Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 20:34   #1
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat bravo sport

По умолчанию плохая тяга

Недели три назад обратил внимание на упавшую тягу движка. Проявляется в первую очередь так: на первой или второй передаче, после разгона, при отпущенной педали газа, но с включенной передачей обороты достаточно быстро падают, машина как бы начинает зарываться и все это сопровождается низким затухающим звуком. в последствии все это стало ощущаться и просто при езде. машина уже не отзывается так же быстро как раньше, педаль в пол, обороты взлетают, мотор ревет а разгон не соответствует прилагаемым усилиям. + увеличился расход топлива. не на много но я заметил.

сегодня наконец то выбрался на сто. ошибок никаких не обнаружили, да я это и так знал. ничего больше не обнаружили. посоветовали поменять свечи и сделать промывку инжектора + с прочисткой дроссельной заслонки.

сейчас 51т. насколько данные рекомендации могут быть актуальны и адекватны? как думаете?

на 39т. была проблема - машина захлебывалась и глохла при старте в горку. поехал к официалам, посмотрели, сказали что засорилась лягушка (по правде сказать до сих не знаю что они под этим подразумевали, но логика подсказывает что лягушка эта связана с топливной системой))))

В общем теперь сижу и думаю. может прежде чем делать промывку и менять свечи заехать еще и к официалам, пусть они глянут и скажут что то. мож опять лягушка засорилась и будет достаточно ее прочистить?

или при таком пробеге можно и провести предлагаемые замены и промывку?

может у кого мысли будут по поводу того в чем может быть проблема плохой тяги?
Juiceeguy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2015, 20:49   #2
pwng1
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: точней ездил на дизельном Бравике

По умолчанию Re: плохая тяга

Я знаю про лягушку что она за стоп сигнал отвечает,замыкает-размыкает))))) а вот на разгон хер знаешь)

Дросель 100% почистил бы (вообще на бензе когда был,каждые 12-15тыс туда глядел и контролировал,чистил)

Свечи выкрутить и проверить! это самое дешёвое!

А вот промывка инжектора уже после свечей бы и дроселя смотрел
Старый 03.09.2015, 21:12   #3
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat bravo sport

Цитата:
Сообщение от pwng Посмотреть сообщение
Я знаю про лягушку что она за стоп сигнал отвечает,замыкает-размыкает))))) а вот на разгон хер знаешь)

Дросель 100% почистил бы (вообще на бензе когда был,каждые 12-15тыс туда глядел и контролировал,чистил)

Свечи выкрутить и проверить! это самое дешёвое!

А вот промывка инжектора уже после свечей бы и дроселя смотрел
я вот тоже спросил по поводу внешнего вида свечей, на что мне сказали что мол по внешнему виду сложно что либо адекватно оценить. могут быть и проблемы внутри. т.е. даже не попытались сделать первичный осмотр. а свечи как бы не самые дешевые. учитывая что их сразу 4шт менять. в общем наверное заеду еще к официалам для перепроверки.

кстати, а я самостоятельно смогу свечи проверить? никогда этого не касался
Juiceeguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:15   #4
pwng1
у ЧАСТНИК

Я езжу на: точней ездил на дизельном Бравике

Не подскажу,у меня дизель,у меня другие свечи (накала)но доступ оболденный сразу достал-высунул!

по бензу не ко мне) но думаю там много ума не надо,свечной ключ,выкрутить и внешнее состояние оценить думаю и тебе не опытному хватит понять,убитая ли свечка,мокрая или нагара куча,или фитиль уже стёрт в ноль....всё может быть!
Гляди свечи!
Старый 03.09.2015, 22:11   #5
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

Juiceeguy,
Цитата:
кстати, а я самостоятельно смогу свечи проверить? никогда этого не касался
Канечна! Кури тему . Ключ нужон с резинкой тк колодцы глубокие или пинцетом..
Свечи осмотреть , нагар прокалить газовой горелкой .
Заодно катушки осмотришь на предмет трещин .Ну и обламаешь все желтые хреновины , если еще не обломаны.
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:45   #6
К.Дмитрий
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Фиат браво 2

мк836,
Заодно катушки осмотришь на предмет трещин .Ну и обламаешь все желтые хреновины , если еще не обломаны.

Это точно!
К.Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 00:04   #7
El Aero
АД епт

Я езжу на: Fiat Bravo Bf109g3 Edition

мк836, Боря, на твоей ещё 2 жёлтые херовины целы))
El Aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 00:07   #8
El Aero
АД епт

Я езжу на: Fiat Bravo Bf109g3 Edition

Juiceeguy, посмотри ещё маневровый клапан - херовина с тоненькими резиновыми трубочками около турбины. ПомнИ резинки, они должны быть целыми, без трещин. Если есть трещины, нужно менять трубки.
El Aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 01:27   #9
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Juiceeguy, свечи, конечно, осмотреть можешь. Если сам никогда не лазил, лучше на первый раз с кем-то. Тебе ведь, кроме открутить, еще и закручивать их придется, для первого раза не такое уж простое мероприятие. В любом случае процедура совсем не лишняя.
Но не думаю, что свечи-дроссель-инжектор здесь в теме, описанные симптомы совсем не их вина (свечи скорее всего дадут резкие перебои + заводка; чумазый дроссель с инжектором - плавное снижение "силы", малозаметное в короткий промежуток времени).
Смотри в первую очередь маневровый клапан (тебе описали, где он).
Настораживает увеличившийся расход топлива на этом фоне. Надо лямбды глядеть, вполне могут напакостить.
Если уж собрался к официалам, то и езжай, с обязательной комп. диагностикой, с проверкой параметров лямбд в разных режимах работы движка.
И наконец, самое простое и сложное. Всё это вполне может развиться на фоне постоянного использования дерьмового бензина. И просто переход на хороший (если он есть) вряд ли вылечит. И неизвестно, что там у тебя в "катализаторе" творится, может уже полузаткнут. И дерьмовый бенз тут как раз выступает отличным катализатором загаженности каталитического нейтрализатора.))))
И последнее. Нигде не плавал? Воды в выхлопной трубе нет?

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:18   #10
Sam
СереБра - Во! Вот.

Я езжу на: Fiat Bravo2

Цитата:
Сообщение от Juiceeguy Посмотреть сообщение
Проявляется в первую очередь так: на первой или второй передаче, после разгона, при отпущенной педали газа, но с включенной передачей обороты достаточно быстро падают, машина как бы начинает зарываться и все это сопровождается низким затухающим звуком........ машина уже не отзывается так же быстро как раньше, педаль в пол, обороты взлетают, мотор ревет а разгон не соответствует прилагаемым усилиям. + увеличился расход топлива. не на много но я заметил.
какие свечи, дросселя и форсунки? читайте внимательно! машина не тормозит двигателем, и разгоняется не пропорционально возросшим оборотам! Это пробуксовка сцепления... Не подпаливал? Запах гари был? Может кто то его тебе спалил?
Дерни ручник и попытайся тронутся только ооочень плавно, если не заглохла, а сцепу уже отпустил полностью, значит буксует сцепление..
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра