Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 15:46   #1
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

По умолчанию Пропала тяга

У меня фиат браво на роботе 120 лс.

Вчера на светофорах сцепился с опель атсра J 140 лошадей на автомате 1.4 мотор - сток. В общем с места я его конечно делал но уже на 2-й передаче он меня догонял и уверенно обходил. К 100 км в час он меня обходил уже на корпуса 4-5.

Вопрос. Как такое может быть? у опеля разгон за 10.8 по паспорту. больше чем на секунду дольше. У меня зимняя резина липучка. За бортом -4. Льда небыло. Антибукс был отключен. Машина не буксовала ни где.

неужели на зимней резине машина реально хуже может ехать?
В чем еще могут быть причины? на что обратить внимание? турбина сепаратор свечи компрессия?
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2018, 17:00   #2
El Aero
АД епт

Я езжу на: Fiat Bravo Bf109g3 Edition

По умолчанию Re: Пропала тяга

Мозги машинки?) При длительной езде в неторопливом режиме электроника адаптирует поведение автомобиля под максимальную экономию, поэтому при резком тапке в пол иногда до бравика не сразу доходит, что он с кем-то со светофора соревнуется) лечится парой качков газом со взвинчиванием оборотов. Резина, думаю, не причём. Возможно, бензин, грязные свечи и т.п.
п.с. а пробег-то уже сколько у мотора?)
El Aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 20:40   #3
АКТ и ВИСТ

у мотора 150 тысяч. свечи я не менял. брал с пробегом в 72 тысячи почти три года назад. ездил на 95. По свечам - не троит ничего - заводится всегда с первого раза... в сервисе говорят что нет смысла менять если ведет мотор себя нормально.... ХЗ...
Старый 14.03.2018, 22:00   #4
Герасим
Заблокирован

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat Bravo Sport

Цитата:
Сообщение от .:maxi:. Посмотреть сообщение
Вчера на светофорах сцепился с опель атсра J 140 лошадей на автомате 1.4 мотор - сток. В общем с места я его конечно делал но уже на 2-й передаче он меня догонял и уверенно обходил. К 100 км в час он меня обходил уже на корпуса 4-5.

Вопрос. Как такое может быть
поменяй прокладку между рулём и сидень'ем.
Герасим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:18   #5
АКТ и ВИСТ

Пи*дец как остроумно! А главное так свежо!
Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
поменяй прокладку между рулём и сидень'ем.
Старый 15.03.2018, 10:45   #6
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от El Aero Посмотреть сообщение
Мозги машинки?) При длительной езде в неторопливом режиме электроника адаптирует поведение автомобиля под максимальную экономию, поэтому при резком тапке в пол иногда до бравика не сразу доходит, что он с кем-то со светофора соревнуется) лечится парой качков газом со взвинчиванием оборотов. Резина, думаю, не причём. Возможно, бензин, грязные свечи и т.п.
п.с. а пробег-то уже сколько у мотора?)
Полностью согласен, адаптация. Этому на "языке" диагностов даже есть название: долгосрочная топливная коррекция.И она, гадина адаптация, есть даже у меня на тракторе... Если куда-то лезу под капот- заново учится мотор работать. Иногда так учится, что полный привод с буксом по асфальту с холостых прет. Но стоит потошнить в городском трафике- почти овощь.

Последний раз редактировалось доктор N-толог; 15.03.2018 в 10:58.
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:27   #7
АКТ и ВИСТ

Цитата:
Сообщение от доктор N-толог Посмотреть сообщение
Полностью согласен, адаптация. Этому на "языке" диагностов даже есть название: долгосрочная топливная коррекция.И она, гадина адаптация, есть даже у меня на тракторе... Если куда-то лезу под капот- заново учится мотор работать. Иногда так учится, что полный привод с буксом по асфальту с холостых прет. Но стоит потошнить в городском трафике- почти овощь.
наверное вы правы. попробую изучить вопрос. Еще такое ощущение что при минусовой температуре мозги не крутят мотор. При + 8-10 машина едет куда веселее..
Старый 15.03.2018, 12:27   #8
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Тоже, пожалуй, проголосую за адаптацию, если в других сферах нет криминала.
Про изначальную тошноту зимой - тоже не соглашусь. После ледовых покатушек потом по общей дороге тяжелее ехать, Сайгак продолжает рваться к финишу. )))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:10   #9
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
... После ... покатушек потом по общей дороге тяжелее ехать, Сайгак продолжает рваться к финишу. )))
Сергей, у тебя же, на сколько я помню, есть круиз: меня на дорогах общего пользования от продолжения "покатушек" удерживает только он). Поставил 110 на шоссе- и едешь спокойненько и экономно, в городе- зуммер на 80 и так же круиз- иначе тяжело. На шоссе зуммер ставлю на 140: постоянно, гад, пищит.... Стоит потыкаться с обгонами и опережениями- сразу хочется вваливать 140-160. Было что в итоге в Можайске блюстители предъявляли мне 120 в населенном пункте (вокруг лес и поле- а по знакам населенный).
Думал на тракторе спокойнее получится- всё равно тяжело не уходить в точку от потока...
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 16:19   #10
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Круизом пользуюсь при каждом удобном и неудобном случае, до сих пор не нарадуюсь этой возможности. Кстати, в первую очередь, благодаря тебе. Светофорные гонки никогда не привлекали. Обилие камер давно отбило охоту к скоростям выше недокументировано допустимым. Больше привлекает управление на бОльших, чем обычно, скоростях. Чему способствует "билевская" ломовая заниженная подвеска, из-за чего, собственно, она и ставилась. Когда в поворотах и виражах работают не всего лишь два колеса с одной из сторон, а минимум суммарно три, - коленкор совсем другой.))) И это вполне себе уживается с нашей ESP. Когда по сухому и чистому асфальту проходишь под сотню Т-образный перекресток не выходя из своей полосы..... , душа поёт. И моя и Сайгака.))) Кто на картинге бывал - поймет.))
И динамика с места не прельщает тоже. А вот запас динамики со средних скоростей - да. Когда, двигаясь 80-110, можешь за пару секунд совершить обгон, - дорогого стоит, в т.ч. и в плане безопасности.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра