Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Техобслуживание

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 18:58   #1
El Aero
АД епт

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo Bf109g3 Edition

Лампочка Анализ масла Selenia K Pure Energy

Всем привет!
Есть на просторах Рунета такой ресурс, как Oil-Club, на котором публикуется много полезной информации по моторным маслам и не только. Самое главное, есть анализы свежих и отработавших моторных масел, и по ним можно делать выводы отностельно того, насколько масло хорошее или не очень.
Собственно, предлагаю скинуться на анализ Селении КПЕ и раз и навсегда положить конец священным войным) Во всяком случае, будет видно, является ли масло чем-то особенным, разработанным под наши моторы, либо ничем не отличается от подобных продуктов других брендов.
Итак, судя по информации с сайта, полный анализ стоит 10350 рублей. Для анализа нужно совсем немного масла, можно обойтись литрушкой. Если есть желание, можно также проанализировать не только свежее масло, но и отработку. Соответственно, это будет в два раза дороже.
Что скажете? Есть желающие? Сам уже давно Селению не лью, но ради спортивного интереса готов скинуться. Смелее
El Aero вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2017, 21:14   #2
Сашко
у ЧАСТНИК

Страна: Краснодарский Край
Я езжу на: SPORT + лачетти

По умолчанию Re: Анализ масла Selenia K Pure Energy

Чет я смотрю просмотров 10 , а ответов 0 )))). Получается , пока что желающих нет. Если соберется норм банда , я за .
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:33   #3
El Aero
АД епт

Напишу на Драйв2 в сообществах италоводов. Всё же КПЕ не только в бравики льют. Надеюсь, желающие найдутся)
Старый 27.10.2017, 00:13   #4
peter374
АД епт

Страна: РФ
Я езжу на: был Bravo "07 Emotion 150 Maranello, теперь Bravo "08 Sport 150 Maranello

Форумы - отмирающая форма общения. Давно нужно было сделать дублера Форума в ВК и ФБ.
Старый 27.10.2017, 04:08   #5
Serpeant
САКС аул

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo Emotion 1,4S Tango Red
Отправить сообщение для Serpeant с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от peter374 Посмотреть сообщение
Форумы - отмирающая форма общения. Давно нужно было сделать дублера Форума в ВК и ФБ.
Отчасти согласен.
Но уж больно много информации здесь накоплено...
В анализе масла смысла не вижу.
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 08:26   #6
erzjnin
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: FBS Maranello

Многие возмущаются что им тут сложно найти нужную информацию, представляю как удобно будет её находить на ФБ.))
erzjnin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:08   #7
St1ff
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo EMOTION TJET 150 МКПП

Цитата:
Сообщение от peter374 Посмотреть сообщение
Нужно кому? Форумы не отмирающая форма, просто Вы не в курсе существующих форумов, например по радиотехнике, там сидят люди которым давно за 50, и при виде ВК у них дёргается левый глаз. Я за форумы, на них тихо и спокойно,нет фотографий некрасивых женщин с машинами и прочей порнушки и при желании можно найти всё. Если уж на нашем форуме не могут ни чего найти, то дело далеко не в форуме. Наш ресурс идеален по сравнению с многими, поверьте, я многое повидал

А про анализ масла я в теме, куда бабло кидать напишите в лс.
Старый 27.10.2017, 10:22   #8
Silent_BOBiK
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Lancia Delta 1.4 150hp

Цитата:
Сообщение от El Aero Посмотреть сообщение
Всем привет!
Есть на просторах Рунета такой ресурс, как Oil-Club, на котором публикуется много полезной информации по моторным маслам и не только. Самое главное, есть анализы свежих и отработавших моторных масел, и по ним можно делать выводы отностельно того, насколько масло хорошее или не очень.
Собственно, предлагаю скинуться на анализ Селении КПЕ и раз и навсегда положить конец священным войным) Во всяком случае, будет видно, является ли масло чем-то особенным, разработанным под наши моторы, либо ничем не отличается от подобных продуктов других брендов.
Итак, судя по информации с сайта, полный анализ стоит 10350 рублей. Для анализа нужно совсем немного масла, можно обойтись литрушкой. Если есть желание, можно также проанализировать не только свежее масло, но и отработку. Соответственно, это будет в два раза дороже.
Что скажете? Есть желающие? Сам уже давно Селению не лью, но ради спортивного интереса готов скинуться. Смелее
на ойлчойсе дешевле) туда ушли ряд ойклубовцев изза контр с тамошним одмином
Старый 27.10.2017, 13:21   #9
El Aero
АД епт

упд: базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 30050, кислотное число, зольность сульфатная, температура застывания, температура вспышки, содержание серы, степень окисления, нитрования, содержание гликоля, % -содержание воды, %, ИК спектр Фурье графиком) в Екатеринбругской лаборатории стоит всего 5348 рублей. Сейчас же поеду за литрушкой Селении, куплю пустую бутылку 0,5л, заполню форму и постараюсь успеть всё отправить. Как только лаба получит посылку, мне выставят счёт на оплату.
Старый 27.10.2017, 13:44   #10
St1ff
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo EMOTION TJET 150 МКПП

Цитата:
Сообщение от El Aero Посмотреть сообщение
упд: базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 30050, кислотное число, зольность сульфатная, температура застывания, температура вспышки, содержание серы, степень окисления, нитрования, содержание гликоля, % -содержание воды, %, ИК спектр Фурье графиком) в Екатеринбругской лаборатории стоит всего 5348 рублей. Сейчас же поеду за литрушкой Селении, куплю пустую бутылку 0,5л, заполню форму и постараюсь успеть всё отправить. Как только лаба получит посылку, мне выставят счёт на оплату.
Отлично, если всё норм по сбору денег пройдет может отработку отправим? мне интересно что из себя представляет селения после 5 тысяч пробега

Опции темы
Опции просмотра