Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Сцепление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 21:56   #11
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

По умолчанию Re: Пробуксовка сцепления. Сцепление умерло на 34000 км???

Цитата:
Сообщение от peter374 Посмотреть сообщение
да не фиг выдрючиваться... это Браво, а не Лада Калина.
может инструкцию по эксплуатации напишешь - имени себя?)))))
а-то...
Цитата:
крути мотор и не мучай машину... на 4 переходить на 60 ну как-то несерезно, лучше бы на 80-90 (в самый раз),
сматритека, субъектиный комфорт впаивает истиной)))

Цитата:
если реагенты попали на какой-нибудь из датчиков колес (скорости или АБС). было у меня такое прошлой зимой...
и что интересно реагент сделает бесконтактному датчику АБС?))))

Последний раз редактировалось Midnight_Gambler; 05.01.2011 в 21:59.
Midnight_Gambler вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2011, 21:01   #12
Практик
нови ЧОК

Страна: Украина
Я езжу на: Не Феад

Цитата:
Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
Еду я за городом и наблюдаю симптом, похожий на признак близкой смерти сцепления. При движении "в натяг" на 4-й на 60 км/ч и на 5-й на 80 км/ч подскакивают обороты до 3-3,2 тыс., разгона не ощущается, потом все стабилизируется. Других симптомов не наблюдается, передачи включаются нормально.
Уже нашел где подешевле сцепление взять, а потом задумался, а может не оно? Как то рановато для 34000 км.
Позвонил на Соллерс, даже подъехал (благо по пути), мастер говорил что- то про трос сцепления. Сказал может в нем дело.
Тут была тема - http://www.bravoclub.ru/forum/showthread.php?t=1234, - про то, что вода в нем накапливается.
На замену сцепления не решаюсь, но проблему с вышеуказанным симптомом хотелось бы решить.
Господа мудрецы, подскажите, кто знает, при таких симптомах может быть еще какая-то неисправность?
Судя по симптомам - пробуксовывает сцепление. Скорее всего так:

1. Если юзер не отжигал со светфоров и не убил его сам - врядли оно износилось.
2. Трос заедать может и не полностью его отпускать но это очень маловероятно.
3. Туда попала грязь - у меня был такой случай, затопило пасцат по фары, стоял при наводнении так пол дня, потом завелся и поехал когда вода сошла. Черезь день вот точно так начало пробуксовывать из за воды с грязью когда выехал на дорогу где мона на 4-5-6 давить. Проплевалаось за неделю и все Ок.
4. Потек сальник коленвала и масло попало на сцепу. Это наиболее вероятная причина - такая болячка на многих ГП. Нужно посмотреть нет ли подтеков в местах соединения картера КПП и двигателя в нижней части.

Ставлю на сальник!
Старый 07.01.2011, 00:21   #13
sarkis
Супер-модератор

Страна: Россия
Я езжу на: Turbo-вибраторе+Dodge G.C.+Sobol
Отправить сообщение для sarkis с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
Ставлю на сальник!
Данил, вроде не жаловался на повышенный расход масло..?
вообше насколько я знаю сцепление больше на низких передачах должна пробуксовывать..?
Старый 07.01.2011, 00:42   #14
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sarkis Посмотреть сообщение
Данил, вроде не жаловался на повышенный расход масло..?
вообше насколько я знаю сцепление больше на низких передачах должна пробуксовывать..?
нифига подобного
на низших передачах (больших передаточных числах) остатков сцепления хватает для почти нормальной езды. Как раз на высоких передачах ощущается в первую очередь.
Только тогда обязательный спутник - затрудненное включение передач. Особенно с места.
Поездил вволю на разных машинах, с плохим сцеплением и без сцепления вообще. Ювелиры и реставраторы по подходу к работе - отдыхают. Один раз на жигулях при совсем не работающем сцеплении 300 км ехал, с разной дорожной обстановкой, в т.ч. и по городу. В конце приноровился настолько, что стало казаться, будто сцепление на жигулях - явно лишний агрегат...))))

В-общем, симптомы были: с места не тронуться, передачи нормально не переключить (только с перегазовками и попаданием в обороты), на 3-ей уже проскальзывает, на 4-й при мало-мальской тяге орет и не едет.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 03:54   #15
peter374
АД епт

Страна: РФ
Я езжу на: был Bravo "07 Emotion 150 Maranello, теперь Bravo "08 Sport 150 Maranello

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
может инструкцию по эксплуатации напишешь - имени себя?))))) а-то...
а нафиг мне это??? я просто по своему опыту сужу... тем более, что пробег у меня один из самых больших на Форуме. уже почти 130 000 км.
Старый 07.01.2011, 14:34   #16
Данил
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo II Emotion 150 hp MT

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
нифига подобного
на низших передачах (больших передаточных числах) остатков сцепления хватает для почти нормальной езды. Как раз на высоких передачах ощущается в первую очередь.
Только тогда обязательный спутник - затрудненное включение передач. Особенно с места.
Поездил вволю на разных машинах, с плохим сцеплением и без сцепления вообще. Ювелиры и реставраторы по подходу к работе - отдыхают. Один раз на жигулях при совсем не работающем сцеплении 300 км ехал, с разной дорожной обстановкой, в т.ч. и по городу. В конце приноровился настолько, что стало казаться, будто сцепление на жигулях - явно лишний агрегат...))))

В-общем, симптомы были: с места не тронуться, передачи нормально не переключить (только с перегазовками и попаданием в обороты), на 3-ей уже проскальзывает, на 4-й при мало-мальской тяге орет и не едет.
И у меня сцепление подыхало на девятке, было все также с затрудненным включением передач, кое-как тогда доехал, ну не 300км конечно, а 20 где-то, у мастеров сцепление чуть на руках не рассыпалось.
А тут "пробуксовка сцепления" (или то, что я так называю) есть, а передачи включаются нормально. Вот незадача!

Цитата:
Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
Судя по симптомам - пробуксовывает сцепление. Скорее всего так:

1. Если юзер не отжигал со светфоров и не убил его сам - врядли оно износилось.
2. Трос заедать может и не полностью его отпускать но это очень маловероятно.
3. Туда попала грязь - у меня был такой случай, затопило пасцат по фары, стоял при наводнении так пол дня, потом завелся и поехал когда вода сошла. Черезь день вот точно так начало пробуксовывать из за воды с грязью когда выехал на дорогу где мона на 4-5-6 давить. Проплевалаось за неделю и все Ок.
4. Потек сальник коленвала и масло попало на сцепу. Это наиболее вероятная причина - такая болячка на многих ГП. Нужно посмотреть нет ли подтеков в местах соединения картера КПП и двигателя в нижней части.

Ставлю на сальник!
1. не исключаю и этого
2.а почему трос заедает только на высших передачах? 4-й,5-й?
3.вроде наводнений в Питере не было, не было.. грязь вряд ли бы попала при наличии защиты..
4.а вот это глянем

спасибо!

Записался на диагностику в Соллерс на 09.01. Думаю теперь смогут ли эти товарищи разобраться... не люблю я официалов фиатовских! надо завтра в italkom позвонить
Старый 07.01.2011, 14:45   #17
sarkis
Супер-модератор

Я езжу на: Turbo-вибраторе+Dodge G.C.+Sobol
Отправить сообщение для sarkis с помощью Skype™

Цитата:
Записался на диагностику в Соллерс на 09.01.
а почему не в Автопремиум? все хвалят..
Старый 07.01.2011, 15:21   #18
Данил
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo II Emotion 150 hp MT

да по пути заехал, так и записался...я бы в италком поехал, но там БЛЯ записаться по человечески невозможно! - "позвоните завтра, я ж сегодня не знаю когда завтра освободится подъемник и сколько машин приедет..." - "а на послезавтра?" - "Позвоните завтра после 12, будет понятно че там да как"...
Старый 07.01.2011, 19:51   #19
mike_E
Herr ОЙ

Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

Цитата:
В натяг - это как раз на 60 едешь на 4й, еле на педаль нажимаешь. потом газ в пол. стандартная проверка сцепления. Если б это антибукс рабогтал, то обороты бы не повысились.
Я так понимаю, что это новогодняя шутка... Товарищи, не ломайте себе мозг с похмелья.
Старый 07.01.2011, 21:20   #20
Evgeni
у ЧАСТНИК

Я езжу на: AUDI A6 (C5) 3.0 АТ / продал BRAVO sport
Отправить сообщение для Evgeni с помощью ICQ

На браво сцепление приводится в действие гидравликой,а не тросом.Я бы начал проверку с главного цилиндра,очень похоже на него.
Evgeni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра