Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 22:55   #11
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

По умолчанию Re: Амортизаторы

Цитата:
Сообщение от wwwvit Посмотреть сообщение
Во как.. А я уж начал прицениваться, а у нас и до 40 мороз прижимает (редко)
Ну одно дело -40 редко, другое дело всю зиму. Опять таки. Это мое ИМХО. повторюсь, Моргенштерн абсолютно счастлив. Стоит на его машине точно такой же комплект и выставлено примерно в такую же высоту. Голове вот тоже понравилось. Хотя и он не в жару ездил.

Старый 07.01.2012, 23:21   #12
wwwvit
АД епт

Страна: Россия
Я езжу на: FB Maranello 1.4MT 150 Emo ШТУРМАНОМ
Отправить сообщение для wwwvit с помощью ICQ Отправить сообщение для wwwvit с помощью Skype™

Midnight_Gambler, но кроме морозов 25-30 играет роль качество уборки дорог зимой? Нам в своем захолустье приходится по колдобинам выруливать(( Правда зимой только
wwwvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:28   #13
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

wwwvit, не успел еще адекватного опыта езды по снегам набрать, не так и много его у нас было. Но в целом из снегов вылезает получше. Правда, дорогу с постоянными неровностями передает дискомфортно.

Повторюсь, при всех своих наблюдениях, считаю эту подвеску сильно лучше стока. Назад переходить не собираюсь.
Старый 07.01.2012, 23:55   #14
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

Midnight_Gambler На стоковых амортизаторах сколько км проехал?
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:56   #15
Stryak
АД епт

Я езжу на: Лыжах.
Отправить сообщение для Stryak с помощью ICQ Отправить сообщение для Stryak с помощью Skype™

Ситуёвина то следующая:
сел, поехал, минут 10 стук есть, по прогреву машины (и амортизаторов) стук исчезает. Были бы сайлентблоки, думаю стучало бы постоянно.
На стоковые нареканий нет, за свой отпуск по всей стране таких дорог насмотрелся и прочувтвовал, что вспоминать страшно. Взять тока до Байкала дорогу... слов нет. Ваще не знаю как амортизаторы да и вся подвеска там выжили.
Так что можно и их ставить, но всегда ведь хочется чего то лучшего...

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
считаю эту подвеску сильно лучше стока.
Это какую????

Чтобы сделать с машиной такого, чтобы с ней ничего не сделалось?
Stryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:58   #16
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Цитата:
Сообщение от СЕРЁГА Посмотреть сообщение
Midnight_Gambler На стоковых амортизаторах сколько км проехал?
50.000
Они и щас более или менее живые. По ощущениям - клапана в передних амортах подохли, что сказывается на реакции на руле, поворачивает неохотно, валится в поворотах, задирает и клюет носом. но сухие и судя по всему еще могли бы поездить. собственно я их сохранил

Цитата:
Сообщение от Stryak Посмотреть сообщение
Это какую????
b14 pss
Старый 08.01.2012, 00:02   #17
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

Помню где то ты писал про стоимость, но искать долго. Сколько стоили и где покупал? по высоте регулировка у них есть?
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:14   #18
Stryak
АД епт

Я езжу на: Лыжах.
Отправить сообщение для Stryak с помощью ICQ Отправить сообщение для Stryak с помощью Skype™

Цитата:
Помню где то ты писал про стоимость, но искать долго. Сколько стоили и где покупал? по высоте регулировка у них есть?
ща глянул - 450 баксов.

Чтобы сделать с машиной такого, чтобы с ней ничего не сделалось?
Stryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:30   #19
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Цитата:
Я так понимаю мне адресуется. Покупал на ebay.de с доставкой в германию, привозил сам, в чемоданах Там мне стоило примерно 740 евро.

Они именно по высоте регулируются. причем, обязательно с занижением. чтоб выставить правильно, придется примерно на 3 см занизить. Но даже заниженная она цепляет меньше днищем чем стоковая.
Старый 08.01.2012, 00:46   #20
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Ситуёвина то следующая:
сел, поехал, минут 10 стук есть, по прогреву машины (и амортизаторов) стук исчезает. Были бы сайлентблоки, думаю стучало бы постоянно.
На стоковые нареканий нет, за свой отпуск по всей стране таких дорог насмотрелся и прочувтвовал, что вспоминать страшно. Взять тока до Байкала дорогу... слов нет. Ваще не знаю как амортизаторы да и вся подвеска там выжили.
Так что можно и их ставить, но всегда ведь хочется чего то лучшего...
по идее, кроме стуков, (которые явно не от аммортов, скорее сайлнты-наконечники) должно и проваливаться на неровностях и ямах, валкость излишняя и прочие прелести.
Если продолжать сток, без изменений, то лучше всего оригинальные и ставить, чисто моё мнение. После "правого бордюра" поставил заменитель оригинала, Магнети, вроде бы, Марелли..... Левый оригинал пережил их...))) Поставил в итоге оба новых оригинала, не помню уж скока тык назад, пока дюжат. Сзади ставил Каябу (долго было ждать оригинал), вроде Италком и остальной автомир хвалят марку. Правый потек тык через 4-5, вызвав удивление продавцов. Взял опять Каябу, уже одну (вторая-то прошла всего-ничего). Вроде пока снаряд второй раз в ту же воронку не упал (хотя, вопреки общеаксиомальному мнению, на самом деле бывает довольно часто) ))))
Так что, в итоге, я - за оригинальные амморты при ориентировании на оригинальный результат. )))

Цитата:
...
Это какую????
да В14 знаменитые, прожужжавшие здесь пару тем. На которых МГ и Morgenstern ездят.
Вообще-то понравились. Малость противоядия против нашей валкости будет в жилу. Сколько раз, при поворотах и перестроениях, мечтал, чуть бы пожестче. Всё-таки неваляшка местами...)))
Поглядываю периодически еще и на распорку стоек. Так и манит взять. Только как-то предполагаю, что только верхняя спереди - ни о чем, если даже не во вред. Для какого-либо полезного эффекта надо бы все четыре. Но если сзади сверху - еще куда ни шло, то обе нижние - и дня не проходят, они обе в минус клиренса по-любому.

Только били эти, зараза, совсем недёшевы. Надо в Германию опять съездить, да там сразу и поставить. Делов на пару часов с перекурами и экономия хорошая на итоговой цене....))))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра