Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Клубные дела

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 20:35   #11
Boris.S.
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: Беларусь
Я езжу на: Bravo II (чЫпованая бульба)

По умолчанию Re: Прошу взять в ряды бравоводов.

Пилять, даже я облепив всю машину в карбон, шильдики оставил в неприкосновенности
Цитата:
Сообщение от slavonpetrovich Посмотреть сообщение
А вождь здесь кто?
дед Пихто)))
Boris.S. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2015, 20:38   #12
Sam
СереБра - Во! Вот.

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo2

Цитата:
. Хуже становится при торможении - бьет в руль... Прилично так. Не рейка, это точно. Будем решать последовательно - сначала сделаю что известно. Затем, если не поможет - балансировка и, если надо, прокатка всех колес. Там посмотрим. Еще обнаружил, что при торможении машина останавливается как бы волнами...
тормозные диски кривые! обычно передние...
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:48   #13
slavonpetrovich
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Bravo 2 1.4-150

Цитата:
Сообщение от Silent_BOBiK Посмотреть сообщение
Ты ЗАКЛЕИЛ шииильдики???

*перекрестил* ступай с миром...

Все, теперь мужаюсь перед приходом Головы))

Цитата:
Сообщение от Dmi Посмотреть сообщение
slavonpetrovich, Сам заклеивал или купил с залепленными ?
Не, купил такую... так что моя вина вторична))
slavonpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:50   #14
slavonpetrovich
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от Boris.S. Посмотреть сообщение
Пилять, даже я облепив всю машину в карбон, шильдики оставил в неприкосновенности
Господи, мне ж хана.....
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
тормозные диски кривые! обычно передние...
Тоже об этом думаю... Посмотрим, если что прокатаем их, по толщине они очень и очень приличные.
Старый 22.01.2015, 21:20   #15
жорик 1
АКТ и ВИСТ

Страна: Беларусь
Я езжу на: фиат браво 1.4 t-jet.2011г.perla sironi

slavonpetrovich, Не коптись. Голова - технически очень грамотный человек. Во всяком случае - всегда даст совет ПО ДЕЛУ. Или подскажет.
жорик 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:31   #16
Sam
СереБра - Во! Вот.

Я езжу на: Fiat Bravo2

Цитата:
Посмотрим, если что прокатаем их,
проточим ты имел ввиду...
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:05   #17
slavonpetrovich
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от жорик Посмотреть сообщение
slavonpetrovich, Не коптись.
Да нет, все в порядке)) Хорошему совету я всегда рад))
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
проточим ты имел ввиду...
Да, проточим)
Старый 22.01.2015, 22:46   #18
Dmi
г У р У

Я езжу на: FIAT Bravo

жорик, Он уже раз дал дельный совет . Поршней , лично я три штуки спалил . Хрен его понес в Челябинск или где он там чиповалси .
Старый 23.01.2015, 01:47   #19
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

Цитата:
Посмотрим, если что прокатаем их, по толщине они очень и очень приличные.
максимальный износ-2мм!!!!
У меня при износе 3мм пошли трещины по диску....

Последний раз редактировалось доктор N-толог; 23.01.2015 в 01:52.
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 04:15   #20
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Во раскричались и навалились то. Ну хоть не мАсковские, те уже традиционно боятся питерских. А остальным - можно.))))

Цитата:
Кто-нибудь чинился вообще в этом италкоме на цветочной? Действительно норм сервис?
Это, по сути, филиал головного Италкома на Печатника Григорьева, правда уже раз в пять больше него.))) Основная специализация всё же а-ля Дукато (в том числе похожие берлинго и всякие бОксеры). Но и в легковых совсем не новички (тут уже чистая специализация на концерне феад). Есть свои плюсы и минусы. От чисто гаража ушли, с этим подрастеряв гаражную душевность и дружеское качество, но к оф. дилеру не пришли и не хотят, всё же не став "кровавыми обезьянами". Я б лучше начал с Печатника Григорьева, там этот баланс оптимальный, да и именно оттуда идут все неоф. методики лечения. (есть еще Итала на Днепропетровской 7, недалеко. По основному пласту услуг идут вровень, отличаясь в нюансах, например, в Италкоме однозначно лучше делают движки, а вот в фиатовских роботах, кроме Италы, никто толком не разбирается, ну и душевности в Итале хоть отбавляй))). Есть еще Костя на Обводном канале, практически одиночка, в-основном общие работы + ТО. Есть еще на Удельной ребята с одним подъемником, прикрываясь фиатом рубят бабло со всех подряд, хотя периодически вполне себе могут сделать хорошо) Кстати, с 10 до 11 часов в Италкоме на Печатника ежедневно бесплатная диагностика, тряхни лучше подвеску там, возможно много интересного узнаешь и изменишь мнение о том, что уже знаешь по своей. Только начни вообще - с колесных дисков, проверь на внятном и известном тебе "богатом" шиномонтаже, при необходимости прокатай.
Задние колодки приговорил как, без снятия колес? Учти, что внутренние колодки снашиваются быстрее, особенно почему-то слева, и даже наискосок могут пойти. Если ни разу в тормоза не лазили, я бы и суппорта "по-взрослому" перебрал, да с заменой "пограничных" дисков. По подвеске можно особо больше не распротраняться, лучше катнись на диагностику. Ничего сверхъестественного в ней нет, но нюансы присутствуют.
По ФАКу, отдельного нет ничего. Есть номера нужных деталей-агрегатов в соответствующих разделах, есть более узкие темы в них же. Многие - повторяются, т.к. во-первых, большинству народа - лень читать или не очень еще умеют, проще спросить про себя любимого, твердо считая что это произшло вообще впервые и только с ним; во-вторых, любая тема через непродолжительное время становится зафлуженной донельзя и частенько действительно проще спросить заново. Но с флудом, по правилам данного форума, бороться нельзя, он является неотъемлемой частью здешней жизни и душевным оформлением почти любой темы, без флуда через неделю загнемся от скуки, запьем и застрелимся. Многие, попав в унисон с форумом, давно уж сменили феад и почти забыли, как он выглядит, многие уже не по разу. Но, пользуясь, моментом, продолжают радостно флудить, - палкой не выгонишь.
По твоим дабл-стартам... Глянь свечи. И давно ли их меняли. Наверняка их надо прокалить или заменить (на нормальном бензе ходят сороковник на раз). Глянув, сам убедишься, что надо искать "свою заправку". Забудь про всеядность, тиджет неженка и гурман. По Питеру (опробовал серьезно все бренды абсолютно) в однозначных лидерах - Shell, за ним BP, с остальными, как повезет, но чаще везет не туда и не так. Ну и по самой заводке, в минус заводи сразу, сквозным поворотом ключа, летом - повернув ключ и выждав, пока погаснут все "лишние" лампы и закончится тестирование.
Ну и напоследок сладкое. Климат еще рабочий, в полном объеме? Глуши всегда машину с выключенным климатом, дОльше будешь счастлив.
А встречи.... Специальных давно уж не было, да и как-то подустал народ, по первости живенько собирались. Можно в Итале, не зря она полусервис-полуклуб. Если в неё соберешься (только под вечер будней), пиши-звони, подъеду, увидимся, поговорим (это не угроза))). А вообще центр встреч у нас плавно смещается в сторону Воронежа и Минска, с филиалом на Урале, так что присоединяйся.))) Судя по посту, ты не монстр и не зануда, так что обойдемся без "прописки". Хотя столичные наверное всё же явятся и найдут повод, за что зацепиться, но они в последнее время как то неожиданно подобрели и зубы чуть подрастеряли, стареют похоже, хотя ухо держи востро на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Dmi Посмотреть сообщение
жорик, Он уже раз дал дельный совет . Поршней , лично я три штуки спалил . Хрен его понес в Челябинск или где он там чиповалси .
Вот жеж негодяй-то...
- Первый чип в Браво на постсоветском пространстве
- Первый чип в моей жизни
- Чиповка не где-нибудь, а .... в Челябинске
)))
Это я еще долго продержался, 40 тык.

А тебе советуй - не советуй, что об стену горох. Глядишь на шильдики-эмблемы и разницы никакой не видишь, что Линия, что Приора. Сначала взлететь, а потом уж думать будем, как садиться придется.)))
Кстати, Минск с Воронеж - хорошо, но мы в Краснодаре ни разу не встречались. Не хочешь народ на ходовые испытания Безумной Линии пригласить? Но тока по теплу, т.к. любимое время года - теплый июль. Да и в жару валит хуже, авось успеем хвост кометы углядеть.)))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра