Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > Fiat Bravo vs конкуренты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 15:56   #1
Ozzy
Новичок

Страна: РФ
Я езжу на: GTC

По умолчанию Bravo vs Astra J

Всем привет, зарегился на форуме в связи с интересом к Браво. Дизайн нравится, по надежности и безопасности - пока изучаю. В настоящий момент остановился на сравнении этих двух автомобилей. В них есть нечто общее - отстутствие в салонах, габариты, цена. Фокусы, мазды и т.п. не интересуют. Сейчас катаюсь на Astra GTC 1,8. Кроме ТО ничего не делал, пробег 60т, устраивает всё кроме механики (90% времени Москва). Думаю о автомате и роботе, сравниваю Astra J Cosmo 180 л.с. с Bravo Em. 120 л.с. Новая астра очень сильно выросла потяжелела, в связи с чем 180 л.с. не намного динамичнее 120 у фиата. Вопрос, когда будут в салонах эти автомобили ?? Какие плюсы и минусы вы как бравоводы находите... В салонах смотрел и опель новый и фиат правда в динамике... В опеле чуть больше места сзади, остальное аналогично... Понравилась торпеда в браво.
Ozzy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 16:18   #2
iLuso
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: не Фиат

По умолчанию Re: Bravo vs Astra J

Я бы взял Опель, исключительно из-за автомата. Роботы как мне кажется в плане надежности оставляют желать лучшего, причем не важно, Фиат-овский это робот, или чей-нить еще. Хотя при этом в ремонте она кажись намного проще

P.S. Меня правда ручка в городе совсем не напрягает. Езжу периодически с отцом на его автомате... Скучно как-то...
iLuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:26   #3
Login
АД епт

Я езжу на: Bravo

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Bravo Em. 120 л.с.
????
Сейчас нового Бравика взять не реально, тем более Em....

Если автомат принципиально, то Астра!
Старый 22.08.2010, 16:28   #4
Ozzy
Новичок

Ну меня не столько даже ручка напрагяет, как необходимость постоянно работать сцеплением, которое на всех авто греется в пробках, дергает, ловить момент схватывания... Вобщем я могу ездить и на механике, но тогда двиг. нужен с большим крутящим моментом на низах, чтобы просто отпустил сцепление без газа и поехал. Дизель как-то не хочется а денег на мерсы и бумеры с моторами от 200 л.с. нет.

Login
Мне не принципиально автомат, могу и робот... А когда появятся новые эмики в салонах ? Или фиат как альфа прекрашает свою деятельность в России ?? После посещения салона фиата, мне так показалось...
Старый 22.08.2010, 16:30   #5
Даниэль
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: Fiat Bravo Emotion(White) & Fiat Punto'12 New

Обе машины интересны. Мне бы было сложно сделать выбор. Если брать сейчас, то Браво РКП можно и взять ещё 2008г.в., за 620р, а вот с Астрой.... ждать и ждать. Посмотрим, что там с Бравой Соллерс откоментирует на ММАС.
Старый 22.08.2010, 16:54   #6
Login
АД епт

Я езжу на: Bravo

Цитата:
которое на всех авто греется в пробках, дергает, ловить момент схватывания...
это почти точное описание робота!
На Бравике очень легкое сцепление, предсказуемое, эффекта перегрева не встречал, а крутящий момент на низах самое то! трогаюсь практически без газа...
Старый 22.08.2010, 17:11   #7
Giperdrive
АД епт

Я езжу на: -

Цитата:
Сообщение от iLuso Посмотреть сообщение
Я бы взял Опель, исключительно из-за автомата. Роботы как мне кажется в плане надежности оставляют желать лучшего, причем не важно, Фиат-овский это робот, или чей-нить еще. Хотя при этом в ремонте она кажись намного проще

P.S. Меня правда ручка в городе совсем не напрягает. Езжу периодически с отцом на его автомате... Скучно как-то...
Ты ездил на роботе селесид 6 (наш, альфа, ланча) ? это тебе не "пунтовский", ВО первых переключение ...песня, у астры последний полный ...., у фиата не ни толчков не ощущений как 2 сцепления почти...
по поводу надежности вроде не кто не жаловался, а вот на астре я каждые 10000 калибровал точку схвата...
Giperdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:14   #8
Ozzy
Новичок

Login Ну вот слово почти... я на своей тоже почти, но это не совсем устраивает. К примеру, на вектре опц пробовал - с третьей передачи с места - не почти а просто без газа, отпустил и поехал. Но, не хочу 36 т.р. в год платить налог на роскошь. А тут с первой почти, а если это почти происходит каждую секунду на протяжении часа, хочется оставить авто и пойти пешком. Пока лето еще ладно, но осень и зима уже на подходе, пробки ждут нас.

Какая реальная цена на браво эмик бу ? С пробегом например до 30 тык. Сколько он будет новым стоить ?

Последний раз редактировалось Ozzy; 22.08.2010 в 17:17.
Старый 22.08.2010, 17:16   #9
Giperdrive
АД епт

Я езжу на: -

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
это почти точное описание робота!
На Бравике очень легкое сцепление, предсказуемое, эффекта перегрева не встречал, а крутящий момент на низах самое то! трогаюсь практически без газа...
В Воронеже уже сравнили НАШ! робот с остальными и больше не равняют, тут отточено ГОДАМИ технология...не говорите чепухи, НЕТ ДЕРГАНИЙ, переключения не чувствуются, алгоритм, адаптация превосходны...

П.С. ключевое слово..."адаптивный робот"
Giperdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:06   #10
Russel
АД епт

Я езжу на: Бравик продан. HONDA CR-V не хуже.

Цитата:
Login Ну вот слово почти... я на своей тоже почти, но это не совсем устраивает. К примеру, на вектре опц пробовал - с третьей передачи с места - не почти а просто без газа, отпустил и поехал. Но, не хочу 36 т.р. в год платить налог на роскошь. А тут с первой почти, а если это почти происходит каждую секунду на протяжении часа, хочется оставить авто и пойти пешком. Пока лето еще ладно, но осень и зима уже на подходе, пробки ждут нас.

Какая реальная цена на браво эмик бу ? С пробегом например до 30 тык. Сколько он будет новым стоить ?
пробег 26, но у меня 6-ступка ручная. дальше обсуждаем?
Russel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра