Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Коробка передач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 11:53   #61
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Смех Re: Нужна помощь в Ремонте Робота

Цитата:
Сообщение от .:maxi:. Посмотреть сообщение
Пока сугробы не навалили и погода не дождливая, выедь куда нить где нет интенсивного движения, остановись, отключи ASR (кнопочка будет гореть), и нажми педаль в пол до упора резко и крепко держи руль - почувствуешь разницу и потом отпишешься о своих впечатлениях))
Только еще выбрать асфальт близкий к идеальному надо. Или сразу заказать оба стакана в сборе. Десяток таких опытов на неоднородном покрытии и - пожалте на подъёмник на несколько часов и в кассу на несколько минут. ))))

golova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2017, 11:53   #62
siliverst
нови ЧОК

Страна: Беларусь
Я езжу на: Fiat Bravo 2

По умолчанию Re: Нужна помощь в Ремонте Робота

Цитата:
Пока сугробы не навалили и погода не дождливая, выедь куда нить где нет интенсивного движения, остановись, отключи ASR (кнопочка будет гореть), и нажми педаль в пол до упора резко и крепко держи руль - почувствуешь разницу и потом отпишешься о своих впечатлениях))
Затею понимаю, обязательно попробую. Однако считаю что город не то место где стоит водить авто с риском для окружающих автолюбителей. Что есть такие люди, и что риск любят или про свою безопасность думают в последнюю очередь я тоже понимаю. Огорчает что часто не думают про безопасность окружающих. А вообще бравик - машинка очень динамичная, и совсем спокойно на ней ездить не возможно, даже на роботе, я бывает сам выезжая из поворота на пустой улице замечаю что скорость уже 80 а не разрешённых 60...
Всё, флуд заканчиваю, если нужна какая помощь в оформлении инструкции пишите, помогу чем смогу.
siliverst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:00   #63
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Только еще выбрать асфальт близкий к идеальному надо. Или сразу заказать оба стакана в сборе. Десяток таких опытов на неоднородном покрытии и - пожалте на подъёмник на несколько часов и в кассу на несколько минут. ))))
Ну либо я выбирал всегда однородные покрытия, либо мне везет но за 2 года и 70 тыс пробега делал так раз 100 - стаканы целые.) Просто у нас же мотор не такой бодрый как на 150 - может причина в этом.
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:24   #64
perrycox
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Mondeo Капуст

Цитата:
Ага, минуты 2 так вылезал из сугроба и это был мой первый и единственный перегрев селеспида )))
perrycox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 13:00   #65
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

из сугроба нужно вылезать не отключая ASR, он же имитирует блокировку дифференциала, без него сложнее...
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 14:21   #66
Vit
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo 120Hp

Кстати по сравнению со стило у нас уже он не так что хорошо работает, в стило колесо делало 2 оборота и полностью сдавливало тормозом и начинало крутится второе, я так однажды стило с домкрата уранил проверить хотел какое колесо вибрировало) зато если влететь на сотне одним колесом в лужу то из ща разницы усилий второе блокировало тормозом и машина лихо тормозила при этом ты газ не отпускал)
Vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 17:05   #67
perrycox
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Mondeo Капуст

Цитата:
из сугроба нужно вылезать не отключая ASR, он же имитирует блокировку дифференциала, без него сложнее...
вообще так не вылезал, до 2 тыс к копейками ток обороты по-моему держал и все, ток без asr норм вылезал
perrycox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:58   #68
alkobelka
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo

Цитата:
Сообщение от Osman Посмотреть сообщение
на главный целинд и его там зажимает я так понял из за это они приняли решение (в сервисе в Томске) менять главный целиндр на робота

уже готов сам попробывать снять этот целиндр и гараж и инструменты имеются
Как у вас робот? Вылечили?
alkobelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра