Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Клубные дела

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 22:06   #31
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

По умолчанию Re: Встреча Бравоводов

Цитата:
Сообщение от Dmi Посмотреть сообщение
Серега наверное заблудился у себя в квартире .
Кто проедит мое ведро - тому приз , установка тд04 на работающем моторе . Змей ауу .
Дима, а что сейчас у тебя за комплектуха?
Да и воопсче, на зимней резе -не комильфо гоняться.... Но в принципе сходу- почему нет?
Сегодня ездил менять наконечник рулевой: город чищен, но снег валит и тут же опять появились колеи из снега на дороге.... Вечером решил прокатиться на постоянном полном приводе- весчь! Раньше тоже считал, что на моноприводе проще манипулировать машиной на дороге, но на полном- снижается необходимость что-то куда-то подправлять! По городу стало скучно- поехал по полю и по дачам целену с переметами пропахал!
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2016, 22:31   #32
Serginio
г У р У

Страна: Российская Федерация
Я езжу на: кручу педали Focus Variado=))

Цитата:
Сообщение от доктор N-толог Посмотреть сообщение
Вечером решил прокатиться на постоянном полном приводе- весчь! Раньше тоже считал, что на моноприводе проще манипулировать машиной на дороге, но на полном- снижается необходимость что-то куда-то подправлять! По городу стало скучно- поехал по полю и по дачам целену с переметами пропахал!
Когда полный привод в занос пойдет, не забудь о своих словах.
Старый 08.12.2016, 22:38   #33
Dmi
г У р У

Страна: Россия
Я езжу на: FIAT Bravo

Цитата:
Дима, а что сейчас у тебя за комплектуха?
Да и воопсче, на зимней резе -не комильфо гоняться.... Но в принципе сходу- почему нет?
Сегодня ездил менять наконечник рулевой: город чищен, но снег валит и тут же опять появились колеи из снега на дороге.... Вечером решил прокатиться на постоянном полном приводе- весчь! Раньше тоже считал, что на моноприводе проще манипулировать машиной на дороге, но на полном- снижается необходимость что-то куда-то подправлять! По городу стало скучно- поехал по полю и по дачам целену с переметами пропахал!
та у меня там щяс мелкая улитка , с дизельной мазди мпв . пока даже еще не настроено все . думаю к новому году доделать .
Старый 08.12.2016, 23:35   #34
доктор N-толог
САКС аул

Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Когда полный привод в занос пойдет, не забудь о своих словах.
Это как неделю назад говорили о том, что задний привод нужно уметь "готовить", дабы вкус не испортить...
Постоянный полный через виску. Это как плюс, так иминус. Первый снег на тракторе был шоке- хотел машину сфоткать и на авито- побыстрее избавиться. А потом понял и втянулся. Фишка в том, что нет межосевого диффа. Передок напрямую подключен, а корма- через раздатку и виску с небольшим "проскальзыванием момента". На асфальте- вообще никаких особенностей, а на льду и снеге- имеем переднеприводную машину с невилированной недостаточной поворачиваемостью. Стоит подкинуть мощи в повороте- и задок запихивает перед внутрь траектории. А по ровной траектории- как по рельсам, никуда не бросает и не тянет. Всё это слегка сдобрено противобуксовочной системой (хоть предохранитель вынимай). Во как!
Так что пара дней- и всё стало понятно и прикольно.
Вариант трансмиссии Нивы- действительно непредсказуем. Вариант УАЗа- на полном приводе превращается в прямолинейный плохоповорачиваемый паровоз.
Вариант межосевого повышенного трения- не знаю, не пробовал.

Цитата:
та у меня там щяс мелкая улитка , с дизельной мазди мпв . пока даже еще не настроено все . думаю к новому году доделать .
Дима, могу спросить на работе- вроде меняли Garr-ика на фиато(ивеко) дизеле Multijet 2,1 (или 2,3- не помню)- может осталась. Переберешь, поставишь....

Последний раз редактировалось доктор N-толог; 08.12.2016 в 23:38.
Старый 08.12.2016, 23:59   #35
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Семен, если твой зад пихает твой перед внутрь поворота, то это избыточная поворачиваемость. Или ты опять под анестезией? )))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 00:15   #36
доктор N-толог
САКС аул

Сережа, что написал- то написал. Передний привод в повороте при дросселировании срывается и выпрямляет траекторию. Верно? это если без ASR, ESP.
Что делает задний привод в повороте при нажатии на педаль газа?

Проехали.
Уже неделю с балкона по вечерам наблюдаю как люди никак не могут научиться ездить по зиме. Есть красаучеки, которые на АЗС с трех поворотов боком заезжают и так же ретируются с заправки. А есть такие птицы-олуши, что и на одном повороте разворачивает их то на 90, а то и больше 180*. Потом не знают в какую сторону дальше ехать... А ведь машины современные и ESP в базе! Хоть камеру ставь- через день есть что в сеть выложить).
Старый 09.12.2016, 06:50   #37
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

Цитата:
Ну не первого же!
Серёга, снег заказан? Южан нужно ублажить)
снег уже неделю идёт, выпало как никогда. Вот бы ещё до нового года оставалась такая погода))

Цитата:
Серега наверное заблудился у себя в квартире .
Кто проедит мое ведро - тому приз , установка тд04 на работающем моторе . Змей ауу .
Нет Дим не фига не переехал, не всё так просто, сейчас квартира пустая "отапливается и сохнет" так как она сдалась только в конце ноября, и ещё без ремонта, обоев и т.д. и т.п.
Если хочешь приехать то надо с жильём заранее думать. Если я переехал бы, то с лёгкостью тебя разместил бы у себя.
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 11:08   #38
Serpeant
САКС аул

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo Emotion 1,4S Tango Red
Отправить сообщение для Serpeant с помощью ICQ

Сейчас с жильем полегче, чем в 12 году, когда у нас слет был - понастроили частных гостиниц небольших. Проезжал мимо одной, 1800 в сутки. Уверен, что можно и дешевле найти
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:44   #39
Dmi
г У р У

Я езжу на: FIAT Bravo

с жильем придумаем шонибудь . не беда .
Старый 17.10.2017, 10:51   #40
Forza Italy
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat bravo Maranello

На выходных ездил в Воронеж за приорой для родственников )))) и заодно встретились с Серегой и покатались на его бравике ! Бравик лялька , едет на чипе интереснее , но после дельты на тд 04 , уже не так впечатлил ))) Нужно дуть тем более с ковкой ! Серега нужно исправлять ))))) В общем поездка получилась на ура , с 7 утра до 12 ночи прокатался по Воронежу ,пробки зае....ли )))) У нас как по деревне в сравнении с Воронежом ! Жаль погода была плохая и фоток нет ((( Спасибо Серёг за возможность прокатиться на чипе и заодно рассмотреть в живую твой четкий фиат !!! По весне в хорошую погоду было бы не плохо собраться и сообразить фотосет!!!!
Forza Italy на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра