Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 16:31   #21
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

По умолчанию Re: давление масла

Ну с датчиком давления масла наврядли есть что-то общее. Но вот свечи могли пострадать. нагар на клапанах и пр - реален. Я бы выкрутил и глянул свечу.
Midnight_Gambler вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2009, 16:37   #22
mike_E
Herr ОЙ

Страна: Россия
Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
Ну с датчиком давления масла наврядли есть что-то общее. Но вот свечи могли пострадать. нагар на клапанах и пр - реален. Я бы выкрутил и глянул свечу.
Причем тут свечи? Давление в системе смазки создается насосом (привод от колена в гражданских). Чаще всего его падение с ним и связано, если, конечно, масло напрямую в выхлоп не гонит)))). Но в этом случае все симптомы, так сказать, на лицо.
mike_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:41   #23
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

Цитата:
Сообщение от mike_E Посмотреть сообщение
Причем тут свечи? Давление в системе смазки создается насосом (привод от колена в гражданских). Чаще всего его падение с ним и связано, если, конечно, масло напрямую в выхлоп не гонит)))). Но в этом случае все симптомы, так сказать, на лицо.
Я про плохой бензин писал, что лучше проверить состояние свечей, чтоб детонацию не создавать ... а про масло, сложно сказать. я пока не просек отчего может быть. мне видится глюк БК. ибо если лампа давления гаснет, но сообщение выдается, а замер берется из одного места, ибо датчик один, и главней всегда была лампочка на панели.

писки моего БК видели, что это? а хз... ровно такой же ХЗ может быть и в данном случае.
Midnight_Gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:06   #24
Russel
АД епт

Я езжу на: Бравик продан. HONDA CR-V не хуже.

Цитата:
Сообщение от mike_E Посмотреть сообщение
лампа не горит.
Russel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:13   #25
mike_E
Herr ОЙ

Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

Russel, я знаю. Среагировал на пост Гуляки. Причину не могу знать. Изначально были опасения по-поводу электронной начинки, все ж это не конек итальянцев. Склоняюсь к этой версии, однако, не стал бы забывать про возможную неисправность пары датчик/контрольная лампа, которая не сигнализирует о падении давления. Не думаю, что у тебя коренные уже износились....
mike_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:35   #26
Crystalshark
нови ЧОК

Страна: Раша
Я езжу на: Браво

По умолчанию Re: Уровень масла

Та же самая фигня. 12 тыс пробег. Сел акк, Не завелось. ГОрит масленка. при попытках завода все электрика морагет потом в ноль уходит вообще. Чертовщина. Выдавало вообще все ошибки какие можно. сейчас дергает насос еще при заводке. Походу бензин будь прокляты нефтяные заводы разбавляющие 92 ослиной мочой.
Crystalshark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:04   #27
pigmat
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: Рашн
Я езжу на: KIA CEED SW 1,6 АТ
Отправить сообщение для pigmat с помощью ICQ Отправить сообщение для pigmat с помощью Skype™

Crystalshark, в прошлом году таже беда была (((, после недельной стоянки на 30 градусном морозе, машина даже в -10 не завелась, в тот момент когда аккумулятор на энной попытке крутил стартер посыпались все ошибки какие только были из за глубокого разряда аккума .... Выход тащить машину в сервис, отогревать, сушить свечи, у меня еще катализатор замер ((( выхлопа не было.
Старый 24.11.2011, 12:20   #28
Crystalshark
нови ЧОК

Страна: Раша
Я езжу на: Браво

КрУто. Я походу не единственный далеко с такими штуками. если у меня в минус 4 таки проблемы, то что будет в минус 25 даже боюсь представить. Позвонил спецу, посоветовали сбросить клеммы, чтоб ошибки обнулились сами. Аккумуляторов планирую подрубить два параллельно, сегодня- зактра заряжу.. Хотя сегодня даже от генетратора другой машины прикуривал и хоть бы хны.
Будем действовать методом научного тыка...если не поможет придеся тащить в сервис.
Crystalshark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:32   #29
pigmat
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: Рашн
Я езжу на: KIA CEED SW 1,6 АТ
Отправить сообщение для pigmat с помощью ICQ Отправить сообщение для pigmat с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Crystalshark Посмотреть сообщение
КрУто...
Бесполезно цеплять аккум соседней машины через крокодиллы, свой ааккум только немного заряжается от донора, пускового тока явнор не хватит и прикурпивать тоже не всегда поможет (причем правильно прикуривать), я тоже все это пробовал, помог только теплый бокс .... и просушка свечей
Старый 24.11.2011, 12:33   #30
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Crystalshark, если по каким-то причинам с 5-6 раза не завелась, без выкручивания и очистки свечей уже не обойдешься, хоть всю периферию замени и в Африку перенеси машину.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра