Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Коробка передач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 09:34   #31
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Хорошо Re: Нужна помощь в Ремонте Робота

Незаурядный сангвиник с изрядной долей самоиронии. У тебя должно быть много детей для поддержания устойчивого генотипа нации, обязательно должен плодотворно работать в этом направлении.
5 баллов за описание и устная благодарность за удовольствие.)))

golova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2017, 12:30   #32
Vit
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo 120Hp

По умолчанию Re: Нужна помощь в Ремонте Робота

Лень и жмотство главный двигатель прогресса)
Vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 07:16   #33
Osman
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo

сняли цилиндр манжеты были порваны , нашли манжеты 18/26мм /5мм поставили обратно , не хочет прокачивать жидкость подозрения что манжеты забили систему сегодня сниму и будем пытаться продуть компресором систему
в трубку подсоединим и пока вся гадасть не выйдет;
Osman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:57   #34
fezn
нови ЧОК

Страна: RF
Я езжу на: B 2

Цитата:
Сообщение от Osman Посмотреть сообщение
сняли цилиндр манжеты были порваны , нашли манжеты 18/26мм /5мм поставили обратно , не хочет прокачивать жидкость подозрения что манжеты забили систему сегодня сниму и будем пытаться продуть компресором систему
в трубку подсоединим и пока вся гадасть не выйдет;
Скорее всего твоя манжета резиновая и она просто заклинила цилиндр. Розово-фиолетовая манжета не просто резиновая, а из какого-то странного будто вспененного материала. Я бы на твоём месте покупал ремкомплект за 8к от рено. На вид он 1 в 1 селеспидовский.
fezn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:03   #35
Vit
АКТ и ВИСТ

Да ну я резиновую от УАЗа поставил у меня ни чего не клинит)
Старый 15.09.2017, 17:13   #36
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

Чтобы понять ходит поршень или нет - можно снять датчик положения сцепления, завести и потыкать передачу - по идее будет видно как крутится шток, который вращает лопасти датчика.
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:56   #37
Vit
АКТ и ВИСТ

Ремонт робота часть два. Съездил я в Москву за манжетами, положил дома на стол и полторы недели они мне мозолили глаза, ну подумал: че им так лежать дай поменяю чтоб все без колхоза. Все по старой схеме отворачиваю, разбираю цилиндр, меняю манжеты, та уазовская была в отличном состоянии, собираю все назад. Пью кофе. Иду собирать, ставлю назад, собираюсь прокачивать сцепление, а тут на тебе и нет ошибки, включаю передачу она едит вперёд, назад, и снова вперёд. Ну я радостный все инструменты собрал и свинтил. Вечером сажусь в машину и поехал, правда не на роботе, а на вариаторе, передача была одна, дальше он не переключался, только вперёд на 1 и назад, в этот момент мое очко сжалось так что начало гнуть каркас сидения, ну я не растерялся и подумал надо прокачать сцепление, принёс комп сделал продувку, без изменений, сделал сервисную калибровку все успешно, из всего успешного на приборке потух режим авто и коробка после запуска двигателя думала секунд 30 перед тем как включить передачу, я подумал что не так собрал и решил заново снять цилиндр, снимаю разбираю, все норм начал ставить и о чудо, над трубкой подачи масла в выжимной вижу пластиковый спускник, я счастливый все собираю назад, иду домой за шлангом, поворачиваю спускник на 180* одеваю шланг и решил подсосать чутка, хорошо шлангу метров 5, ну вот пока сосал я тормознули на протяжении 5 метров, вышло куча пузырей, ну я уже в предвкушении и радости, сажусь в машину завожу и горит ошибка коробки, я не понял прикола, а оказалось я не докрутил штутцер и все масло выкачало на защиту и на землю. Дело в субботу вечер все закрыто, тем более тутелы у нас в городе с роду небыли ток на заказ. Иду домой пью кофе включаю холодный душ ну далее по старой схеме. После я вытер сопли и пошёл рыть инет, оказывается в робот можно лить почти все что угодно, от этого часто в сервисы машины с тормозухой в бачке масла приезжают. Тк я любитель ликвимоли подобрал на сайте их масло это топ тек 1100atf, с утра подрываюсь еду в магаз покупаю масло наливаю и....и... нихрена, все тоже самое только первая и задняя(.
Старый 25.09.2017, 16:14   #38
Vit
АКТ и ВИСТ

Иду домой пью кофе читаю инэт, все пишут этот косяк из за цилиндра сцепления и его под замену, думаю может подстава с манжетами??? не подошли ??? Иду с мыслью разбирать, прийдя к машине думаю дай посмотреть что будет если завести машину, включить передачу и отпустить тормоз, в итоге ничего она стоит, по идее же сцепление работает ?! выходу с машины она заведена передача включена, думаю дай плавно открою спускник прокачки выжимного, начинаю его плавно открывать, начинает стравливать жидкость и машина начинает ехать, все понятно цилиндр работает манжеты держут, а мне еще больше стало непонятно почему мы не едим. иду домой пью кофе играю в ноут с мультисканом) Я думаю грушу сдувал, сцепление продувал, сервисную калибровку делал, к нулю параметры стирал, замену сцепления делал, ААААА что такое Разрешение самотарир. сцепления ?????? Кидаю В переводчик читаю что делать и иду в машину, условия: нет ошибок - ОК, двигатель более 80градусов - ОК, Сцепление прогрето от 20 до 150 градусов - ОК, далее суем шнур, включаем зажигание, ждем, ждем, ждем..... просит завести машину, заводим, просит тронуться соответственно на 1 и в 25 процентов газа проехать 300 метров, просит остановиться, выключить зажигание, и пишет все успешно, врубаю зажигание и о чудо сразу горит режим авто и нейтрать, начинаю трогаться, и вот уже вторая и третия и тд, в тот момент я так ссал кипятком от радости чутли не ошпаривал прохожих из форточки, все теперь сцепление отколибровалось отпускается очень нежно, переключения четкие, а робот на масле ликви моли работает гораздо тише и нежнее, мне все понравилось) Может кому мой опыт пригодиться)
Старый 25.09.2017, 16:15   #39
Vit
АКТ и ВИСТ

А кто то снизу писал робот и гаражный ремонт не совместимы, это да когда у тебя нет гаража, ремонт очень удобен под открытым небом)))
Старый 25.09.2017, 17:38   #40
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

Интересно сколько ты проездишь на масле в выжимном цилиндре вместо тормозной жидкости....
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра