Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 16:08   #41
1-1-11
АД епт

Страна: РФ
Я езжу на: автобусе.

По умолчанию Re: Поршневые кольца на T-Jet 150 л.с.

Цитата:
Сообщение от peter374 Посмотреть сообщение

Я на след.неделе буду менять турбину на перебранную. Возможно все-таки, что она выгоняет масло из смазывающего контура в холодную часть, т.к. патрубок из турбины вниз на интеркулер относительно сухой, а во входном патрубке с воздушного фильтра на турбину присутствует масло и также капает с корпуса возд.фильтра вниз.
как раз это похоже не на работу турбины, а на работу тонкого 1-го компрессионного кольца. Давление в камере сгорания пробивает через не плотно установленное кольцо в низ в картер. В картере из-за большего давления воздушно-масленая смесь поднимается к сепаратору и через сапун попадает во впускную чёрную трубу. Отсюда при простое масло стекает в воздушный фильтр, а при работе затягивает в холодную часть турбины.

Цитата:
Сообщение от peter374 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что они активно ставили на Ти-Джеты кольца от 8-клапанного двигателя (Альбея) и даже не подозревали косяка. Сколько таких машин бегает в Питере после такого ремонта? Х.З. Может 5, может 10, может больше - и моя машина не исключение. В самую пору отзывную кампанию устраивать...
peter374 ты так не пиши, пиши намёками, старайся информацию завуалировать. Мастера из ОД тоже читают форум. И могут к твоему приходу всячески подготовиться, претензию подать не успеешь.)

Старый 25.12.2016, 17:25   #42
peter374
АД епт

Я езжу на: был Bravo "07 Emotion 150 Maranello, теперь Bravo "08 Sport 150 Maranello

1-1-11

Даже если и читает кто-то что-то, то сделать ничего не смогут особо. Документы на детали есть (оплачивал от ООО), машина у меня. Ничего здесь не смухлюешь.
И в то же время огласку можно такую сделать в случае чего, что мало не покажется... Будет везде по запросу вылезать...
Старый 07.06.2017, 00:18   #43
peter374
АД епт

Я езжу на: был Bravo "07 Emotion 150 Maranello, теперь Bravo "08 Sport 150 Maranello

Закончу начатую тему.

Италком признал косяк, но поскольку гарантийный срок вышел (я сам виноват), то полностью сделать ремонт за их счет не получилось. Сошлись на скидке.
В конце марта - начале апреля ремонт состоялся: были заменены поршневые кольца и верхние прокладки на оригинальные. При вскрытии оказалось, что на 1-м цилиндре маслосъемное кольцо было треснувшее, а компрессионные кольца на всех цилиндрах были с нарушенным тепловым зазором. Соответственно повышенная компрессия на 1-м цилиндре и повышенное давление картерных газов нашли объяснение.
После ремонта месяца полтора было все нормально, но теперь появилась другая проблема. Опишу в другом разделе: http://bravoclub.ru/forum/showthread.php?t=262&page=94

Опции темы
Опции просмотра