Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Тюнинг

Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.09.2008, 00:49   #11
vestry
у ЧАСТНИК

Страна: РФ
Я езжу на: Fiat Palio 1,2

По умолчанию Ответ: Перепрограммирование ECU до 185 л.с. и 272 Нм крутящего

Цитата:
Сообщение от SMF Посмотреть сообщение
Мне тут резонный вопрос задали...
сотка для бравы это вторая или третья? а на самом деле - статья не фонтан. ИМХО. ехать ОНО должно быстрее при 185лс.
К чему я про передачу спросил - дсг рулит по времени переключения, и если 100кмч все таки вторая - то не очень удивительно что к концу 400м (по идее скорость должна быть в районе 160) это будет уже 5, а каждое переключение - потеря времени у бравы, и почти молниеносно у гольфа.
И еще - про стоимости тунингов и выхлоп - смотря что и на чем тюнить. Вот у меня есть товарищщщщ - у него тоже есть восьмерка, и она уезжает от бравы тока за здрасти, и стоит она меньше 200тр.
А в вопросе про шасси и моторы - думаю опрометчиво тюнить мотор и не трогать тормоза и подвеску, имхо последовательность тюнига - подвеска, тормоза, мотор и никак не наоборот. Я увлекаюсь спринтслаломом и адекватно участвовать на 70сильном "фияд паливе" смог как раз после переделки подвески и тормозов, на своем родном моторчике. Вот теперь конечно да, мотор слаб, но по другмоу пути идти - толку просто не будет - примеров у меня может и не тысячи, но СОТНИ это точно. Короче я ЗА тунинг прошивой, но решать вопрос нужно комплексно. Да посмотрите на браво спорт и браво эмик - разница по мотору - минимальная, а подвеска и тормоза существенно отличаются - не спроста это
vestry вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра