Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 15:07   #21
Shoroh
АД епт

Страна: Татарстан
Я езжу на: Fiat Bravo Nuova

Цитата:
Сообщение от k14 Посмотреть сообщение
А чего кто подскажет - мне на то performer ливанули, спросил селения - да! говорят, но догадаться, что вместо К ливанут performer в голову не пришло.. критично это, кто у нас разбирается в маслах?
Перформер нельзя, требованиям ACEA C3 не удовлетворяет . Катализатор пораньше умрет. А фигня , на диллера повесишь , если его действия в книжке расписаны или есть акт выполненых работ.

http://www.flitalia.it/en/fl/compone...od/Itemid,254/

http://www.polo.ua/motor-oil.php

Последний раз редактировалось Vitaly; 10.03.2011 в 01:39.
Shoroh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2009, 20:35   #22
twinspark
у ЧАСТНИК

Страна: Ukraine
Я езжу на: Fiat Bravo T-Jet Sport
Отправить сообщение для twinspark с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: Масло,кому,что и сколько льют.

не пугай людей, селения каки не делает
Цитата:
Selenia Performer 5W40 - Синтетическое моторное масло для легковых автомобилей
Спецификации: SAE 5W-30, 5W40
API SL/CF, ACEA A1/96 ENERGY CONSERVING
Рекомендовано: Fiat, Lancia
Описание: Энергосберегающее масло на синтетической основе для карбюраторных, турбокомпрессорных или многоклапанных бензиновых двигателей. Превосходно подходит для автомобилей, оборудованных катализатором выхлопных газов или использующих экологическое топливо.
http://flselenia.ru/

Последний раз редактировалось Vitaly; 10.03.2011 в 01:41.
twinspark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:26   #23
twinspark
у ЧАСТНИК

Страна: Ukraine
Я езжу на: Fiat Bravo T-Jet Sport
Отправить сообщение для twinspark с помощью ICQ

Спорный вопрос, ибо там же, по ссылке и написано про классификацию этого масла по API(у перформера SL ):

Цитата:
категория API SL (действующая):

Новая спецификация API SL для бензиновых двигателей является лицензионной категорией с 1 июля 2001г.
Появление этой категории обеспечило улучшение качества по нескольким ключевым параметрам по сравнению со спецификацией API SJ:
-Улучшение экономии топлива и сохранение более низкого уровня потребления топлива на период использования (степени GF-3).
-Более низкий уровень токсичности выхлопов.
-Защита систем контроля и нейтрализации выхлопов.
-Более совершенная защита от высокотемпературных отложений.
-Более совершенная защита от износа.
twinspark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:12   #24
ANTOXA
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: FIAT BRAVO БРАВАДА

MARLY BLACK COLD CARAT SAE5W40-API:SL/SM/CF ACEA:A3/B3/C3-MB:229.31 VW:502.00/505.00-BMW:LL-04.Вот,что я заливаю теперь и в Браво.Маслом очень доволен.Не бодяжат таК как очень редкое и нет смысла.Содержит графит.
ANTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:27   #25
k14
САКС аул

Я езжу на: Kia Ceed

Был случай на Печатника, чел на прошлой браве с мотором 1,4 повелся на рекламу и лил какое-то г с добавками нето молибдена, нето графита - видел вскрытый мотор, то, что было маслом 2 дня отскребали скребками и зубилом...
k14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:37   #26
SMF
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: UAZ BUHANKA + VOLVO XC60 D2,4 AWD

Цитата:
MARLY BLACK COLD CARAT SAE5W40-API:SL/SM/CF ACEA:A3/B3/C3-MB:229.31 VW:502.00/505.00-BMW:LL-04.Вот,что я заливаю теперь и в Браво.Маслом очень доволен.Не бодяжат таК как очень редкое и нет смысла.Содержит графит.
Чем конкретно вы довольны в масле? И какой на нем пробег?
SMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:23   #27
Skip
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo 1.4 Sport (Maranello Red)

Мне на ТО-0 в фаворите залили Shell Ultra 5W40 .. хз, вроде все нормально, после замены даже двигатель как-то тише работать стал. хотя может просто показалось)
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:00   #28
ANTOXA
у ЧАСТНИК

Я езжу на: FIAT BRAVO БРАВАДА

Цитата:
Сообщение от k14 Посмотреть сообщение
Был случай на Печатника, чел на прошлой браве с мотором 1,4 повелся на рекламу и лил какое-то г с добавками нето молибдена, нето графита - видел вскрытый мотор, то, что было маслом 2 дня отскребали скребками и зубилом...
А вот у нас был случай,ой и у нас был и у них.А вот Селения супер брэнд и 100%гарантия и ничего,что про него никто почти не знает.Я не агитировал за Марли а просто написал,что лью.И не первый авто у меня. И в БМВ лил,и что странно двигатель работает.А на счёт присадок типо молибдена у Ликви Моли есть и даже есть более новое с молигеном.И есть такая вещь как прогресс.Но я ещё раз пподчёркиваю,что я никого не агитирую.Просто кто то должен находить что то новое.
ANTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:33   #29
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SMF Посмотреть сообщение
Ты же сам сказал, зато не подделывается... и разработано именно под работу турбы...
Но тоже не всякое...
За определенный отрезок жизни вдолбили намертво, что "...для тупых повторяю, рация не на диодах, а на танке..." В нашем мануале написано одно единственное масло Selenia K Pure Energy http://www.flitalia.it/en/fl/compone...od/Itemid,254/
В Питере я это масло не нашёл, о нём никто вообще не слышал. Пока что есть, на будущее (для меня), это взять из Москвы http://everestgroup.ru/product.php?id=14119318
А о чем говорить, если я в результате закрытия имеющегося дилера, перешёл в Sollers Питерский, а кто ещё круче него по отношеню к Bravo в нашей стране, - да никто, однако. Так вот, там в первый день меня убеждали в непревзойденности Liqui Moly и "отстое" Selenia, придя на второй день непосредственно на ТО, получил порцию убеждений уже от другой следующей смены в непревзойденности Shell Helix Ultra, и каждая смена убеждала, что они именно это масло (у каждой свой) льют во все машины, и давно, и это по рекомендации чуть ли не производителя и, как минимум, головного представительства Sollers. И если я сам поменяю масло и залью любое из используемых ими или написанное в мануале, то хана всем гарантиям, никто ни за что не отвечает. А если заливает дилер, то всё здорово, хотя он и льёт каждый день другое и во ВСЕ машины.
И когда я настоял всё-таки на Selenia, шантажируя уходом (на самом деле куда бы я делся, хотя бы из-за боди-компа), менеджер разыскал Selenia, и вначале предложил мне Selenia WR 5W-40
В итоге согласился на просто Selenia K 5W-40, так как и сам ничего другого в городе не нашёл. Хотя может и правильнее было залить другой марки но полностью идентичной по классификации. Но подход дилера всё равно удручает... Нет в жизни ЩастЯ

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:55   #30
TehNik
АД епт

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat Bravo 1.4 MultiAir 140 hp

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
В итоге согласился на просто Selenia K 5W-40, так как и сам ничего другого в городе не нашёл. Хотя может и правильнее было залить другой марки но полностью идентичной по классификации. Но подход дилера всё равно удручает... Нет в жизни ЩастЯ
Печально что не нашел селению пур эдишн. Я еще при покупке машины решил перестраховаться и сразу же заказал три баночки (6литров). Это было решение просто супер, так как, еще не зная того, мой моторчик требует грам 150 на 1000 км., в итоге 2 литра я уже израсходовал а остальное залью вскоре на ТО.

http://4way.com.ua
TehNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра