Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Сцепление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 10:07   #1
German55
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: Suzuki Vitara

По умолчанию Сдулась педаль. "О, как мне бы-ы-ыть" - А.Серов

Мои итальянские братья, выручайте кто чем может! Беда, катастрофа, кошмар!!!
Уже неделю на велосипеде, булки болят, машина стоит.
Вобщем возаращался из лесу с грибами, стала легчать педаль сцепления. на половине пути она уже перестала возвращаться в исходное положение и приходилось возвращать носком самостоятельно, да и передачи стали туго втыкаться с пятой прокачки педали. Добравшись до города на первом же светофоре я встал, так как сцепление отказалось размыкаться, и включить первую тоже возможности не было.
Вобщем до сервиса на тросе, а там в выходные завал, и посмотрели только в понедельник. По телефону сообщили что ждут меня с главным цилиндром сцепления, на рисунке №1
Вчера заменили, я сел в свой новый Спорткар, и получая неистовое удовольствие булками от водительского сиденья, а левой ногой от педали сцепления, словно я только что из автосалона, поехал домой. Но путь мой был таким же как из леса, и хорошо хоть в этот раз что мне сдувающейся педали хватило прям до дома. Машину припарковал сразу в торону сервиса, и крюк для троса выкручивать лишний раз не пришлось.
Позвонил прям слесарю, поведал о его неудаче, а он мне в свою очередь рассказал, что оказывается не в главном цилиндре то и дело было. Видите под номером 3 трубка соединительная, которая с главным соединяется цилиндриком, причем щелчком. Так вот в этом цилиндрике колечко уплотнительное должно быть, а он когда разбирал, его не обнаружил, зато обнаружил резиновую крошку, видимо от него в бачке с тормозной жидкостью. Короче подходящего кольца не было, он смастерил из подручных что то, чего хватило видимо только до дома.
Вобщем трубка эта с цилиндриком, как вы видите из схемы, только целиком, только оригинал, только за 9 дней и только за 3200.
Кто мне подскажет партнамберы цилиндрика этого или еще лучше кольца уплотнительного. Заранее благодарен.
German55 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2014, 13:24   #2
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

По умолчанию Re: Сдулась педаль. "О, как мне бы-ы-ыть" - А.Серов

Я тебе могу это колечко выслать, оно б/у, но держало без вопросов, заменил ради пущей важности при замене выжимного. Заказным письмом может? Экспресс-почтой дороговато за такую деталь будет. Попробуй подобрать другую, может с уплотнения форсунки?
Скажи, у тебя вытекает тормозуха в месте соединения на коробке? Может не в этом дело?
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 01:56   #3
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

По умолчанию Re: Сдулась педаль. "О, как мне бы-ы-ыть" - А.Серов

все. отыскал трубку от рабочего цилиндра выжимного подшипника к пластиковому коннектору, находящемуся снаружи коробаса. Вот что имею, если что нужно из этого- дай знать. Оказывается уплотнение- это не просто колечко, а хитровыделанная резиночка, надевающаяся и на трубку, и на пластиковую защелку-фиксатор.
Кстати, сам выжимной подшипник с завода имеет надписи
SNR ВАС-490NM03$1 France
FTE-ZA34819 B 07197/11
и если вооружиться небольшим шильцем для отщелкивания усиков фиксирующей пластины, то имея новый аналогичный, можно произвести замену только самого подшипника. стоит ли это делать- каждый решает сам.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0652.jpg (96.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0651.jpg (91.6 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0650.jpg (95.9 Кб, 37 просмотров)
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра