Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Тюнинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 12:39   #1
Skip
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo 1.4 Sport (Maranello Red)

По умолчанию Чип-тюнинг 150 сильного мотора

Вот вам Fiat Bravo Veloce 185 лс :-) Обогнал Golf GT (170лс)

http://www.sgcarmart.com/news/review.php?AID=44

Acceleration
(0-100 km/h)
7.64sec (tested)

Horsepower 185 bhp / 6000 rpm
Torque 272 Nm / 3300 rpm

Блин, была б такая прошивка официальной А так ведь наверняка гарантию теряешь. Но все равно, если кто знает что про эту прошивку - делимся инфой.
Skip вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2008, 13:34   #2
Олег
нови ЧОК

Страна: Украина
Я езжу на: Bravo 1.4t-jet Sport

Я узнавал, у нас в Киеве есть, немецкий чип(производителя не помню), с сертификатом "ТЁВ".Радость стоит 340 евро(с работой).Я мучаюсь вопросом шить "или не шить?" уже два месяца.Говорят расход увеличится на 10%, после того , как пройдёт синдром привыкания.
Кста, я уже поставил Блоу-офф.

Блоу-офф это перепускной клапан.Он сбрасывает избыточное давление воздуха, нагнетаемое турбиной, в момент закрытия дроссельной заслонки, с той лишь разницей, что воздух идёт не обратно во впуск(в стандарте), а сбрасывается на улицу с характерным звуком(шшш-ццццц!).Вот.А вчера ещё приехал турбо-таймер (Blitz), который умеет не только расчитывать время, нужное для остывания турбины, но ещё и показывает давление наддува.

Последний раз редактировалось golova; 09.01.2010 в 17:25.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:56   #3
Brod
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Infiniti G35x (2007), Infiniti FX35 new (2008), Fiat Bravo (2007) - у красивой девушки :-)

вот читаю эту ветку и врубиться не могу.. а нах.. это все?
как говориться от добра добра не ищут.. если хочется мощи то нуно покупать другую машину.

ммм.. сомнительное утверждение...
не хочется вдаваться в дискуссию относительно тюнинга, в настоящий момент BRAVО и так имеет очень приличные ТТХ в сравнении с конкурентами..., но в принципе тюнинх это дело каждого.. вернее дело каждого попытаться получить больше за меньшие деньги....
но все же мне кажется что инженеры автоКОРПОРАЦИЙ на зря свой хлеб едят... и как только потребитель желающий получить чего то более ли менее отличное от стандарта лезет в машину, не факт что получится лучше ... потеряется самое главное в продукте - сбалансированность качеств, ощущение законченности. Но это мое мнение.
И вот еще что ... я к чему это писал тут все... например сколько не улучшай BRAVO, сколько в него не вкладывай оленьих шкурок (баксов то бишь ), он все равно не поедет как мой финик причем тоже абсолютно стандартный... а цена может почти сравняться у меня у приятеля есть восьмера которая уже стоит как браво... а едет также и в чем же тогда прикол?

ну если только после окончания гарантии.. то можно
правда у меня с этим проблема... я больше 3х лет на машине не езжу

Skip, а ты пробовал что то более мощное? я не просто так это спрашиваю... опыт сравнения великая вещь все таки...
Я ведь ребят пытался донести до вас, что машина должна быть сбалансирована и если вы надуете движок, а тележка ему не соответствует то .. результат может быть печальным.., т.е. он может вам не понравиться.
Вы же не всегда по прямой ездите? посему полезет подвеска и т.д. и т.п.... либо смена аппарата ..
вот поэтому я и считаю что утверждение SMF сомнительное.

Кстати, а не боишься что раздует больше чем нужно??? тем более после гарантии то? если че придется лечить за свои кровные..

Последний раз редактировалось golova; 22.01.2010 в 11:08.
Brod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:42   #4
SMF
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: UAZ BUHANKA + VOLVO XC60 D2,4 AWD

По умолчанию Ответ: Перепрограммирование ECU до 185 л.с. и 272 Нм крутящего

Цитата:
Сообщение от Brod Посмотреть сообщение
вот читаю эту ветку и врубиться не могу.. а нах.. это все?
как говориться от добра добра не ищут.. если хочется мощи то нуно покупать другую машину.
Это именно тот случай, когда покупку новой машины можно отложить, ибо имеется реальный потенциал у авто...
SMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:37   #5
DjonM
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Браво + Астра j

Верно, не стоит сильно напрягаться за несколько лишних лошадей, нужно сразу тогда глаз закладывать на авто с 200 лысых и выше, типа вектры орс с 280 сил за лимон с небольшим )))
DjonM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:43   #6
SMF
ф ЛУДИЛЬЩИК

Цитата:
И вот еще что ... я к чему это писал тут все... например сколько не улучшай BRAVO, сколько в него не вкладывай оленьих шкурок (баксов то бишь ), он все равно не поедет как мой финик причем тоже абсолютно стандартный... а цена может почти сравняться у меня у приятеля есть восьмера которая уже стоит как браво... а едет также и в чем же тогда прикол?
По моему сравнение совсем неуместное... Перепрограммирование турбины - самый распространенный и дешевый вид "агрегатного" тюнинга... а вот тюнинг восьмеры - это иньекция в протез... Кроме того, никаких сверхестественных вещей не сделано, просто дунули чуть больше, в Гольф же дуют 170, а Браво чем хуже? ))) Иметь лишний момент под жопой, без особого ущерба машине имхо весьма логично и разумно, если все в меру...
Старый 17.09.2008, 13:12   #7
Skip
АКТ и ВИСТ

Согласен с SMF. Мне нравится внешний вид и внутренняя отделка браво, очееень. И я бы не стал менять его на более мощную машину только из-за мощности, а если после гарантии можно его сделать чуть более мощным не меняя ничего особо кроме прошивки - почему бы и нет?
Старый 18.09.2008, 15:21   #8
Wintt
Местный

Я езжу на: Рено 19

Цитата:
Сообщение от DjonM Посмотреть сообщение
А что думать, ставь турбину, или две Только не ставь глушитель с толстой трубой, попутают с жигулями
Между тем, грамотная система прямоточного выхлопа + не менее грамотная система впуска, добавать порядка около 10ЛС. Так что из авты Техника мона выжать 100лс... добавим чиповку (вот тока хз где ее брать) топрибавиться думаю еще 10-15лс... итого есть возможность прокачать 90сильный Бравик до 115лыс - МАКСИМУМ. Иной канешно вариант - поставить турбину. Любую из имеющихся в арсенале Бравы но: это повлечет за собой замену мозгов, койчаво из проводки, дополнительное оборудование для турбы, + замена тормозной системы на систему от турбированной машины.
Кароч проще продать 90сильный и купить 120 -150 сильный. ИМХО
Wintt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:33   #9
SMF
ф ЛУДИЛЬЩИК

Цитата:
Сообщение от [CpD]bob Посмотреть сообщение
У гольфа совсем другой дрыгатель, там как минимум непосредственный впрыск. Варианты фосировки - 120\140\170 и наверно бывают ещё, но ввсе они, насколько я знаю, слегка отличаются и по железу, а не только софтом
В чем выигрышность прямого впрыска в данном случае? Теоретически, оба движка можно надуть до 250 л.с. (а может и больше) и на мой взгляд никаких премуществ непосредственный впрыск тут иметь не будет. Для экономии он отличен, а вот по части смесеобразования имеет ограничения по объему впуска...
Старый 19.09.2008, 15:08   #10
Skip
АКТ и ВИСТ

На 90 лс надо ставить турбину будет 120 или 150 , но как тут уже заметили - дешевле может выйти поменять машину целиком. По поводу тюнинга 150 сильной версии - это для тех кто гоняется на каких-нить драгах со всякими там сивиками и матрехами. 2Brod - я знаю что g35 это skyline , еще g37 и так далее, суть не в этом... суть в том что на skyline гоняются, его тюнят и так далее, а вот на infiniti такого не делают, потому что это машина другого класса, её покупают другие люди в 95% случаев. Я не исключаю, что кто-нибудь купит g37 и раздрочит его до 500лс и будет всех травить в драг, но таких людей единицы, а тех что могут поменять прошивку на чем-нибудь более приземленном, типа браво - гораздо больше
Ответ

Опции темы
Опции просмотра