Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 00:35   #11
mike_E
Herr ОЙ

Страна: Россия
Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

По умолчанию Re: Троллейбус. Об управлении и не только....

Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
Это не экстрим... Экстрим, это когда ты еще при этом не пропускаешь перед собой маршрутку, а они в свою очередь не пускают тебя.... В общем, битва титанов! А по другому, ты и план не сдашь, и денежек себе не заработаешь!
Битва Титанов, такая жизнь пошла... главное, чтобы, увлекшись ею, не посшибать непричастных участников дорожного движения. а вообще придурки - план для троллейбуса нарисовали, идиотизм. Муниципальный транспорт, по своей сути, убыточен и должен дофинансироваться из бюджета.
mike_E вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 00:48   #12
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Рома, дык получается ты на Bravo автобус маршрутный по привычке протаранил? Забыл, наверное, что ты не на тролле в этот раз висишь...

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:23   #13
Рома
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Фиат Браво

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Рома, дык получается ты на Bravo автобус маршрутный по привычке протаранил? Забыл, наверное, что ты не на тролле в этот раз висишь...
Эхххх, попадись мне та маршрутка, когда я на троллике.... Ух, я его....
Цитата:
Сообщение от mike_E Посмотреть сообщение
Битва Титанов, такая жизнь пошла... главное, чтобы, увлекшись ею, не посшибать непричастных участников дорожного движения. а вообще придурки - план для троллейбуса нарисовали, идиотизм. Муниципальный транспорт, по своей сути, убыточен и должен дофинансироваться из бюджета.
Да план - фиг бы с ним.... так еще и расплодили маршруток двойников кучу.... Так, на моем маршруте только 4 маршрута, состоящих из ПАЗиков, 3 из "большегрузов" мне прямые конкуренты. Да и между собой они тоже бьются за каждого пассажира.... Ведь их маршруты между собой отличаются одной-двумя отстановками на конечных.... А еще около 10 маршрутов проходящих маршруток (ссорьки за тафтологию) на протяжении маршрута конкуренцию создают.... А теперь представь себе картину, когда сразу к остановке несется оголтелое стадо из 5-6 маршруток большой вместимости и 2-3 ПАЗика и полчище газелеподного хлама.... А тут еще и я пытаюсь тоже "свое ухватить".... В общем, едем в основном "по задним" зеркалам... Вообще, это работа наверное для азартных людей. К остановкам просто так не подъедешь - нужна своя хитрость -> желательно встать так, чтобы тебя никто не прижал, чтобы ты потом смог без проблем от нее отъехать. Но лучше всего "раскорячиться" так, чтобы собой зажать сразу пару конкурентов.... Посадить народ, отстояться немного, и потом резко газ в пол - все, на следующей остановке успех обеспечен.

P.S. Кстати, в отличии от маршруток, в троллейбусах обязательно еженедельное ТО - делается каждые 10 дней, проверяются тормоза, рулевой механизм, стояночная система, электрооборудование. И это все строго соблюдается!!!!! А также еще проводится и "большое ТО" каждые 5000 км.

Последний раз редактировалось Рома; 17.02.2010 в 01:42.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:36   #14
aidar
у ЧАСТНИК

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo робот

Цитата:
P.S. Кстати, в отличии от маршруток, в троллейбусах обязательно еженедельное ТО - делается каждые 10 дней, проверяются тормоза, рулевой механизм, стояночная система, электрооборудование. И это все строго соблюдается!!!!! А также еще проводится и "большое ТО" каждые 5000 км.
Так это надо на троллейбусе написать))

Bravo indeed
aidar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:38   #15
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

Интересно и каков среднесуточный пробег троллейбуса?
Старый 17.02.2010, 10:16   #16
Рома
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
Интересно и каков среднесуточный пробег троллейбуса?
все зависит от маршрута. Специально не замерял. Так как например у меня одометра нет вообще.
Старый 17.02.2010, 12:20   #17
[CpD]bob
г У р У

Я езжу на: MB A45AMG Edition1 Nishebro Racing Dream + MB GLK 300 + Sachs MadAss + DUCATI Monster 696 ABS

Цитата:
Это не экстрим... Экстрим, это когда ты еще при этом не пропускаешь перед собой маршрутку, а они в свою очередь не пускают тебя.... В общем, битва титанов! А по другому, ты и план не сдашь, и денежек себе не заработаешь!
А с таким крутящим моментом с нуля по гололёду нет проблем? или более десяти тонн снаряжённой массы не дают шансов?

ЗЫ: Если не секрет, цена вопроса какая? Если не в абсолютных цифрах, то в относительных хотя бы - то есть на сколько бонусная часть превышает фикс? Просто не могу представить, как водитель троллейбуса может заработать на автомобиль гольф-класса в нашей стране.

Цитата:
А что в большое ТО входит? Вроде за 5000 ничего износиться не должно - ну, типа, тормозов надолго хватать должно из-за рекуперации, масло лить некуда.

Последний раз редактировалось golova; 17.02.2010 в 12:35.
[CpD]bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:50   #18
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

Цитата:
все зависит от маршрута. Специально не замерял. Так как например у меня одометра нет вообще.
Ну а как определяется, когда проводить ТО на 5000 если никак оно не фиксируется.. этак оно может быть и 3 и 8?
Старый 17.02.2010, 13:59   #19
Даниэль
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: Fiat Bravo Emotion(White) & Fiat Punto'12 New

А чего ТО стоит? а вообще где обслуживаешь своего тролля?
Старый 18.02.2010, 00:28   #20
Рома
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от [CpD]bob Посмотреть сообщение
А с таким крутящим моментом с нуля по гололёду нет проблем? или более десяти тонн снаряжённой массы не дают шансов?
Проблем побольше, чем с ДВС... Если под колесами скользко и чуть посильнее нажать, колеса могут запросто сорваться в пробуксовку. Просто я плавненько жму на педаль... а если чую, что "попу" понесло, резко бросаю "газ", а потом снова давлю.
Цитата:
Сообщение от [CpD]bob Посмотреть сообщение
ЗЫ: Если не секрет, цена вопроса какая? Если не в абсолютных цифрах, то в относительных хотя бы - то есть на сколько бонусная часть превышает фикс? Просто не могу представить, как водитель троллейбуса может заработать на автомобиль гольф-класса в нашей стране.
Ну.... заработать можно. Если именно работать - я же писал, что это прежде всего азарт.... Для примера, сегодя после "часа" пик, я как мог не пускал вперед себя 27 маршрутку...... Змейкой извивался как мог, с остановок "рвал", что есть мочи, и вроде бы оторвался от него, вроде все нормально.... Представь, знаю, что примерно через 3 остановки "пиковая" остановка, думаю, что как минимум там человек 30-40 сядут, до нее остается всего-то ничего.... проехать автомобильное кольцо.... Но на этом кольце "стрелка", которую мне надо проезжать с нажатой педалью газа.... И я чуть-чуть не рассчитал - рано нажал на "газ", подъезжая к стрелке троллик уже разогнался чуть быстрее, чем надо, а тут еще и поворот.... в общем, растерял я "рога"... Пока бегал их ставил, меня обошла эта позорная 27 маршрутка.... Все мои труды насмарку.... И передо мной он как мне показалось, больше 50 человек посадил.... Вот и весь азарт....
Теперь о доходах: минимальная зарплата там не очень большая, но если сдаешь план, то получаешь еще к этому 100% премии, за отсутствие кондуктора еще доплачивают, + еще что-то там за "классность" платят. Так и набегает уже неплохая сумма. За вычетом всех обязательных выплат, я получаю "на руки" очень даже неплохо.... У нас многие "белые воротнички" столько не получают. Ну а "колым" у меня за месяц при самом неудачном раскладе как минимум в 1,5 раза больше зарплаты.

P.S. сегодня когда меня маршрутки "резинили", было время сфоткать, что называется, как я лопухнулся, не удачно подъехав к остановкам:
На первом фото видно, что самая удачная позиция у красной маршрутки - он первым стартанет с остановки, тем самым затянув меня и синюю маршрутку. Водитель синей маршрутки, как видите тоже лопухнулся - ему не стоило так близко прижиматься к красной маршрутке. Он сам себе отрезал путь к объезду красного конкурента. Вывернуть не смог.... Ну а я, как видите, поплатился за то, что не решился останавливаться на пешеходном переходе. У меня была очень выгодная позиция - я думал, что вот как только посажу людей - тапку в пол, руль в лево, и обойду красную.... но тут откуда не возьмись нарисовался синий м....к.
На втором фото меня тоже "резинила" маршрутка.... Тут я тоже сам лопухнулся, замешкался со здачей, и немного не под тем углом поставил троллик, вот и получил такой вот результат. Но ничего, я в первом случае обогнал синего, а во втором и белого.
Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
Ну а как определяется, когда проводить ТО на 5000 если никак оно не фиксируется.. этак оно может быть и 3 и 8?
Если одометра нет, то раз в месяц.
Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
А чего ТО стоит? а вообще где обслуживаешь своего тролля?
Обслуживать его надо в троллейбусном ДЕПО.
Изображения
Тип файла: jpg DC100217003.jpg (39.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg DC100217006.jpg (39.3 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Рома; 18.02.2010 в 00:33.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра