Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Тюнинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 09:44   #111
Константин
у ЧАСТНИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat Bravo Sport (был Fiat GP)
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ

По умолчанию Re: ЧИП ТЮНИНГ

да уж, здорово конечно, но мне до Челябинска 2000км. Кстати может выложите телефон этих парней?
Константин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2009, 12:03   #112
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

Эт , нада было Сергею телефона спрасить . Он на радостях забыл наверна. Ваще отдельно мозги посылать -идея стремная. Надож весь пепелац в сборе тестить после промывки мазгов. Думаю что в Лужок -граде тяжело будет найти таких умельцев. Мож проще эту новитековскую примочку купить. Или в Сибирь езжать? Там хоть уже обкатано.
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:23   #113
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

По Челябинску, у каких узнавали, что Спорт прошили? Вроде не было ещё. Аккуратней... В Питере тоже был адресок, обещали золотые горы, при личном контакте на месте мутность до дна просмотреть не удалось.
И в Челябинске сначала собирался чиповаться у этих парней http://www.avtochip.ru/cars.php?type=1&show=0301 уж больно привлекательно расписано. В результате на месте выяснилось, что они тупо снимают параметры на стенде (не своем), не по своим каналам делают прошивку, тупо впихивают её без доводки и до свидания. Поэтому ушел к этим http://vtech-tuning.ru/index.php?opt...&id=1&Itemid=2 как раз у них этот стенд и у них первые готовят прошивку по своим заказам. Вот у этих вторых я и просидел почти целый день с доводкой всех параметров до оптимальных, причем в рамках штатных возможностей движка (в принципе можно и больше, но за ресурс боязно). И моя машинка у них была первой, и головной в Кракове тоже подтвердил, что с постсоветского пространства заявок пока не было. По Тел. +79191192767 можно всё узнать у центрового, зовут Александр.
Всё не соберусь графики выложить, они на флешке, никак из машины не заберу...
Кстати у него и про Москву можно узнать, по-моему их филиал в столице есть и вроде в Минске тоже. Это в Питере нету, да и ехал я как раз через Челябинск, вот и маханул замену мозгов...

Выглядит примерно вот так....
(несколько фото в альбоме. по прошивке - та, где машина на стенде)
http://www.bravoclub.ru/forum/album.php?albumid=6

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:51   #114
Константин
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Fiat Bravo Sport (был Fiat GP)
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Поэтому ушел к этим http://vtech-tuning.ru/index.php?opt...&id=1&Itemid=2 как раз у них этот стенд и у них первые готовят прошивку по своим заказам.
Зашел к ним на сайт, а у них куча партнеров в Украине До ближайшего 200 км по отличной трассе... Интересно они все взаимодействуют между собой (в смысле обмена данными) или же просто работают под одим флагом?.. Надо бы уточнить все

P.S. Правда диностенд есть только в Киеве (500км) и Одессе (800км)

Последний раз редактировалось Константин; 01.08.2009 в 18:58.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:27   #115
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

С этого сайта-"

Чипы – модификации программ, управляющих двигателем с целью увеличения момента оборота и мощи двигателя. Установка может быть совершена несколькими разными способами, в зависимости от марки машины. Наиболее частым решением при чип-тюнинге является вчитывание измененной программы через порт OBD (диагностический порт). Не требуется в этом случае вынимать драйвер а изменение нелегко обнаружить даже в авторизированном сервисе.

Иногда в старших драйверах требуется все-таки изменить программу выпаивая блок памяти и установку новой.

Пауэр-боксы – цифровые внешние модули, усовершенствующие параметры управления и сигналы датчиков, паозволяющие достичь результат эффекта увеличения мощности двигателя. Это альтернативное предложение для чипов, хотя их нельзя использовать во всех машинах (иногда не действуют в машинах с автоматической коробкой передачь). Их плюсом является возможность самостоятельного отключения перед поезкой в сервисную мастерскую. Самые новые модели можно выключать даже из кабины автомобиля.

VT-стенды – инерционные и нагрузочные - Позволяют очень точно считать характеристику твоего двигателя и измерить его возможности. Гарантируют быстроту и повторяемость измерений. Имеются в двух версиях – постоянных и мобильных (как прицеп автомобиля), для машин и мотоциклов. Только в Польше работают несколько десятков наших стендов. Привлекательная цена! " Тока чет 1.4 Ти джет не нашел ..

Так что знаем теперьча пральные слова - " Пауэр бокс " типа силовая коропка и " Ви -Ти стэнд " мать его...

Последний раз редактировалось golova; 09.01.2010 в 17:31.
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:25   #116
golova
Администратор

Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Правда диностенд есть только в Киеве (500км) и Одессе (800км)
Прошивать всё-равно будут через Краков, так что без разницы где, а вот диностенд нужОн. Так что тебе в Одессу или Киев, ежели надумал...

А то, что на сайте нашего движка нет - неудивительно. Прошивка у него нестандартная, готовится под машину, через диагностический порт не читается, только разборкой и выпаиванием блока управления двигателем. Эксклюзив, однако...

Старый 02.08.2009, 23:48   #117
twinspark
у ЧАСТНИК

Страна: Ukraine
Я езжу на: Fiat Bravo T-Jet Sport
Отправить сообщение для twinspark с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Прошивать всё-равно будут через Краков, так что без разницы где, а вот диностенд нужОн. Так что тебе в Одессу или Киев, ежели надумал...

А то, что на сайте нашего движка нет - неудивительно. Прошивка у него нестандартная, готовится под машину, через диагностический порт не читается, только разборкой и выпаиванием блока управления двигателем. Эксклюзив, однако...
да уж, мне целых 4 км до них ехать... может окончания гарантии подождать, или ну ее?
twinspark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:58   #118
diag
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Фиат Браво, 1,4, Чёрный динамик :)

Цитата:
Сообщение от twinspark Посмотреть сообщение
да уж, мне целых 4 км до них ехать... может окончания гарантии подождать, или ну ее?
... понеслась!
diag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:02   #119
golova
Администратор

Цитата:
Сообщение от twinspark Посмотреть сообщение
А я плюнул на неё. 44700 на одометре, чего уж на гарантии оглядываться. Зато доволен, как слон, тащусь каждый день. С прошивкой намотал свыше 10 тык, ничего постороннего не замечено. Иногда на 6-й если в пол на 2000 об, турбина натужно свистеть начинает. Перейдешь на 5 и всё нормально. В общем, как ребята и советовали, ниже 3000 об не держать при разгонах - идет, как сумасшедшая. А расход не вырос, а даже уменьшился.

Старый 03.08.2009, 01:20   #120
master_of_shadows
АД епт

Страна: Беларусь
Я езжу на: Был Браво

golova,
Цитата:
Не устроило (по повторным замерам), что вылезли из возможностей движака (момент за 300 загнули).
Сергей, а откуда информация о максимальном моменте для двигателя?

Цитата:
Цитата:- 175 лс
- 290 момента при 3000 об
Нет замеров со стенда до и после?

Цитата:
Впечатления только восторженные.
Поздравляю!
master_of_shadows вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра