Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Коробка передач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 23:44   #1231
Nikita1985
нови ЧОК

Страна: Российская Федерация
Я езжу на: Fiat Bravo II

Лампочка Re: Робот

Так, ну мой робик ожил. Сегодня прокачка прошла успешно программным способом, без танцев с бубном. Все откалибровали и феад уехал с сервиса. Ошибок нет, едет хорошо, передачи переключает также плавно, как и до ремонта.

Рассказываю почему у меня и у некоторых людей на форуме тяжело проходила прокачка. В моей машине внутри главного цилиндра сцепления стоял поршень с резинками от Рено (ремкомплект), который на 83 тысячах пробега заботливо поставил kirtos. Но ни я, ни диагност по моему роботу, не задумывались об этом до позавчерашнего дня, а стоило бы) Так вот, изначально для гидроцилиндра были куплены резинки(манжеты) с Alfa Romeo, которые подходят по размерам на наш поршень. Все установили, проверили, все плотно и вроде бы все ок. Поставили на машину и после этого начались проблемы с прокачкой.

Прокачать-то механикам его удалось, но потратить им пришлось на это несколько часов, и на следующий день, когда диагност должен был обучить коробку - опять были пинки и постановка коробки компьютером в аварийный режим. После этого решили, что проблема с выжимным. Ну я его купил (кстати, поставил AutoMega, от опель - 130102610, у MAXI тоже стоит он, ездит уже с ним давно и я решил поставить, похоже очень качественный и недорогой) и сцепление LUK, поставили - опять пинается, ладно. Диагност опять снял главный цилиндр и пошел вымерять все что внутри и вот что выяснилось.

Оказывается, манжета от альфы чуууть-чуть оказалась больше по размерам, нежели та что была в комплекте гидроцилиндра рено. И, судя по всему, он также имеет немного другой диаметр, нежели заводской. По этим причинам тормозная жидкость не попадала туда куда надо, все завоздушивалось и прокачка шла тяжело. С учетом этого были сделаны коррективы - все подогнали и все продулось мультиэкусканом программно за 5 минут прекрасно,обучилось и поехало.

А, да. Теперь в Нижнем Новгороде есть человек, тщательно изучивший нашу коробку и знающий что делать - это диагност и электромеханик Алексей, специализируется ТОЛЬКО на роботах, до этого из фиатов ремонтировал роботы на Grande Punto, теперь изучил и нашел решение для Bravo. Если кому нужна профессиональная помощь с ремонтом робота в НН - пишите в личку, сброшу номер.

И еще одно, после снятия сцепления с выжимным выяснилось, что они в отличном состоянии, прошло то сцепление с момента замены 46 тысяч километров и думаю еще столько же может пройти легко (тоже LUK), чуть позже выложу фото, если кому понадобится - могу отдать за какие-то символические деньги в принципе, мне все равно в ближайшие несколько лет не пригодится.

Едем дальше...

Старый 09.12.2018, 02:50   #1232
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

По умолчанию Re: Робот

Молодец.
И с ремонтником повезло.
Хотя, как известно, везёт тому, кто везёт.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 14:38   #1233
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

Сцепление если что заберу. Человек ищет у меня в Ставрополе.
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 15:36   #1234
Nikita1985
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от .:maxi:. Посмотреть сообщение
Ок, завтра щелкну со всех сторон и выложу фотки на яндекс диск.
Старый 12.12.2018, 10:12   #1235
Ekibastuz
нови ЧОК

Я езжу на: Фиат браво 2

Радуюсь за Nikitu1985!!! В субботу решился я на пробежку от работы до дома(23км). Взял с собой ноутбук. Проехав 2 км чек трансмишен. Ошибки P0703 - выкл. раб. тормоза и p0904-датчик выбирает. На двигле ошибка p0571 выкл. тормоз. Сикнул я ошибки и поехал дальше. Ещё 2 км и p0704-датчик выбирает. Ошибка уже больше не стирается. Вернулся на работу. На следующий день мы с зятем разобрали родной датчик. Выпаяли датчик холла и поставили новый. Показывает теперь 1125мОм. И звонится только в одном направлении.
На днях поставлю "вылеченный" датчик на место "переключения" передач. Посмотрю... может и поеду...
Ekibastuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:45   #1236
Nikita1985
нови ЧОК

Восклицание Re: Робот

Цитата:
Привет, фото корзины, диска и выжимного:
https://yadi.sk/d/pQMJoavezUE7Dw

Износ максимум процентов 30 - это видно и по фото, все почти как новое. Выжимнй FTE, сцепление LUK.

За все 4 рубля.
Отправить могу любой службой, доставка за счет получателя, понятное дело)
Старый 12.12.2018, 20:37   #1237
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

Давай за три!

Цитата:
Сообщение от Nikita1985 Посмотреть сообщение
Привет, фото корзины, диска и выжимного:
https://yadi.sk/d/pQMJoavezUE7Dw

Износ максимум процентов 30 - это видно и по фото, все почти как новое. Выжимнй FTE, сцепление LUK.

За все 4 рубля.
Отправить могу любой службой, доставка за счет получателя, понятное дело)
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:16   #1238
Nikita1985
нови ЧОК

Радость Re: Робот

Цитата:
Давай за три!
Да побойся Бога) Новый комплект (LUK+ZTE) стоит минимум 15 рублей, даже с опелевским выжимным больше десятки, здесь состояние деталей почти как новое, все же по фото видно. Я бы может оставил, да негде, гаража у меня нет, возить с собой - место занимает, а у меня то коляска, то санки, то еще что (дети). Цена суперадекватная. Написал в личку.

Опции темы
Опции просмотра