Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 00:49   #21
Grant
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Был Fiat Bravo Sport

По умолчанию Re: ЗАМЕНА ТЕРМОСТАТА!

Меняй, конечно, не должно такого быть,.как же вы затрахали с одними и одинаковыми вопросами!! А поиском попользоваться или почитать на эту тему темы избитые на форуме, не пробывали видимо. А стоит попробывать
Grant вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2018, 12:17   #22
Silent_BOBiK
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Lancia Delta 1.4 150hp

Цитата:
Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
Меняй, конечно, не должно такого быть,.как же вы затрахали с одними и одинаковыми вопросами!! А поиском попользоваться или почитать на эту тему темы избитые на форуме, не пробывали видимо. А стоит попробывать
вот чем мне дельта и нравилась) я всегда знал что когда и каким образом сломается
Старый 22.12.2018, 15:16   #23
Alex74
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat bravo 2

Цитата:
Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
Воу воу, палехче, похоже не мне одному надо поменять термостат) не кипи) на ходу то тачка не остывает даже без нанокартонок на решётку, значит причастность термостата тут сомнительна)
Alex74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 01:17   #24
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
Воу воу, палехче, похоже не мне одному надо поменять термостат) не кипи) на ходу то тачка не остывает даже без нанокартонок на решётку, значит причастность термостата тут сомнительна)
Да всё у тебя нормально с Браво, так устроено, чтоб в Африке не закипеть. Если уж невмоготу, держи обороты чуть выше холостых и будет тебе счастье.

Времена великих открытий прошли, сплошное дежавю.)))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 01:14   #25
Sane124
у ЧАСТНИК

Страна: Belarus
Я езжу на: SporTjet
Отправить сообщение для Sane124 с помощью Skype™

И мне пришлось заменить, ставил Mahle. Проблемой была течь из патрубка на входе в термостат. Осмотр заводского подтвердил проблему, железо практически крошилось на ободе в руках. После замены наблюдаю значительное снижение расхода топлива.
Ранее бывало на светофоре стрелка температуры плавала немного, теперь стойко торчит на 90.
НО после долгой дороги ОЖ опять куда-то "испарилась". Видны капли на патрубке, который идет от того же термостата в верхний выход из радиатора над пропеллером. После вскрытия бачка (на холодной) немного зашипело и забулькало,антифриз слился еще куда-то глубже, а из бачка пошел запах больше похожий на бензин...
Товарищи, подскажите:
1) номерок патрубка (из термостата на радиатор, толстый такой, двигло 150 Тжет)
По элкатс не совсем соображу.
2) откуда запах бенза в бачке с антифризом?
Sane124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 01:24   #26
Sane124
у ЧАСТНИК

по первому вопросу все же вроде как нашел
51788018
Старый 22.02.2019, 13:27   #27
golova
Администратор

Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа

Нехорошие симптомы.
Удали возможный воздух из системы, по всем правилам.
Побегай к бачку во время движения (периодически останавливаясь, конечно))). Если увидишь повышение уровня, выдавливание из-под пробки бачка, постоянный приход из обратки (видно вполне), то вполне вероятно, пробита прокладка головки блока. Если подтёки где-то ещё, то система негерметична, в первую очередь это устранить. Проверь масло, если нет белой суспензии, то в прокладке пока микротрещины.
В общем, постоянно сейчас наблюдай, если что, подскажем. Главное, убедиться, что прокладка поплыла (или она ни при чём) и немедленно её менять. Да, не шибко дёшево и геморройно. Но упустишь, последствия в разы печальнее, по времени и деньгам.

Старый 03.03.2019, 15:08   #28
Sane124
у ЧАСТНИК

Побегал, понаблюдал. ОЖ уходит куда-то, когда крышку расширительного открываю, с обратки возвращается сразу до 1/3 бачка. Во время движения возврата антифриза не наблюдаю. В масле суспензии нет, по белому дыму пока хз, зимой не ясно, но вроде очень густого белого нет. Машина греется быстро, климат тоже быстро греет.
Еще поменяю старый патрубок на входе в термостат, посмотрим. Из-под крышки бачка вроде тоже сейчас не выдавливает. В чем дело, так и не понял.
Старый 04.03.2019, 01:11   #29
golova
Администратор

Цитата:
Сообщение от Sane124 Посмотреть сообщение
Побегал, понаблюдал. ОЖ уходит куда-то, когда крышку расширительного открываю, с обратки возвращается сразу до 1/3 бачка. Во время движения возврата антифриза не наблюдаю. В масле суспензии нет, по белому дыму пока хз, зимой не ясно, но вроде очень густого белого нет. Машина греется быстро, климат тоже быстро греет.
Еще поменяю старый патрубок на входе в термостат, посмотрим. Из-под крышки бачка вроде тоже сейчас не выдавливает. В чем дело, так и не понял.
Следующий шаг - начнёт выдавливать из-под пробки бачка на оборотах от средних и выше.
Попробуй уже сейчас, после интенсивного движения, дав чуть остыть, не пробку открывать, а чуть открути барашек спуска воздуха. Только аккуратно, не обожгись.
Если антифриз уйдет в систему ниже уровня на бачке, езжай на замену прокладки головки блока. Микротрещины есть в ней стопудово. Причем никакого белого дыма в выхлопе или суспензии в масле ты ещё долго не увидишь. Да и не надо до этого доводить.

Старый 13.03.2019, 22:14   #30
Sane124
у ЧАСТНИК

ну не знаю. поменял патрубок, все хомуты, где были розовые следы. Уровень уже больше недели на месте, везде сухо, из крышки не выдавливает. Может с запахом бензина мне почудилось? Хотя реально запах странный. Возможно, парафлю сменили состав антифриза?)
Надолго ли это хз... Еще одна мистическая история браво в тетрадь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра