Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > Fiat Bravo vs конкуренты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 03:44   #1
Iskander
Новичок

Страна: Россия
Я езжу на: надеюсь будет Фиат Браво

По умолчанию Fiat BRAVO 150л.с. vs VW GOLF6 122л.с.

Как и многие из вас, я когда увидел Браво emotion 1.4 150л.с. 6-ступ. МКПП первый раз, сразу понял, что я хочу этот автомобиль (это было в конце 2009г.) Я стал интересоватся этой машиной прочитал почти весь форум Фиат клуба и то, что нашёл в сети. В итоге я решил её купить после рестайлинга в надежде, что все детские болячки будут исправлены и моё намерение только укрепилось когда я узнал, что цены на них будут такими же как и на до рестайлинговые авто. Но не так давно я зашёл на сайт Соллерс http://www.fiat.ru/model/passenger/b...tion/exterior/ и увидел цену в 785 000руб. за авто 2010г.в. против 714 000руб. за 2009г.в. Я конечно понимаю в какой стране я живу но всё таки я думал, что разница не будет такой большей т.к. по заявлениям Фиата цена должна остаться такой же как до рестайлинга.
Так вот в связи с этим я сильно при задумался а стоит ли оно того, т.к. почти за эти же деньги можно взять новенький 6 Гольф 1.4TSI 122л.с. 6-ступ. МКПП за 775 000руб. Я конечно вижу, что в гольфе нет Hill hold control; ESP; ASR и EDS, двух зонного климата, остальное вроде на равных единственное, что у Гольфа подвеска адаптирована к нашим дорогам.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу и как бы вы поступили на моём месте? Я конечно надеюсь, что цена на 2010 год завышена, что бы слить остатки 2008 но если она такой и будет мне кажется у Браво не будет будущего в этой стране как это не печально звучит но по моему это так.
Iskander вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 03:53   #2
SMF
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: UAZ BUHANKA + VOLVO XC60 D2,4 AWD

По умолчанию Re: Fiat BRAVO 150л.с. vs VW GOLF6 122л.с.

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу и как бы вы поступили на моём месте?
За 785 я бы взял Браву, ибо это практически одинаковые машины за исключение того, что Браво будет богаче на:

Цитата:
Hill hold control; ESP; ASR и EDS, двух зонныйклимат
+ подсветка поворотов и много приятных итальянских мелочей. Гольф не будет досаждать включениями поворотников в мороз и возможно сервисом )это как повезет, но с з/ч также сложно_.
Старый 22.02.2010, 04:01   #3
Iskander
Новичок

Мне кажется у Гольфа за 775 000р. комплектация Highline повороты тоже подсвечиваются, если передние противотуманные фары с хромированной окантовкой и функцией статичного поворотного света это то, что я думаю. http://vw-pulkovo.ru/catalog/newgolf...hline_1_4_tsi/
А что разве на сервисе VW проблемы с запчастями?
Старый 22.02.2010, 04:06   #4
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Я конечно надеюсь, что цена на 2010 год завышена...
Как бы не оказалась заниженной, по-крайней мере морально будь к этому готов...
Цитата:
... мне кажется у Браво не будет будущего в этой стране как это не печально звучит но по моему это так
Несмотря ни на какие причуды ценообразования это уже и сейчас ясно, массовости гольфов и прочих "фокусов" не предвиделось и не предвидится, по разным причинами (редкость и неизвестность, сервис, подпорченность марки жигулями, опять сервис) список длинный и "сервис" в нем встречается через раз... Хотя шестые гольфы тоже улицы не заполонили...
Несмотря на это, среди немногочисленных в стране владельцев Bravo мало кто в ней (в нем) разочаровался. Среди этих единиц преимущественно случайные люди, пытавшиеся выбрать очередную или первую машину рационально и продолжающие относиться к ней исключительно как к средству передвижения.
Я ответил на твой главный вопрос?
Судя по твоим колебанием над характеристиками и комплектацией с оглядкой на цену - не трогай Bravo. А если запАл и можешь скрепя сердце позволить или-или из вышеуказанного тобой, то нафиг тебе наши советы...

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 04:59   #5
Iskander
Новичок

Стоила бы она 714 000 взял бы не задумываясь хотя мне кажется это тоже уже перебор, адекватная цена для неё это где то 650 000 за которую продают сейчас 08год. Вообще сначала я рассщитовал купить машину до 700 000. Поскольку мне она приглянулась как не одна, до этого, я был готов отдать и 714 000 поскольку машина просто зацепила. Но отдавать почти 800 000 мне кажется уже перебор, поэтому я и в сомнениях стоит она того или нет? Просто ещё есть время посомневатся поскольку её ещё нет в продаже у нас и я рестайлинг лично ещё не видел, поэтому и прошу совета у обладателей этого Итальянского чуда автопрома.
После Браво не могу смотреть на другие машины С класса поэтому и сравниваю её с Гольфом считаю его единственным конкурентом. Если у Гольфа такие же проблемы с зап. частями как и у Браво то это ещё один "плюс" в её копилку.

Последний раз редактировалось Iskander; 22.02.2010 в 05:07.
Старый 22.02.2010, 09:52   #6
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Iskander, Примерно аналогично, только с другой планкой и для себя рассматривал осенью 2008. На и машины дороже 600 тыр не засматривался, сразу отметал, как неподъемные. На Bravo наткнулся, когда старую сдавал. Ну и..., кредит и все сопутствующие прелести. И ни капли сожаления..., до сих пор.
Всегда, покупая или имея машину, подспудно мечтаешь, вот еслиб чуть денех побольше, взял бы то..., рядом где-то что-то увидишь - а хотелось бы это. Сейчас, задавая себе вопрос, а какую бы хотел машину вместо этой - да никакой. В дополнение, для других целей - какого-нибудь джимни - да, вместо - нет...

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:21   #7
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

Iskander, Думаю , что Гольфа будет взять рациональней.
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:21   #8
Альберт
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Браво продал. Лянча Каппа

Iskander,
на гольфе 2-х зонный климат в базе и вроде 6 подушек там вообще нет кондиционеров - только климат. По поводу обслуживания гольфа - оно не из дешевых. Подвеска там вроде многорычажная и рулится и проглатывать неровности он вроде априори должен лучше, но если там нет ЕСП это черевато для такой скоростной машины - считаю это огромным минусом гольфа.

Последний раз редактировалось Альберт; 22.02.2010 в 12:28.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:34   #9
k14
САКС аул

Я езжу на: Kia Ceed

Я в свое время (2008) покупал браву за 760тр и не считал это дорого Вообщето в Италии в нормальных компектухах они стоят 20-21т евро, так, что 700-800тр не считаю криминальной ценой. В сравнении с гольфом также стоит не забывать о разнице в движках (120 vs 150) И есп как опция стоит не дешево
k14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:51   #10
master_of_shadows
АД епт

Страна: Беларусь
Я езжу на: Был Браво

Доставить ЕСП и брать Гольфа. Это если по уму. А так стоит на то и то посмотреть, пощупать, прокатится по возможности - тогда и ясно будет, что больше нравится.
master_of_shadows вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра