Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 00:01   #1
Oleg_TLT
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: планета TheМля
Я езжу на: Skoda Superb Combi Mk3 L&K
Отправить сообщение для Oleg_TLT с помощью ICQ

Подмигивание Переезд на ПМЖ в Европу.

Начнём не по порядку.

В связи с переездом, продаётся моя машина.

А теперь к сути дела. Идея переехать зародилась давно в силу многих на то причин и обстоятельств, которые я хочу опустить. Сначала были поптыки поступить в MBA, но провалил GMAT тест, хотя английским владею абсолютно свободно. Дальше, на предыдущем месте работы, открыто с начальником этот вопрос обсуждал- на тот момент не было вакансий. И, так как в Тольятти стало грустно с проектами- уехал в Челны в августе 2014 к конкурентам в Магну. Работаю в автопроме- запускаю новые проекты- Program/Launch Manager. Бизнес по производству сидений для OEM - сейчас это все модели Форда, собираемые в Татарстане.
Но как-то поняли с женой, что Челны не финальная наша точка пребывания. В марте один звонок поменял всё))).
Позвонил бывший начальник с прошлой работы (бельгиец) и предложил место в Чехии, на одном из заводов моей прошлой компании. Не раздумывая согласился. К Джонсону питаю оч. тёплые чувства. Для меня это как возвращение домой. Мою кандидатуру одобрили в Европе и Америке.
Начался геморрой с документами на Синюю карту- разновидность ВНЖ, для людей с высшим образованием и готовым контрактом на работу. Нужно было перевести все документы на Чешский, собрать миллион справок и пр. ужаса. Итак, 24 апреля я подался. Жена с ребёнком подались сразу на воссоединение со мной на территории Чехии.
Итак, 60 положенных дней на ответ истекли, потом максимальные 90. В процессе подсчёт времени прерывали запросами на доп. документы. В итоге всё отдано и сегодня я получил ответ- мне одобрили.
Жена с ребёнком ответ получат чуть позже - у них 120 дней, но определяющая- моя виза.
По расходом процесс подачи встал в 70 тыр (с учётом перелёта в Мск)
Дальше предстоит куча интересных дел с перевозкой барахла, съёмом на первое время жилья, покупкой машины там- http://www.autoesa.cz/
Думаю, на первое время возьму сарай до 300 тыс. крон- Мондео, Пассат или Пыж 508. А дальше видно будет.

В общем, задавайте вопросы, спрашивайте, если интересно. Буду по мере поступления информации/событий делиться её здесь.

Старый 04.08.2015, 00:14   #2
klubbheads
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo

По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в Европу.

Цитата:
Сообщение от Oleg_TLT Посмотреть сообщение
Начнём не по порядку.

В связи с переездом, продаётся моя машина.

А теперь к сути дела. Идея переехать зародилась давно в силу многих на то причин и обстоятельств, которые я хочу опустить. Сначала были поптыки поступить в MBA, но провалил GMAT тест, хотя английским владею абсолютно свободно. Дальше, на предыдущем месте работы, открыто с начальником этот вопрос обсуждал- на тот момент не было вакансий. И, так как в Тольятти стало грустно с проектами- уехал в Челны в августе 2014 к конкурентам в Магну. Работаю в автопроме- запускаю новые проекты- Program/Launch Manager. Бизнес по производству сидений для OEM - сейчас это все модели Форда, собираемые в Татарстане.
Но как-то поняли с женой, что Челны не финальная наша точка пребывания. В марте один звонок поменял всё))).
Позвонил бывший начальник с прошлой работы (бельгиец) и предложил место в Чехии, на одном из заводов моей прошлой компании. Не раздумывая согласился. К Джонсону питаю оч. тёплые чувства. Для меня это как возвращение домой. Мою кандидатуру одобрили в Европе и Америке.
Начался геморрой с документами на Синюю карту- разновидность ВНЖ, для людей с высшим образованием и готовым контрактом на работу. Нужно было перевести все документы на Чешский, собрать миллион справок и пр. ужаса. Итак, 24 апреля я подался. Жена с ребёнком подались сразу на воссоединение со мной на территории Чехии.
Итак, 60 положенных дней на ответ истекли, потом максимальные 90. В процессе подсчёт времени прерывали запросами на доп. документы. В итоге всё отдано и сегодня я получил ответ- мне одобрили.
Жена с ребёнком ответ получат чуть позже - у них 120 дней, но определяющая- моя виза.
По расходом процесс подачи встал в 70 тыр (с учётом перелёта в Мск)
Дальше предстоит куча интересных дел с перевозкой барахла, съёмом на первое время жилья, покупкой машины там- http://www.autoesa.cz/
Думаю, на первое время возьму сарай до 300 тыс. крон- Мондео, Пассат или Пыж 508. А дальше видно будет.

В общем, задавайте вопросы, спрашивайте, если интересно. Буду по мере поступления информации/событий делиться её здесь.
Поздравляю! Можешь блог тут вести. Фото осматриваемых квартир, цены и тд и тп. Мне очень интересно
klubbheads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 00:17   #3
Oleg_TLT
ф ЛУДИЛЬЩИК

klubbheads, Спасибо большое!
Легко. Квартиры смотрю вот тут. Нормальных вариантов не много, к сожалению.
Адекватными считаю цены до 12.000 с коммуналкой. Дальше борщ)) Гораздо проще там купить.

http://www.sreality.cz/hledani/prona...1,2%2Bkk,2%2B1
Старый 04.08.2015, 00:28   #4
Bulat
АКТ и ВИСТ

Страна: россия
Я езжу на: бравик йемошн мт

Прикольно, поздравляю. Возможно не скромно: что по деньгам обещают?
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 00:40   #5
Oleg_TLT
ф ЛУДИЛЬЩИК

Цитата:
Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
Прикольно, поздравляю. Возможно не скромно: что по деньгам обещают?
Спасибо, по деньгам при нынешнем курсе выше чем щас))). Но в валюте по-твёрже.
А если абстрактно- то выше чем 2 средние Чешские зарплаты.Это условие получения Синий карты- Вид на Жительство с целью работы высококвалифицированных кадров.
Сумма меня устраивает, да и это только начало, карьерные перспективы мы обговаривали на берегу.
Старый 04.08.2015, 01:09   #6
citizen cain
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: Кубань
Я езжу на: fiat bravo 1.4 emotion at/Audi A1 DSG7

Цитата:
Идея переехать зародилась давно в силу многих на то причин и обстоятельств, которые я хочу опуст
Ну и отлично!)))
citizen cain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 01:19   #7
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

Молодец!

Цитата:
Главное не сливайся
Старый 04.08.2015, 01:34   #8
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
Молодец!

Главное не сливайся
Куда он денется. Тут до Чехии этой полтора дня легким галопом. Ща вот оботрется на пивной земле, тут мы следующий сбор бравоводов на его этой ПМЖ и устроим. Глядишь и бравовская немчура вместо Эльбы туда же припрется.
Олег, только на время встречи Бравика ну хоть в аренду возьми. ))))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 01:48   #9
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
тут мы следующий сбор бравоводов на его этой ПМЖ и устроим.
Это как пить дать. В принципе я тут планирую по стопам дедов на берлин. Следующую поездку можно и к чехам. Говорят отличный крафт у них
Старый 04.08.2015, 08:15   #10
Oleg_TLT
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я только за встретиться где-нить. Работа будет в Чешской Липе. А вот где в округе смогу найти жилье- видно будет. Да и до того же Дрездена там 70 км. Так что в любом случае всё организуемо!

Опции темы
Опции просмотра