Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Коробка передач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 10:07   #11
hunter
АД епт

Страна: Russia
Я езжу на: Я езжу на другой машине, а был - Fiat Bravo 1.4 T-Jet 150

По умолчанию Re: Встал робот

Хочешь нормальный и не дорогой ремонт? - увози из мейджора на цветочном. Пару разу с ними сталкивался - не самые лучшие воспоминания. Да и MG тоже что-нибудь может поведать

Старый 24.08.2015, 23:00   #12
privatetip
нови ЧОК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo 1.4TJet
Отправить сообщение для privatetip с помощью Skype™

Итак ГОСПОДА ...
приехав сегодня в 19-20 на Цветочный пообщался с мастером-приемщиком, пошел по фоткал, фото в аттаче будут. Как объяснили - выжимной. При входе заметил на подъемнике рядом(через один) от моего висел другой бравик 1,4 ручка 57к пробег. у него были сняты все колеса, и видимо на днище что то делали ... Что то я напрягся. Выяснилось что эта машина того самого мастера-приемщика который и моим авто занимался. Что то с коробкой, шрусом, пружинами, стойками. Если честно странное стечение обстоятельств, которое наталкивает на очень плохие мысли. (Зачем они выдернули оба шруса у меня одному богу известно(снимается лишь левая сторона коробки, сам видел у нас на сервисе). Завтра попробую выяснить номер телефона директора сервиса и мягко попрошу чтобы он посмотрел записи с камер видеонаблюдения. Примечательно то, что за неделю до инцидента с коробкой - заезжал по пути с работы домой на планету железяку на сервис для полного осмотра ходовой(при повороте руля в крайнее положение при медленном движении слышен был металлический звук(внутренняя сторона диска была с большими канавами по всему диску, отсюда и звук). В заказ наряде написано все в норме, в рекомендациях - замена дисков передних и колодок. До того как выдавило выжимной никаких проблем не было. а тут выясняется что и Сцепление и маховик уже чуть не на клепках(напомню прокрутов и тд не было никогда и всегда трогалась четко, ровно).
https://cloud.mail.ru/public/CY3Y/WeYXGqroq
https://cloud.mail.ru/public/734j/SHaGETNNw
https://cloud.mail.ru/public/3PzB/8QVhUC6VN
https://cloud.mail.ru/public/KL5S/LM1TJXJr5

Последний раз редактировалось privatetip; 24.08.2015 в 23:04.
privatetip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 00:30   #13
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

ну выжимной у тебя потек однозначно. у тебя внутри все мокрое - там сухо быть должно. если намокли накладки на диске сцепления, то скорее всего они набухли и диск уже не пригоден. а раз менять его и выжимной - то лучше бы поменять все разом. логика в этом есть - не факт что и маховик жив - можно его повращать на месте попробовать... но с твоим пробегом - я бы не надеялся что маховик еще столько же проходит.

у меня нет сомнений в необходимости полной замены всего что там внутри стоит. а что касается того что твою тачку хотят сделать донором... из коробки точно брать нечего - максимум побегать недолго. привода и тп - вряд ли их кто-то станет менять, не будь симптомов типа вибрации или стуков. а их при подмене ты сразу заметишь. Ты когда будешь тачку забирать прям так и скажи. ребят. вот я вижу тут тачку и у меня возникли такие вот сомнения. я параноик, и чтобы не было недоразумений и проблем с вашим здоровьем я сейчас все проверю. поверь - такое поведение - это нормально и дешевле. а лучше оставляй в багажнике вместе с запчастями качественный муляж АК-47. очень эффективно.
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:45   #14
privatetip
нови ЧОК

.:maxi:., самое интересное что машина просто встала. не факт что это моя коробка ... то есть внутренности =) в общем меняю у них выжимной, через неделю-две поменяю в клубе браво сцепление и маховик(маховик без болтов у Мажора ждать 6 недель). итог - 29180р. Машину обещали отдать в среду вечером. Вопрос для меня не ясен - зачем они правый шрус(двусоставная палка) полностью снимали?
Старый 25.08.2015, 10:51   #15
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

мог снять мастер который не в курсе что можно обойтись без снятия. ХЗ
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 21:46   #16
privatetip
нови ЧОК

.:maxi:., когда ты приезжаешь к официальному дилеру тебя компетенция его работников мягко говоря не ... т. Я бы понял если бы заехал в какую-нибудь железяку и арасервис и там бы так делали...
в итоге вписали туда сальник привода левого, маховик, сцепление, главный рабочий цилиндр ... =) типа манжета износилась ... завтра будем камеры смотреть =)
Старый 22.12.2015, 16:13   #17
Миха
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo 1.4 t-jet 120л.с

Здравствуйте товарищи бравоводы.Нужна помощь. Завел машину, высветилась надпись чек трансмишен. Когда вкючаешь передачу появляется надпись Gear unavailable. И еще не слышно чтоб жужал моторчик, который обычно жужит при открывании водительской двери
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:38   #18
perrycox
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Mondeo Капуст

Миха, это насос робота жужжит, должен срабатывать при открытии двери
perrycox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:16   #19
Миха
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo 1.4 t-jet 120л.с

Так вот он и не жужит.чек трансмишен горит и значок с ломом в капоте мигает
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:45   #20
гид
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: россия
Я езжу на: FIAT BRAVUS
Отправить сообщение для гид с помощью ICQ

tсли есть возможность то сканером моторчик пробовать запустить,если не пускается-то снимать и чистить скорее всего массу,было такое

Опции темы
Опции просмотра