Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Коробка передач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 16:11   #21
wroom
Пользователь

Страна: rus
Я езжу на: синяя и бравая ррракета

По умолчанию Ответ: робот

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Спасибо...
Тут кстати назрело пару еще вапросов... здесь упоминалось про некие подрулевые переключатели для робота + не заметил кнопки спорт режима переключения передач?
Машина пришла без оных - как я понял из переписки, таковы возможны тока на 1.6 MJet
wroom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2008, 22:22   #22
Wintt
Местный

Страна: Россия
Я езжу на: Рено 19

мультяшка кажется не оснащается роботами и любыми другими автоматическими приблудами...
Вот хз почему но большинство модельных рядов различных марок оснащенные дизелями, почему то не комплектуются автоматикой
Wintt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 13:34   #23
twinspark
у ЧАСТНИК

Страна: Ukraine
Я езжу на: Fiat Bravo T-Jet Sport
Отправить сообщение для twinspark с помощью ICQ

Цитата:
мультяшка кажется не оснащается роботами и любыми другими автоматическими приблудами...
Вот хз почему но большинство модельных рядов различных марок оснащенные дизелями, почему то не комплектуются автоматикой
вот 1.6 мультиджет с подрулевыми переключателями

Trasmissione Dualogic e allestimento Sport Drive: sono le novità introdotte da Fiat per consolidare il successo della Bravo, leader di vendita, in Italia, nel competitivo segmento delle berline compatte.

Il nuovo cambio sequenziale Dualogic, disponibile a 800 euro in più rispetto alle corrispondenti versioni manuali, e solo per le varianti Dynamic ed Emotion, è a sei rapporti ed è abbinato ai propulsori 1.6 Multijet da 120 CV e 1.4 a benzina T-Jet da 120 CV. Due le modalità di funzionamento: una automatica per privilegiare comfort e consumi e una manuale per esaltare il piacere di guida.

L'allestimento Sport Drive è caratterizzato da una chiara impronta sportiva: spoiler, minigonne, esclusivi cerchi di lega, sedili avvolgenti, pedaliera d'alluminio e leva dal freno a mano con rivestimento di pelle e, ovviamente, trasmissione Dualogic con "paddles" al volante.

I prezzi della Bravo 1.4 Turbo T-Jet da 120 CV con cambio Dualogic sono di 20.350 euro (Ipt esclusa) per la Dynamic, 21.350 per l'Emotion, 21.250 per la la Sport Drive. Le versioni 1.6 Multijet, invece, costano rispettivamente 22.100, 23.100 e 23.000 euro.
twinspark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:54   #24
Wintt
Местный

Собстно перевод выше написанного (перевеод не корректирован)

Передача Dualogic и подготовка Спорт Дисковод: это новости, введенные Фиатом, чтобы укрепить успех Bravo, лидера продажи, в Италии, в конкурентоспособном сегменте плотных позорных столбов. Еще новый последовательный обмен Dualogic, готовый к 800 евро по отношению к соответствующим ручным версиям, и только для вариантов Dynamic и Emotion, - в шести отношениях и сочетался в двигатели 1.6 Multijet у 120 лошадиных сил и 1.4 в бензине T-Jet 120 лошадиных сил. Два формальности функционирования: автоматическая одна, чтобы оказать предпочтение комфорту и потреблениям и учебник, чтобы превознести удовольствие гида. Подготовка Спорт Дисковод охарактеризован ясным спортивным отпечатком: spoiler, миниюбки, исключительные круги лиги, заворачивающие сидения, педальный механизм из алюминия и он поднимает от тормоза до руки с покрытием кожи и, очевидно, передачей Dualogic с "paddles" в руль. Цены Bravo 1.4 Нарушаю T-Jet с 120 лошадиными силами с обменом Dualogic - 20.350 евро (исключенный Ipt) для Dynamic, 21.350 для Emotion, 21.250 для нее Спорт Дисковод. Версии 1.6 Multijet, напротив, стоят соответственно 22.100, 23.100 и 23.000 евро.
Старый 07.09.2008, 23:58   #25
Wintt
Местный

ТВинспарк, суть в общем не в автоматическом дизеле (у нас его все равно не будет).. Суть в том что будет ли ручное управление на роботе бензине
Старый 08.09.2008, 19:29   #26
twinspark
у ЧАСТНИК

Цитата:
ТВинспарк, суть в общем не в автоматическом дизеле (у нас его все равно не будет).. Суть в том что будет ли ручное управление на роботе бензине
если взглянешь на кортинко то видны подрулевые переключатели "-" и "+"
Старый 08.09.2008, 19:37   #27
modjo
Новичок

Я езжу на: Bravo Emotion

Ну у нас в Питере стоят уже в салонах 120-сильные машинки с этим роботом. Никаких подручных "лепестков" там не наблюдал.
Мне все же, друзья, интересно побольше узнать как себя этот робот ведет на деле.
Есть ли какие нарекания у обладателей?
modjo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:41   #28
twinspark
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
Ну у нас в Питере стоят уже в салонах 120-сильные машинки с этим роботом. Никаких подручных "лепестков" там не наблюдал.
Мне все же, друзья, интересно побольше узнать как себя этот робот ведет на деле.
Есть ли какие нарекания у обладателей?
может только на дизеле или опция
Старый 08.09.2008, 21:42   #29
Wintt
Местный

2 modjo
могу описать тебе только робот с сузуки Хотя суть одна и та же. Единственно что разное то это диапазоны оборотов/скоростей переключения передач, и эластичность.... Ну и как полльзователь робота могу сказать что джойстик выполнен (на браве) очень грамотно, крайне удобен для перехода в нейтраль с положения драйв и мануал... (на сузуке что б выйти из ручного на N нужно переходить через D что есть неудобно)

2 twinspark Про нахождение лепестков уже понял, бум надеятся что ето опция а не принадлежность к мультяшке (ну или может их будут поставлять )
Пока стало интересно есть всетки у этого робота спорт/эконом режим... На всех роботах что я видел и знаю (опель сузука тойота) данные кнопашки присутствуют
Старый 09.09.2008, 14:36   #30
modjo
Новичок

Я езжу на: Bravo Emotion

Спасибо за разъяснение. Сам роботом не пользовался никогда. Смущают как раз рассказы в том числе и по дуалоджику Гранде Пунто, где он то втыкается в автоматическом режиме в пониженную передачу когда тебе, например, надо ускорится, то наоборот ну и прочие неожидаемые "дергания" машины в момент автоматического переключения... Понятно что это дело времени и привычки, но все таки есть наверное очевидные недоработки у каких-то моделей. по этому поводу хотелось бы еще услышать пару лестных (надеюсь) слов от нашего товарища из Латвии.
А касательно кнопки эконом режима, то и на картинке её можно разглядеть - кнопочка Е, соответственно.
modjo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра