Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Дилеры и Сервисы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 18:14   #71
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

По умолчанию Re: Московские сервисы. Где лучше?

И так, как и обещал, пишу любовное письмо Мэйджору.
И суток не прошло с момента последнего посещения сервиса, как лично для меня они перевелись в разряд говноконтор.
Список претензий, по порядку

1. Специально уточнял по телефону - сколько стоит ТО на конкретную машину, и все равно цена оказалась выше. Она конечно не критично выше, суть не в том, но, надо признать – неприятно, когда о возросшей цене, по одной и той же работе, узнаешь уже пост-фактум, когда надо принимать машину.

2. Это свиноублюдочный 3.14здежь про время, которое требуется на работы. Сначала мне заявили что требуемые на все 2.8 НЧ(нормочас), в переводе на русский язык работников мейджора = 3.5 часов реального времени. В итоге оно заняло более чем в полтора раза дольше. И думаю вот почему.

3. Хотя и эти мудаки рассказали мне, что якобы думали, что свечи там меняются просто, то обнаружив столь сложную схему, им требуется минимум час сверху(Т.е. авторизированный сервис ФИАТа впервые сталкивается с заменой свечей на Браво), они меркантильно использовали рабочее пространство моего бравика в своих целях. А именно, тупо свинтили рамки, которые стояли на машине, и вкрутили свои Мэйджоровские. Я вполном ахуе – ублюдки, а может мне эти рамки дороги как память? Может мне дед их на годовщину победы над немцами завещал? Как так вдруг, криворуким ебланам приходит в голову мысль – свинтить чужое имущество и привинтить свои рекламные рамки мне на машину? Вы что, прих..ели? Спросить меня не думали, меркантильное вы жлобье? Наделали мне в бампере дырок (йух бы с ними), но в таких местах, что вспоминая историю Боба с потерей номера, я сразу понял – эти рамки там долго не простоят. Но как же мне уже хотелось уехать оттуда…. В итоге уехал с рамками этих мудаков, в расчете позже скинуть все обратно. И нахера мне такое счастье?

4. Поскольку всякий раз машину забираю уже затемно, то только с утра смотрю на труды этих гениев мысли. Вытаскиваю масленый щуп – а там конкретная отработка!!! Да вы не прих…ели ли? Нет, конечно, судя по всему масло там менянное. Не думаю, что эти свиньи опустились бы до того, чтоб его совсем не менять. Но остается твердое ощущение, что либо фильтр не менялся, либо старое масло не полностью слито. Я ведь не впервые меняю масло, и всякий раз после замены изучаю залитое на следующий день.

Что в остатке? Шлю лесом этих свиней. Более никому не рекомендую с ними связываться. Может быть в городе с официалами фиата совсем плохо, но это не повод обращаться к меньшим из всех ублюдков. В конечном итоге техническое состояние машины важней штампика в сервисной книжке.

Старый 17.11.2013, 20:53   #72
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

Midnight_Gambler, Ох как я тебя понимаю!
Это после того как такие же ублюдки из как бы спец-сервиса по фиятам обосрали мне алькантровую обивку сиденья грязными копытами , замяли порог сзади / скрыв это при сдаче поставив криминальный бок к стенке и подперев машинами\.
Ну и конечно же наипав с ценой уже постфактум...
Березовые обезьяны , осиновый кол вам в задницу!
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:22   #73
flowip
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: -

Midnight_Gambler, неприятно. Я у них был трижды. У меня от Мейджора все-таки положительные впечатления. Мне они, кстати, тоже рамки сменили без спроса, но я был совсем не против. Дырявили ли бампер или нет даже не знаю, если честно. Думаю, если им сказать вернуть старые рамки они бы вернули.
По поводу повышения цены и сообщения постфактум. Это, конечно, свинство. Но опять же у меня такого не было. Если что-то нужно было сверх нормы, они звонили, спрашивали и собщали цену.
flowip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:35   #74
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

flowip, В целом, ранее, у меня тоже было положительное впечатление о них. И я не собирался так гневаться. Но, когда с маслом с утра такое обнаружил, нейтралитет резко сменился на категорическое недовольство.

А про рамки - вопрос вкуса - когда получаешь то, чего не расчитывал - приятного мало. Кому-то это не важно, для иного - критично. Считаю, что такое решается предложением по телефону.

И потом, ранее правильно закрепленный номер они закрепили черезжопно. Фактически, если раньше чтоб сорвать номер надо было прилично потрудиться, то сейчас достаточно просто задеть. Учитывая мою страсть к парковкам в сугробы, растерять номер - плевое дело. Если он раньше не отвалится. Ведь про их рамки, правда мотоциклетные, Бобом уже написано.

К слову, справедливости ради, при съеме попытаюсь их сорвать, дабы оценить адекватность подозрений.
Старый 18.11.2013, 08:47   #75
2nik
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: fiat bravo

Midnight_Gambler
пиши на сайт претензию, главное в более менее официальном стиле (без обидных слов и т.д.)
служба качества у них работает хорошо.

мне когда в этом же сервисе поцарапали прилично водительскую дверь, после письма со мной связался руководитель отдела качества, попросил пригнать машину. Все устранили в тот же день и принесли еще кучу извинений что сразу не согласились все исправить.

Так же тебе должны звонить на днях, спрашивать всем ли ты доволен, вот тут можешь откровенно выразить недовольство работой мастера приемщика (изменение цены без согласования и снятия рамок), а так же на рабочую бригаду, с подозрением о халтурной работе (желательно все подкрепить хорошими доводами, тем более в структуре авто ты разбираешься)

в сентябре проходил там ТО, нареканий никаких не было...видимо от смены сильно зависит.
Удачи!!!
2nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:44   #76
Lucky
нови ЧОК

Страна: раша
Я езжу на: bravo sport

Я понять не могу, машинам нашим уже минимум 3-5 лет, зачем ездить к официалам? Если бы они еще ремонтировали качественно, имели склад запчастей, редко косячили, я бы еще понял. Но ничего этого нет, ну и зачем?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:15   #77
vasya106
САКС аул

Я езжу на: Fiat BRAVO 120 л.с.
Отправить сообщение для vasya106 с помощью ICQ Отправить сообщение для vasya106 с помощью Skype™

Lucky, потомучто народ отчаяно считает, что офицалы это ответственность и качество и если вдруг, что все кинутся все исправлять, а вот ничерта)
У офицалов никакой обратной связи с руководством, мастера приемщики напару со слесарями всячески очко свое прекрывают и все)
vasya106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:59   #78
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Тут такие все умные - читаем только последний пост, причем очень избирательно.
Лично я ездил к дилерам, изначально, из-за близости к дому, а потом, из-за того, что на цветочном, по моему опыту, были самые не криворукие работники. Личный опыт тут главное! ибо не опирается на него только глупец.
Но как водится - ничто не вечно под луной.
Старый 20.11.2013, 20:04   #79
vasya106
САКС аул

Я езжу на: Fiat BRAVO 120 л.с.
Отправить сообщение для vasya106 с помощью ICQ Отправить сообщение для vasya106 с помощью Skype™

Мне вот даже интересно на цветочный сьездить))) у меня номера на 6ти ботах и рамки на 6 болтах все разнйо длинны, интересно очень не лень им будет 12 болтов скручивать)))
vasya106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:36   #80
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от vasya106 Посмотреть сообщение
Lucky, потомучто народ отчаяно считает, что офицалы это ответственность и качество и если вдруг, что все кинутся все исправлять, а вот ничерта)
У офицалов никакой обратной связи с руководством, мастера приемщики напару со слесарями всячески очко свое прекрывают и все)
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Я понять не могу, машинам нашим уже минимум 3-5 лет, зачем ездить к официалам? Если бы они еще ремонтировали качественно, имели склад запчастей, редко косячили, я бы еще понял. Но ничего этого нет, ну и зачем?
Это место, случись чего, с успехом прикрывают и неофициалы.
С МГ полностью согласен в том, что на первом месте - личный опыт и общая репутация этой конторы, в т.ч. и по этому самому личному опыту. Я перебывал, пожалуй, во всех фиатосервисах Питера, независимо от их статуса. И, как раз по личному опыту и личным, опять же, взаимоотношениям до сих пор наверняка катался бы в Автопремиум (официал), если бы их верхнехолдинговое руководство не перенацелило на Сеат. При наличии возможности выбора из сервисов всегда вступает в действие компромисс из многих составляющих (близко -далеко, сразу - по долгой записи, дорого - дешево, качественно - тяп-ляп, всегда запчасти - долго ждать, быстро - долго и многое другое, не самое последнее нравится - противно))) ) Разумный компромисс и определяет номинального "участкового врача". )))
Ну а в экстренном случае, по "скорой", то уж туда, где спасут. )))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра