Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2019, 23:07   #1
Blago
нови ЧОК

Страна: Россия
Я езжу на: Карта Тройка

По умолчанию Подскажите с выбором Браво

Всем привет!

Подскажите советом, опытом.

Ищу Браво. Но не могу определиться на палке или на роботе. 120 или 150

Палка на 150 сил
Робот на 120 сил

В чем там принципиальная разница? Что изначально нужно проверять в данной машине? Может кто то может скинуть видео работающего исправно мотора? Когда покупал альфу охерел от звука двигателя, я думал он дохлый оказалось цоканье это норма. Если где то ранее есть такая тема дайте ссыль плиз

Ранее ездил на: w210 2.2 D MT, e46 3.0 BT MT, e38 2.5 TDS MT, Alfa Romeo 147 MT, Mondeo 3 2.0 AT.

Всеми машинами за исключением первой и последней владел больше ради покатушек не более 5-8 месяцев, обучению вождения и тд, и никаких траблов с турбинами, моторами, коробками у меня не было. Технически я хреновато понимаю в турбинах, роботах, да че там в машинах в общем то так себе. Но щас мне надо не обосраться и взять нормальный экземпляр))

Ездить в Москве. Ранее жил в области, в Москву редко выезжал поэтому супер пробок я не знаю. Как вообще на палке то в Москве? Реально ли браво будет дешевле в обслуге чем 147 Альфа?
Blago вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2019, 21:38   #2
Serpeant
Супер-модератор

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo Emotion 1,4S Tango Red

По умолчанию Re: Подскажите с выбором Браво

Механика надежнее, т. к. робот - это та же механика М32, но с прилепленными электрогидравлическими актуаторами.
На чем ездить в пробках - решать только тебе.
Вопрос о сравнении стоимости обслуживания со 147 некорректен - у нас нет данных по Альфе
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 23:14   #3
Vit
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo 120Hp

Да естественно дешевле, в 147 спереди 2 рычага верхний ходит тысяч 20-30 и стоит 5 рублей и ко всему не ремонтопригодный, у нас простой Макферсон да и рычаг разборный, сзади у нас простая балка там многорычажная, моторы там ушатыши жрущие масло и гремящие вариком, у нас допотопный сделаный каменным молотком но куда надежнее, да и по возрасту 147 уже все подушатано и стоит дорого тк альфа премиум класс, фиат свежее и марка дешевле, так что дороже точно не будет, у меня у брата если что 156 до бравы была с расходами этой машины я знаком)
Vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 23:55   #4
aidar
у ЧАСТНИК

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo робот

У меня робот 2008 года, куплена в 2010, пробег 140 000. До последнего момента проблем не было никаких, за исключением того, что на 70 000 робот сдох, не смогли нормально диагностировать, поменяли, хотя я предполагаю что проблема была фигня.

Bravo indeed
aidar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 08:54   #5
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Blago Посмотреть сообщение
Всем привет!

Подскажите советом, опытом.

Ищу Браво. Но не могу определиться на палке или на роботе. 120 или 150

Палка на 150 сил
Робот на 120 сил

В чем там принципиальная разница? Что изначально нужно проверять в данной машине? Может кто то может скинуть видео работающего исправно мотора? Когда покупал альфу охерел от звука двигателя, я думал он дохлый оказалось цоканье это норма. Если где то ранее есть такая тема дайте ссыль плиз

Ранее ездил на: w210 2.2 D MT, e46 3.0 BT MT, e38 2.5 TDS MT, Alfa Romeo 147 MT, Mondeo 3 2.0 AT.

Всеми машинами за исключением первой и последней владел больше ради покатушек не более 5-8 месяцев, обучению вождения и тд, и никаких траблов с турбинами, моторами, коробками у меня не было. Технически я хреновато понимаю в турбинах, роботах, да че там в машинах в общем то так себе. Но щас мне надо не обосраться и взять нормальный экземпляр))

Ездить в Москве. Ранее жил в области, в Москву редко выезжал поэтому супер пробок я не знаю. Как вообще на палке то в Москве? Реально ли браво будет дешевле в обслуге чем 147 Альфа?
По обслуге 147я намного дороже. При прочих, примерно равных:
1. Возраст больше
2. Брендовая наценка на запчасти и расходники выше, даже на аналоги, я уж молчу про оригинал
3. Долговечность движка, уход за ним и ремонт несопоставимы, Браво однозначно в топе.
4. Подвеска. У Альфы она круче в движении, но менее живучая, а уж в ремонте..., особенно задняя..., Браво опять в топе.

150 или 120, механика или робот?
По большому городу конечно робот предпочтительнее. Но, не бывает машин такого возраста с роботом в нормальном состоянии, просто априори. Либо уже, либо вот-вот. А делать их мало кто умеет и по деньгам дороже не "на", а "в", ни разу не утрирую. По движкам, на 120 и 150 почти одинаковые, но 120 долговечнее из-за более щадящего режима. В движении, до 100 км/ч разница незаметна.

Так что, если передвижение преимущественно городское и сам не гонщег, я бы советовал искать 120 на механике. Ну и мех150 тоже вариант. Ремонтопригодно практически всё.

Ну а если покататься на полгода, то и робот сгодится. Если проживет эти полгода. И потом найдётся ещё такой же покупатель, что совсем не факт.)))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 18:26   #6
Blago
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от Serpeant Посмотреть сообщение
Механика надежнее, т. к. робот - это та же механика М32, но с прилепленными электрогидравлическими актуаторами.
На чем ездить в пробках - решать только тебе.
Вопрос о сравнении стоимости обслуживания со 147 некорректен - у нас нет данных по Альфе
По поводу на чем ездить, понятно что решать в итоге мне, я интересовался ощущениями на ручке в пробках, без пробок. И насколько я понимаю этого робота тоже при остановке надо на нитраль кидать.

Вопрос сравнения очень даже корректен, потому что это один концерт, и те кто любит итал автопром, не может не хотеть себе в копилку альфу. А сам вопрос, подразумевает сравнение, 147 я знаю, браво знаю только 2 минуты на площадке автосалона.
Старый 10.09.2019, 18:28   #7
Blago
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Да естественно дешевле, в 147 спереди 2 рычага верхний ходит тысяч 20-30 и стоит 5 рублей и ко всему не ремонтопригодный, у нас простой Макферсон да и рычаг разборный, сзади у нас простая балка там многорычажная, моторы там ушатыши жрущие масло и гремящие вариком, у нас допотопный сделаный каменным молотком но куда надежнее, да и по возрасту 147 уже все подушатано и стоит дорого тк альфа премиум класс, фиат свежее и марка дешевле, так что дороже точно не будет, у меня у брата если что 156 до бравы была с расходами этой машины я знаком)
Ну если и возьму 147 то только в рестайле, от 8 года. Те же яйца по годам. Я уже половину объявлений обзвонил, у всех браво вагон с телегой проблем, еще ни одного не битого. всем прилетало. Бог с ним когда крылья фары, не страшно.

156 конечно не корректно сравнивать. все таки седанчик по более будет, да и я не катался) совсем не знаком. Но я не пойму, получу ли я удовольствие как на 147 от браво или нет
Старый 10.09.2019, 18:29   #8
Blago
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от aidar Посмотреть сообщение
У меня робот 2008 года, куплена в 2010, пробег 140 000. До последнего момента проблем не было никаких, за исключением того, что на 70 000 робот сдох, не смогли нормально диагностировать, поменяли, хотя я предполагаю что проблема была фигня.

вы живете в москве? обычно в москве сразу все под замену)))))))))) без суда и следтсвия
Старый 10.09.2019, 18:32   #9
Blago
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
По обслуге 147я намного дороже. При прочих, примерно равных:
1. Возраст больше
2. Брендовая наценка на запчасти и расходники выше, даже на аналоги, я уж молчу про оригинал
3. Долговечность движка, уход за ним и ремонт несопоставимы, Браво однозначно в топе.
4. Подвеска. У Альфы она круче в движении, но менее живучая, а уж в ремонте..., особенно задняя..., Браво опять в топе.

150 или 120, механика или робот?
По большому городу конечно робот предпочтительнее. Но, не бывает машин такого возраста с роботом в нормальном состоянии, просто априори. Либо уже, либо вот-вот. А делать их мало кто умеет и по деньгам дороже не "на", а "в", ни разу не утрирую. По движкам, на 120 и 150 почти одинаковые, но 120 долговечнее из-за более щадящего режима. В движении, до 100 км/ч разница незаметна.

Так что, если передвижение преимущественно городское и сам не гонщег, я бы советовал искать 120 на механике. Ну и мех150 тоже вариант. Ремонтопригодно практически всё.

Ну а если покататься на полгода, то и робот сгодится. Если проживет эти полгода. И потом найдётся ещё такой же покупатель, что совсем не факт.)))
а вы ездили на альфе? если ездили похожа рулежка? я немного совсем катнул на браво. мне он показался валким каким то, мягковатым. это был 120 на роботе. в альфе как то все по другому ты как в приятном напряжении таком что ли. ну я не распробовал браво, не было возможности такой. но судя по этим облезлым рулям)) на материалах там экономили, явно не альфа ромео)) хотя это все решаемо.
Старый 10.09.2019, 18:35   #10
Blago
нови ЧОК

во! придумал как спросить!) провоцирует ли крутить мотор браво если он на ручке? есть такие провокации? на той же 147 у меня не получалось ездить чтобы стрелка ниже 4-5 была при переключении, хотя можно было я проверял))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра