер или генератор Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от k14 Посмотреть сообщение
ну да, походу акб - жопа...
по ходу да
Старый 01.08.2010, 20:43   #28
RUS74
АКТ и ВИСТ

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: ФИАТ БРАВО

проверь контакты етого акб
RUS74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 01:00   #29
Voller
у ЧАСТНИК

Страна: Латвия
Я езжу на: BRAVO 1.4 150 EMO

Цитата:
Сообщение от Zork Посмотреть сообщение
Фары (дальний свет) музыка, лампочки на панели приборов,все горит. Но дальше Щелк,ничего не идет.После ночной подзарядки, провернул наверно на пол оборота и все.
Было на BRAVA точно такая история-копия! Проявлялось переодически,то раз в месяц,то два. Потом чаще.Вердикт был замена ключа зажигания.(он был только как назло в 1экзэмпляре) Типа проблема считывания кода.
Voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:01   #30
Zork
Новичок

Цитата:
Сообщение от Voller Посмотреть сообщение
Было на BRAVA точно такая история-копия! Проявлялось переодически,то раз в месяц,то два. Потом чаще.Вердикт был замена ключа зажигания.(он был только как назло в 1экзэмпляре) Типа проблема считывания кода.
У меня слава Богу, ключа целых три. Два синих и один главный (коричневый). Лампочка CODE молчит...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра