Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Bravo в полёте

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 00:34   #1
k14
САКС аул

Страна: Россия
Я езжу на: Kia Ceed

По умолчанию Прибалтика - Калининград

Пока не лень отпишу, может кому и пригодится. Рванули на майские по Прибалтике с одной из точек - Калининградом. Выехали в 7.20, в Питере был сильный ливень, плюс поздновато...Вообсчем до Пскова доехали практически ровно за 3ч, до границы с Эстонией - 360км от дома (КПП Шумилкино) за 3.50. Обе границы прошли за 50мин, в Латвии побывали в городках Сигулда и Турайда (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E3%F3%EB%E4%E0) замки и музеи вправду прикольные, не сказать, что - АХ, но посмотреть есть на, что... К вечеру перебрались на берег балтийского моря (деревенька, название не запомнил) Нормальный отель *** - 3ех местный номер = 1700р с завтраком Завтра по плану встреча с Калининградским бравоводом - Максом, но в Литве ))) Дороги в Латвии говнецо, но не такое как у нас - сплошные заплатки, бугры, иногда волны, НО НЕТ ЯМ! острых краев - то есть наиболее опасного... Подвеска кстати устраивает на 98%, на Альфе с конями зимой нас по этой же трассе доставало сильнее...Расход у нас 9.7 (ср 92 км\ч) тут 6.3 (82 км\ч) Смогу - отпишу завтра, всем привет
k14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:24   #2
citizen cain
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: Кубань
Я езжу на: fiat bravo 1.4 emotion at/Audi A1 DSG7

По умолчанию Re: Прибалтика - Калининград

k14,А Шо за бензин там?
citizen cain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:36   #3
k14
САКС аул

мы пока на нашем, и судя по расходу до Калининграда должно хватить ))
Старый 09.05.2012, 05:49   #4
k14
САКС аул

Есть возможность выйти на связь Вообщем спасибо Максу из Калининграда - хорошо провели время, + узнали некоторые интересные мометы жизни на "малой родине" ))) По факту: конкретно в Литве лучше всё с чем приходилось иметь дело - дороги (есть автобан 130км\ч), жратва (больше порции, дешевле, вкуснеее...), гостиницы (дешевле, лучше...) вообщем за нашу Рашу опять обидно Примеры из жизни: да бенз 55-60р, жратва (на троих) то, что в Калининграде стоило 1 800р, в Клайпеде елось за 1 000р (без преувеличения, скорее в Клайпеде лучше), гостиница ПОД Калининградом 2 100 (+600о завтрак), в Паланге 1 600р (без завтрака), сейчас в Вильнюсе - 2 100р в центре с завтраком ))))) Под Калининградом была ЕДИНСТВЕННАЯ гостиница где НЕОЖИДАННО кончилась горячая вода...Браво молодцом - 1800км, всё пучком, расход меньше 8л, хотя и автобан был, и под Калининградом 160-180 развлеклись (там очень много драйверов на старых мерцедецлах - поглумился слехка )) )

p.s Ещё неприятное наблюдение - у них музеи стоят СИЛЬНО дешевле чем у нас, последний пример - в Калининграде отдали в морском музее 1000р на семью...Вспоминаю Венецию, чего-то типа 1.5-2Е на чел за 5ти этажный музей...В Литве реально всё недорого (после Москвы-Питера=точно)
Старый 09.05.2012, 19:00   #5
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

Цитата:
Сообщение от k14 Посмотреть сообщение
В Литве реально всё недорого (после Москвы-Питера=точно)
но жить ты там сто процентов бы не стал)
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:41   #6
k14
САКС аул

Да ХЗ, тут день по Вильнюсу прошлялись - очень милый городок, количество ххх 6 серии, кайенов, бентли, мерцедецлов очень нехилое...Речь то не о том, где жить, а о том, что в очередной раз убеждаешся, что у нас за те-же услуги\товары просят в 1.5-2р больше, при этом в лучшем случае они того же качества, а чаще и хуже, но при этом всё равно дороже ))) Фотки попозже запощу, вкратце могу сказать, что Латвия конечно в жопе, а вот Литва...по мне так больше похожа на нормальную Европейскую страну чем мы
Старый 10.05.2012, 11:49   #7
Namelezz
АД епт

Я езжу на: Был Fiat Bravo 1.4 150 л.с. Emotion. Стал Шкода Октавия А7 Элеганс, 1,4 140 л.с.

Цитата:
Да ХЗ, тут день по Вильнюсу прошлялись - очень милый городок, количество ххх 6 серии, кайенов, бентли, мерцедецлов очень нехилое...Речь то не о том, где жить, а о том, что в очередной раз убеждаешся, что у нас за те-же услуги\товары просят в 1.5-2р больше, при этом в лучшем случае они того же качества, а чаще и хуже, но при этом всё равно дороже ))) Фотки попозже запощу, вкратце могу сказать, что Латвия конечно в жопе, а вот Литва...по мне так больше похожа на нормальную Европейскую страну чем мы
А мне Вильнюс не особо понравился - в Риге старый город сильно лучше. Но, согласен, что Литва наиболее похожа на Европу из всех трех прибалтийских стран. Цены - ну, не сказал бы, что в 2 раза ниже. В магазинах и кафе примерно питерские. Чуть-чуть ниже, может, но не глобально. Скажем, в Германии или Чехии все куда дешевле В Италии примерно также.
Старый 11.05.2012, 09:36   #8
k14
САКС аул

Ну-ну Когда в центре Вильнюса вкусно ешь на трох (3 вторых, 1 суп, закуска, 4 пива) на 1000р - это по твоему Питерские цены? Мне центр как раз больше Риги понравился, собор св. Анны, кафедральный, холмы...не знаю как-то по прикольнее

В сухом остатке - 2 700км, расход 7.8л, по загранице вкл. Калининград 7.0л, ночевки (3чел) 1500р - 2 100р (практически центр Вильнюса) границы проходятся на 1-2-3, через Эстонию бронируется по инету, в очереди не стоишь, но надо отдать ~5E, вообщем если кто намылится - готов помочь информацией
Старый 12.05.2012, 11:41   #9
deathmax
АД епт

Страна: RU
Я езжу на: Bravo 1.4T Dynamic MT / VW B5

Цитата:
..... вообщем если кто намылится - готов помочь информацией
k14 - Привет + семье! Жаль с погодой не подфортило, на следующий день как вы уехали уже жарко было... 9 загорали на море, правда сегодня опять холодно

От себя добавлю как говорится Wellcome!
deathmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:01   #10
peter374
АД епт

Страна: РФ
Я езжу на: был Bravo "07 Emotion 150 Maranello, теперь Bravo "08 Sport 150 Maranello

Цитата:
Речь то не о том, где жить, а о том, что в очередной раз убеждаешся, что у нас за те-же услуги\товары просят в 1.5-2р больше, при этом в лучшем случае они того же качества, а чаще и хуже, но при этом всё равно дороже )))
так и есть... правда жизни...

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид