Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Общий раздел > Fiat Bravo vs конкуренты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 14:38   #11
Альберт
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: Браво продал. Лянча Каппа

По умолчанию Re: Fiat BRAVO 150л.с. vs VW GOLF6 122л.с.

Цитата:
Сообщение от master_of_shadows2 Посмотреть сообщение
Доставить ЕСП и брать Гольфа. Это если по уму. А так стоит на то и то посмотреть, пощупать, прокатится по возможности - тогда и ясно будет, что больше нравится.
что-то посмотрел цены http://www.vw-ferdinand.ru/avto/golf/price.php?id=2 оказывается все меняется в этом мире, климат вынесли в список доп оснащения. Цены на машину турбо с роботом 875тыс рублей это жесть.. А лобового стекла с обогревом нет - странно это очень.

Последний раз редактировалось Альберт; 22.02.2010 в 14:43.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 16:41   #12
Coreman
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Bravo 1,4T MTA(Emotion) Minuet azure(336)

Не стоит забывать, что машины 2008 года ввозились в Россию по курсу доллара 2008 года. А он на тот момент составлял порядка 23 рублей. Плюс не было таких пошлин на ввоз иномарок, что есть сейчас. И даже если не учитывать повысившиеся пошлины, то про текущей стоимости доллара и заявленной стоимости авто в 785000 оно получается даже дешевле чем авто 2008 года. Так что вот такая вот забавная арифметика.

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Стоила бы она 714 000 взял бы не задумываясь хотя мне кажется это тоже уже перебор, адекватная цена для неё это где то 650 000 за которую продают сейчас 08год
Coreman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:05   #13
k14
САКС аул

Я езжу на: Kia Ceed

Да просто народ не привык пока, плюс кризис - всем надо было хоть как-то продавать, цены особо не поднимали, счас постепенно они ползут вверх..И 650тр это не "адекватная цена для неё это где то 650 000 ", а просто даром (15 евро за эту машину на полном фарше реально смешно)
k14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:29   #14
master_of_shadows
АД епт

Страна: Беларусь
Я езжу на: Был Браво

Цитата:
Сообщение от k14 Посмотреть сообщение
счас постепенно они ползут вверх.
Евро падает...
master_of_shadows вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:28   #15
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от master_of_shadows2 Посмотреть сообщение
Евро падает...
да пусть он хоть вообще исчезнет..., цены у нас все равно будут расти. Алексей, у России всю жизнь особый путь (и вы недалеко пока оторвались), в кризис во всем мире цены на продукты падали и падают (по-крайней мере на многие), а у нас растут (почти на все). Коммуналка опять же на ровном месте на 20-25%, а где и больше. А ты говоришь евро падает...

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:32   #16
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
да пусть он хоть вообще исчезнет..., цены у нас все равно будут расти. Алексей, у России всю жизнь особый путь (и вы недалеко пока оторвались), в кризис во всем мире цены на продукты падали и падают (по-крайней мере на многие), а у нас растут (почти на все). Коммуналка опять же на ровном месте на 20-25%, а где и больше. А ты говоришь евро падает...
у нас тоже кое что падает.... медали от олимпиады к олимпиаде, чуеццо в сочи мы будет тока оргами
Старый 22.02.2010, 22:39   #17
Руслан
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Fiat Bravo

У нас в Казани Солерс за Бравку 120 л.с. в базе просят всего 585 т.
А Гольф с 122 л.с. сколько ты там говорил ? 775!!!!! так что выбирай.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:38   #18
SMF
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: UAZ BUHANKA + VOLVO XC60 D2,4 AWD

Цитата:
А что разве на сервисе VW проблемы с запчастями?
А что, разве нет? У нас кстати вообще в 500 тыс городе нет ни одного дилера.
Цитата:
комплектация Highline повороты тоже подсвечиваются
Хм... не обращал внимание, тогда вычеркиваем из плюсов.
Старый 23.02.2010, 00:41   #19
Даниэль
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: Fiat Bravo Emotion(White) & Fiat Punto'12 New

Iskander, не стоит быть романтиком.... Брава Соллерсу не интресна, завозить 2010г. при наличии доброй сотни 2008г, кхе.... эта контора не будет. Сравнивать Гольф с более слабым мотором, с отсутствием реально дорогих опций типа климатов, ESP, ASR.....как-то смешно Сравнивать ценник Бравы в Максималке и Гольфа в максимальной версии, но в "облегчённом" виде....
Сравнивай хотя бы Динамик 120 и этот же Хай-Лайн. Вот тебе и будет 585р vs 700+р Вывод будет очевиден.
Да, это будет машина 2008г, а другой нет просто на просто, поэтому тут сразу для себя надо решать...., что нужно: новое средство передвижения без пробега по приемлимой цене или новое средство передвижения без пробега с меньшей вероятностью уценки в дальнейшем, но за большие деньги...
А 650р за максималку Бравы 2010.......
ну российский менталитет даёт о себе знать, халяву жаждят у нас всегда и везде. Но при этом же хватает времени задумываться о покупке а/м С-класса не премиум-бренда за 750+ тысяч....
Думается, что Брава не для Вас. Она или сразу берёт за душу и всё остальное слишком банально, или .... всё-таки она нерациональное решение

Последний раз редактировалось Даниэль; 23.02.2010 в 00:49.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 03:06   #20
Iskander
Новичок

Я езжу на: надеюсь будет Фиат Браво

Цитата:
Даниэль; не стоит быть романтиком.... Брава Соллерсу не интресна, завозить 2010г. при наличии доброй сотни 2008г, кхе.... эта контора не будет.Сравнивать Гольф с более слабым мотором, с отсутствием реально дорогих опций типа климатов, ESP, ASR.....как-то смешно Сравнивать ценник Бравы в Максималке и Гольфа в максимальной версии, но в "облегчённом" виде....
Сравнивай хотя бы Динамик 120 и этот же Хай-Лайн. Вот тебе и будет 585р vs 700+р Вывод будет очевиден.
Да, это будет машина 2008г, а другой нет просто на просто, поэтому тут сразу для себя надо решать...., что нужно: новое средство передвижения без пробега по приемлимой цене или новое средство передвижения без пробега с меньшей вероятностью уценки в дальнейшем, но за большие деньги...
Поживём увидим, если Соллерс не будет завозить Браво 10 года вопрос разрешится сам собой. Я думаю заплатив примерно 15 000 за чип тюнинг 120 л.с. Гольф станет 150 л.с. ESP, включая: ABS, ASR, EDS-24 780р.; Hill Hold Control - 520р. (который по большому сщёту не очень и нужен, на крайняк есть ручник), "климатик" который ставят на Гольфы тоже 2х зонный и он не сильно отличается от климат контроля. Итого: Гольф примерно на 30 000 дороже Браво.

Цитата:
А 650р за максималку Бравы 2010.......
ну российский менталитет даёт о себе знать, халяву жаждят у нас всегда и везде. Но при этом же хватает времени задумываться о покупке а/м С-класса не премиум-бренда за 750+ тысяч....
650 это конечно было бы в идеале Я не думаю, что ОД стали бы продавать Браво в минус, (можно конечно продать 5 -10 машин без выгоды для себя, но не 100-300 авто, которые продают сейчас и меньше чем 650 за эмоушен). Я понимаю, что они были закуплены 2008 году поэтому я и считаю, что 714 000р. вполне адекватная цена для этого авто (с учётом, что были заявления, что рестайлинговые авто 10 года, будут стоить как до рестайлинговые).

Цитата:
Думается, что Брава не для Вас. Она или сразу берёт за душу и всё остальное слишком банально, или .... всё-таки она нерациональное решение
[/QUOTE]

Я так понимаю, что многие из вас могут купить авто почти за 800 000 только потому, что оно вас взяло за душу? Если это так то только могу порадоваться за вас. Может конечно если к нам привезут 2010 год и после тест драйва она меня возьмёт за душу настолько, что я буду готов взять кредит и присоединится к вашему клубу (если возьмёте). Но ПОКА ЕЁ НЕТ сомнения и мучают.
Iskander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра