Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Дилеры и Сервисы > ИТАЛА СПб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 00:40   #1
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

По умолчанию Отзывы по ТО и процедурам в ИТАЛА

С понедельника, когда был последний раз с диагностикой и заменой подшипника ступицы, успел экзист привезти мне рычаг правый передний, за совсем вменяемую цену (2 тыр) и, записавшись вчера, поехал я менять. Рулевой наконечник у меня был, по дороге заехал в экзист, чтобы забрать рычаг, выяснилось, что уже пришел и ремень ГРМ с роликом (с утра еще были в пути) )))
ИТАЛовцы любезно согласились после замены рулевого наконечника и рычага качающегося переднего правого махнуть до кучи и ремень ГРМ с его же роликом. )))
У меня сегодня был "день болтов". Сначала обнаружили, что уже неживой болт фиксации пальца шаровой. Разыскали, сделали. Потом показали перетянутый ранее болт крепления подушки (которую надо снимать при манипуляциях с периферией ГРМ). Даже части опоры застряли в витках болта (одного из пяти). А последние 2 раза мне эту подушку шевелили в Автопремиуме руками наилучшего из двух механика. Братцы-ИТАЛовцы дружно стали убеждать, что это случай, который может с каждым. Да и этот же самый механик лихо восстановил мне треснутый другими любителями фиатов масляный насос, с которым пока благополучно уже и езжу свыше полугода. Но неприятный осадок всё-равно присутствует. (((
Попутно обнаружилось, что течет из под верхнего патрубка радиатора, где он в блок входит. Вроде уже и хомуты все давно другие, правда этот хомут при входе в блок более узкий, чем другие, и всё-равно попал на течь. Последний раз проверял два дня назад - было сухо. Сейчас на 1 см ниже, зараза. Долили из их запасов парафлюшки разведенной, чуть подтянули аккуратно. Похоже есть смысл заменить весь этот патрубок с хомутами. Сколько раз он у меня уже снимался-ставился и сколько времени эксплуатируется-живет. Через пару дней придет сепаратор масляного тумана, вместе и маханем.
Но, самое главное, после замены ремня ГРМ и ролика, мой мерзкий свист с попискиванием пропали совершенно, а осмотр мотористом-хирургом ролика привел к вердикту, что вращается он неравномерно, с периодическим замедлением, а сам какой-то нестандартный, во всяком случае от оригинал отличается (а привез в этот раз я ремень и ролик сугубо оригинальные). Брал я прежний уж и не помню где, то ли в Италкоме, то ли с экзиста, но точно - не оригинал.
Гора хоть с плеч с этими писками, достали они уже. Не столько сами по себе, сколько непонятками источника и последствий. Вынесенный в виде предположения вердикт об источнике звука от ГРМа, вероятнее всего от ролика (вынесенный в разное время, но независимо единогласно специалистами ИТАЛы и Alfina-Corse) полностью подтвердился.
Ну и как-то прирастает клиентами ИТАЛА. Татьяна, говорил же, будьте проще и люди к вам потянутся. На момент моего приезда в сервисе ИТАЛА скопилось целых три Браво, не считая альф и прочих стило ))))

golova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2012, 01:31   #2
Namelezz
АД епт

Я езжу на: Был Fiat Bravo 1.4 150 л.с. Emotion. Стал Шкода Октавия А7 Элеганс, 1,4 140 л.с.

По умолчанию Re: Отзывы по ТО и процедурам в ИТАЛА

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Попутно обнаружилось, что течет из под верхнего патрубка радиатора, где он в блок входит. Вроде уже и хомуты все давно другие, правда этот хомут при входе в блок более узкий, чем другие, и всё-равно попал на течь. Последний раз проверял два дня назад - было сухо. Сейчас на 1 см ниже, зараза. Долили из их запасов парафлюшки разведенной, чуть подтянули аккуратно. Похоже есть смысл заменить весь этот патрубок с хомутами.
230 рублей патрубок от ВАЗ 2110 и несколько десятков рублей хомуты ))
Радует, что Итала повышает свою квалификацию по нашим Браво. На ТО-60 + замена всех дисков-колодок уже явно начинаю склоняться к ним даже супротив Италкома.
Namelezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:11   #3
sarkis
Супер-модератор

Я езжу на: Turbo-вибраторе+Dodge G.C.+Sobol
Отправить сообщение для sarkis с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Namelezz Посмотреть сообщение
230 рублей патрубок от ВАЗ 2110
golova, если будешь от десятки ставить, то купи Балаковские
Старый 05.02.2012, 18:31   #4
Робинзон
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Fiat Bravo 1.4 negro provokator

По умолчанию Re: стук в рулевом

Цитата:
Сообщение от tanka13 Посмотреть сообщение
Вся продедура в общей сложности на Стило Абарт (для примера) заняла у нас 4 часа Мы рекордсмены? С ЭУР перебирать рейку легко!
А сколько денег вы заработали на ремонте Стило ?

п.с. на Вашем сайте в списке автомобилей которые Вы обслуживаете нету Bravo !!! Косячок ...
Робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:53   #5
tanka13
у ЧАСТНИК

Страна: Раша
Я езжу на: Alfa Romeo156 rosso

По умолчанию Re: стук в рулевом

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
А сколько денег вы заработали на ремонте Стило ?

п.с. на Вашем сайте в списке автомобилей которые Вы обслуживаете нету Bravo !!! Косячок ...
Ошибочку исправили По цене отписала в личку.
Старый 18.03.2012, 03:13   #6
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Хорошо Re: Отзывы по ТО и процедурам в ИТАЛА

Как-то незаметно, на первый взгляд, но уверенно растет ИТАЛА. По-крайней мере на мой взгляд.
При извечной ворчливости предводителя мужского пола и легкой служебной ветрености женского, внизу, непосредственно с железом, работают не безликие механики, а добродушные, добросовестные, обязательные, любознательные и далеко не бестолковые люди.
Сильно выросла ИТАЛА с момента открытия. И вширь, и вверх.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:27   #7
Namelezz
АД епт

Я езжу на: Был Fiat Bravo 1.4 150 л.с. Emotion. Стал Шкода Октавия А7 Элеганс, 1,4 140 л.с.

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Как-то незаметно, на первый взгляд, но уверенно растет ИТАЛА. По-крайней мере на мой взгляд.
При извечной ворчливости предводителя мужского пола и легкой служебной ветрености женского, внизу, непосредственно с железом, работают не безликие механики, а добродушные, добросовестные, обязательные, любознательные и далеко не бестолковые люди.
Сильно выросла ИТАЛА с момента открытия. И вширь, и вверх.
А вот и проверим - ТО-60 таки настигнет меня на днях, наконец-то
Старый 26.03.2012, 10:50   #8
Namelezz
АД епт

Прошел вчера ТО-60 в Итала.
Поменяли масло, все фильтры, свечи, передние диски и колодки. Теперь они у меня Брембо Задние диски и колодки Брембо не успели доехать - на следующих выходных поеду доделывать. В процессе обнаружилось несколько косяков, которые оставили после себя оффициалы на прошлых ТО, типа неприкрученного кожуха масляного фильтра, отломанных язычков крепления свечных разъемов и отсутствия болта крепления некой планки рядом с салонным фильтром. Но все некритично, к счастью. Как всегда на ТО - выпрямили и прикрутили нормально защиту, чтобы не дребезжала.
Вообщем, вполне доволен. Обошлось в 12 тыщ с копейками.
Как теперь ехать к оффициалам после увиденных результатов их работы - даже и не знаю. А бывал я исключительно в Авроре и Автопремиуме. Кто же из них такой криворукий, интересно. Сколняюсь к Автопремиуму, ибо у них проходил 2 последних ТО.
Старый 26.03.2012, 22:36   #9
neplex
у ЧАСТНИК

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo 1.4S Emotion

Побывал сегодня и я у них.
Остался в целом доволен.
Проходил плановое ТО-50000 (переделал для себя график ТО на интервал в 10ткм).
Менял приводной ремень (три года как-никак, но старый вполне живой был), масло, фильтр воздушный.
Все расходники свои. Обошлось в 1500 руб.

Диагностировал подвеску (донимал грохот на мелких неровностях).
По подвеске однозначно приговорили рулевые наконечники, под вопросом рейка (100% уверенности нет). Буду перечисленное менять в субботу, если все пойдет по плану. Рейку буду перебирать, если подтвердится люфт, также в субботу-воскресенье.
Предварительно: переборка самой рейки 4000-5000 (день работы) + работа по снятию-установке-доставке рейки.
Остальное (опоры, сами стойки, стойки стабилизатора, рычаги, как ни странно, в полном порядке).

По итогам первого визита: сделано достаточно чистенько, кожух масл. фильтра на месте, защита прикручена как надо (неужели так бывает? ).
Долго изучали мою крышу панорамную (последний визит в Автопремиум подкосил ее здоровье) предварительно - слетел с направляющей один тросик (правая) из-за чего одна сторона запаздывает относительно другой и срабатывает аварийная защита (денег за изучение крыши не взяли) .

Последний раз редактировалось neplex; 26.03.2012 в 22:48.
neplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:40   #10
neplex
у ЧАСТНИК

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo 1.4S Emotion

Все пошло по плану.
Рейку перебрали, заменили рулевые тяги и наконечники.
Обошлось все в 10900 руб (с запчастями).
Ценой титанических усилий уложились в один день (привез машину в 10:30, уехал от них в первом часу ночи).
Отдельное спасибо за оперативность.
Пропал наконец грохот на мелких неровностях.
Стали теперь отчетливей слышны скрипы в салоне

В остальном прислушиваюсь, смотрю что как. На подходе стойки стабилизатора - следующие на очереди.
В воскресенье сделал сход-развал. В италкоме (более подходящего стенда не нашлось). Сделаться - все сделалось, руль теперь прямо, машина прямо, ESP больше не брыкается (с несделанным схождением - пару раз вырубался с ошибкой после езды по прямой).
По ощущениям - в Итале к машине относятся внимательно, работают вдумчиво, обстоятельно.
Клиента тоже стараются вниманием не обделить.
Проделанной работой доволен - спасибо.
neplex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра