Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Клубные дела

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 11:42   #1
slavonpetrovich
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: Bravo 2 1.4-150

Радость Прошу взять в ряды бравоводов.

Добрый День!
Хочу представиться и поделиться мнением о машинке, а также задать пару вопросов о форуме.
Звать меня Слава, рад любой возможности общения) Привычка писать много букв неизвестно откуда взялась, но ничего с ней поделать не могу.
До Браво у меня был и отечественный автопром (21093), и зарубежный (фьюжен, октавия универсал). Плюс машины родственников, друзей и т.д. Много чего делал сам, но в последнее время пришел к выводу, что зачастую отвезти на СТО получается и быстрее и в конечном итоге дешевле. Но это зимой)) Летом даже как-то в удовольствие что-ли.
Теперь о выборе. Конкретной целью найти именно бравик не было... Я даже о такой машине не знал Уже собрался покупать фокус, но тут на глаза попался браво... Нехотя посмотрел и... увидел 150 сил... приличный салон... да и багажник не маленький. В общем созвонились, договорились, посмотрели, поторговались и, как говорится, было ваше, стало наше)
Итак, что имеем. Браво, выпуск 2007 года, выехал из салона в 2009 году, 2 владельца, пробег порядка 110 тысяч, что похоже на правду. Из минусов, обнаруженных при осмотре на СТО (о которых владелец сразу и сказал)- гремят стойки стабилизатора, рулевые наконечники под замену. И все... Чему я был не мало удивлен. Кузов... ну по мне так идеал)) У меня даже октавия моложе была, а выглядела хуже. А, колодки еще задние под замену. Фигня в общем.
По рассказу предыдущего владельца - замена масла каждые 8 тысяч со всеми фильтрами, масло оригинал. Уже закуплены все фильтры и масло, скоро поеду в италком (нашел на форуме) на замену всего этого добра. Сделал бы сам, да холодно. Да, владелец сказал, что сливная пробка на поксиполе, поэтому или через щуп или делать пробку. В италкоме от и до по пробке - 2000 руб. Пусть делают, самому спокойней будет.
Из того, что обнаружил при езде - грохот подвески понятно, это то, что написано выше. При движении небольшая, но вибрация кузова есть. Хуже становится при торможении - бьет в руль... Прилично так. Не рейка, это точно. Будем решать последовательно - сначала сделаю что известно. Затем, если не поможет - балансировка и, если надо, прокатка всех колес. Там посмотрим. Еще обнаружил, что при торможении машина останавливается как бы волнами... Но опять же - сначала колодки сзади поменяю, а там посмотрим.
Теперь о машине в целом. Блин - КРУТО! Знал бы о ней раньше, нафиг бы никакие октавии не рассматривал даже. А знал бы, сколько она новая стоила - купил бы не глядя. Я не знаю, что еще другим людям от машины надо... Тихая, быстрая, веселая, удобная, достаточно практичная, приятная на вид, офигительная внутри, еще и бензин считай нюхает, а не ест (для своей мощности). Реально - я счастлив. Причем уже без разницы - умрет у нее двигатель (на октавии я попал через 1 месяц на капитал шоу поле чудес, правда приз выиграл не я, а сто))) или нет... Я готов вложиться, сделать, починить... На нее не жалко... Даже не знаю что добавить ))

Пару вопросов о форуме и машине:
1) Есть ли на форуме какое-либо подобие FAQ? Что-нибудь типа часто задаваемых вопросов, собранных в одном месте?
2) Проходят ли встречи в СПб?))
3) Видел тему - "10 заповедей бравовода". Там что-то про смазку триподов... А также в теме про парт номера - "для вибрирующих" и дальше парт номера на крестовины... Я так понимаю это проблема у браво)) Может у меня с ними что-то? Из-за этого и вибрирует?
4) Можно ли как-нибудь проверить этот сапун без замены ГРМ? Вдруг там чего))
5) Кто-нибудь чинился вообще в этом италкоме на цветочной? Действительно норм сервис?
6) Последний. Еще мне не нравится как заводится. Т.е. вроде нормально, но так сказать не с первого раза. Чувствую два оборота стартера и потом вжих) Обороты не плавают, все норм. Постояв два дня при минус 13 на улице завелся со второго раза... переживательно)

В общем рад любой критике, совету или просто "доброму утру"))
slavonpetrovich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2015, 18:12   #2
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

По умолчанию Re: Прошу взять в ряды бравоводов.

Цитата:
Сообщение от slavonpetrovich Посмотреть сообщение
Чувствую два оборота стартера и потом вжих) Обороты не плавают, все норм. Постояв два дня при минус 13 на улице завелся со второго раза... переживательно)
Заводится не с первого раза или стартер нужно "долго" крутить?
Второе- это норма.
Первое- нужно выбрать свою заправку и не тошнить на машине, а раскручивать рысака: не любит он вялости.
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:22   #3
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

Цитата:
Привычка писать много букв неизвестно откуда взялась, но ничего с ней поделать не могу.
У нас вождь тоже много пишет!, так что теперь форум будем дольше просматривать))
Питер богат бравоводами, так что тебе скучно не будет.
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:09   #4
slavonpetrovich
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от доктор N-толог Посмотреть сообщение
Заводится не с первого раза или стартер нужно "долго" крутить?
Второе- это норма.
Первое- нужно выбрать свою заправку и не тошнить на машине, а раскручивать рысака: не любит он вялости.
Заводится с первого, именно стартер нужно долго крутить (два-три проворота).
Не завелся с первого раза только после стояния в минус 15 в течении трех дней.

Цитата:
Сообщение от СЕРЁГА Посмотреть сообщение
У нас вождь тоже много пишет!, так что теперь форум будем дольше просматривать))
Питер богат бравоводами, так что тебе скучно не будет.
А вождь здесь кто?)) Так сказать - знать авторитетов в лицо))
Отлично, надеюсь как-нибудь встретиться с людьми.))
Старый 22.01.2015, 19:22   #5
Dmi
г У р У

Я езжу на: FIAT Bravo

А вождь здешний - жутко строгий дед , Головой кличут . Издевается над новичками . Да-да . Приходит только ночью , днем по видимому спит .
Старый 22.01.2015, 19:30   #6
Silent_BOBiK
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Lancia Delta 1.4 150hp

главное не попадаться ему на глаза с грязными шильдиками. Машина может быть хоть с головы до ног засрана, но шильдики ни-ни
Старый 22.01.2015, 19:38   #7
Dmi
г У р У

Silent_BOBiK, Ты написал Головы с маленькой г . Все . Три дня горящего джеки тебе обеспечено .
Старый 22.01.2015, 20:02   #8
slavonpetrovich
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от Dmi Посмотреть сообщение
Издевается над новичками . Да-да . Приходит только ночью , днем по видимому спит .
С нетерпением буду ждать завтрашнего утра, вдруг и мне чего интересное от Головы прилетит)))
Цитата:
Сообщение от Silent_BOBiK Посмотреть сообщение
главное не попадаться ему на глаза с грязными шильдиками.
Я боюсь спросить... у меня оба шильдика в карбоне... все, мне хана?))
Старый 22.01.2015, 20:03   #9
Silent_BOBiK
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Lancia Delta 1.4 150hp

Цитата:
С нетерпением буду ждать завтрашнего утра, вдруг и мне чего интересное от Головы прилетит)))

Я боюсь спросить... у меня оба шильдика в карбоне... все, мне хана?))
Ты ЗАКЛЕИЛ шииильдики???

*перекрестил* ступай с миром...
Старый 22.01.2015, 20:10   #10
Dmi
г У р У

slavonpetrovich, Сам заклеивал или купил с залепленными ?

Опции темы
Опции просмотра