Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 20:50   #1
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat bravo sport

По умолчанию Check engine в пробке

В общем наконец то смог вычислить закономерность выскакивания чека.

Понял что примерно раз в квартал, когда чаще когда реже вылезает чек. Причем вылезает он только тогда когда долго и нудно тянусь в очень медленной пробке когда едешь практически только на сцеплении.

После того как появляется, горит примерно сутки, а потом сам исчезает. Вот и позавчера вылез в пробке, утром сегодня тоже горел, а после простоя возле офиса пропал.

При этом когда вылезает чек всегда вырубается старт-стоп.

Есть идеи какая тут взаимосвязь с пробками, сцеплением и чеком? и почему эта падла тогда сама исчезает. При этом во время горящего чека изменений в работе движка и любых посторонних звуков или чего еще не наблюдается.

До проверки на СТО я банально не успею доехать с горящим чеком))
Juiceeguy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2019, 23:34   #2
mazai
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Браво СПОРТ 2008г. (черный)

По умолчанию Re: Check engine в пробке

если для вас это тайна, то ошибки, а тем более чек-инжин, записываются в память и просто так не стираются (то есть сами по себе).
Даже не горящая лампочка номерного знака записывается в боди-комп и эту ошибку можно считать и потом очистить... а тут ошибка движка!
так что смело в сервис, чтобы почитали ошибки. ну или купить какой нибудь elm327 и самому научиться читать ошибки... это совсем несложно. тем более на форуме есть большая тема на сей счет
mazai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:55   #3
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat bravo sport

Цитата:
Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
если для вас это тайна, то ошибки, а тем более чек-инжин, записываются в память и просто так не стираются (то есть сами по себе).
не, я в курсах что ошибки записываются и стираются только принудительно. последний раз когда я был на офф сервисе они просто стерли все ошибки и сказали типа: та фиг его чего они вылезли. наверное просто заглючило. Никаких проблем с движком по их словам они не обнаружили.

но именно эта ошибка вылезает именно при определенных условиях и больше никаких и сама же исчезает, хотя по идее должна гореть до упора пока ее не сотрут - или нет?
Juiceeguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 18:52   #4
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Давай по порядку, ну или просто последовательно.
1. При чеке исчезает старт-стоп.
Неудивительно. Двигатель перешёл в аварийный режим, какие уж тут старты со стопами.)) Если машина далее едет так же, это ни о чём не говорит. Аварийный режим не делает машине хуже, он не даёт сделать хуже.))
2. Официалы отморозились с ошибками.
Найди других или предупреди и добейся с этими. Ты же платишь за диагностику. Значит имеешь полное право получить отчёт о проделанных манипуляциях, в печатном или электронном виде. Официальный экзаминер не только позволяет это сделать, но и настойчиво предлагает мастеру после каждого блока распечатать или отправить.
3. По самой ошибке.
Из описанного тобой поведения машины вангую на кончающийся катализатор, очень по поведению похоже.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра