Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 09:49   #11
Roman_C
нови ЧОК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Linea

По умолчанию Re: плохая тяга

Sam, очень верно подмечено,на сцепу похоже. Но так еще на всякий случай проверить гаснет ли лампа тормаза когда едешь, был тут случай что если есть сигнал о тормозе комп гасит мощность двигателя, без сообщений на приборке.
Roman_C вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2015, 17:32   #12
Stryak
АД епт

Я езжу на: Лыжах.
Отправить сообщение для Stryak с помощью ICQ Отправить сообщение для Stryak с помощью Skype™

У Stiv777 такая история была когда патрубок с интеркуллера упал. Мотор кричит, а авто не едет.

Чтобы сделать с машиной такого, чтобы с ней ничего не сделалось?
Stryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 17:43   #13
MaKaS
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Bravo

в итоге накидали столько вариантов что надо пол машины поменять!)
MaKaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 18:50   #14
Kamrad
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo II

Как вопрос сформулировал так тебе ответов и накидали. Наверняка все решится простой заменой свечей (ты хоть бы сказал сколько тыс ты на них проехал) и чисткой всего и вся...
Kamrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 19:35   #15
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat bravo sport

Спасибо всем за варианты))) и правда дофига.

по порядку:

1)
Цитата:
Juiceeguy, посмотри ещё маневровый клапан - херовина с тоненькими резиновыми трубочками около турбины.
- попробую глянуть, или сказать чтобы глянули.

2)
Цитата:
И наконец, самое простое и сложное. Всё это вполне может развиться на фоне постоянного использования дерьмового бензина....
- согласен. проверить сложно. последние 3 месяца заправляюсь на одной и той же заправке одной и той же бензой. разве что один раз вместо топового 95 залил обычный 95 евро. двигло работало громче, но машина вроде ехала нормально. потому снова стал заправляться топовым 95.

Цитата:
И неизвестно, что там у тебя в "катализаторе" творится, может уже полузаткнут
за катализатор что то говорили мимолетом, как то не уловил что там с ним, но вроде как ничего критического или около того по нему точно мне не сообщали. попрошу еще разок глянуть у официалов.

Цитата:
Надо лямбды глядеть, вполне могут напакостить. Если уж собрался к официалам, то и езжай, с обязательной комп. диагностикой, с проверкой параметров лямбд в разных режимах работы движка.
принято к сведению.

3)
Цитата:
Это пробуксовка сцепления... Не подпаливал? Запах гари был?
- не думаю. на 45т или около того на сто мне сказали что визуально именно износ сцепления не более 40%. общее состояние вопросов не вызвало. последующие 6т пробега моя езда никак не изменилась. может по мелочи и подпаливаю, но запаха гари именно когда конкретно палишь сцепу не было. я такое помню только пару раз в учебке. со светофоров я тапок в пол как правило не стартую. сцепление передачи берет как всегда. я не замечаю разницы. но спасибо за мысль. попрошу посмотреть.

4)
Цитата:
ты хоть бы сказал сколько тыс ты на них проехал) и чисткой всего и вся..
Если предыдущий хозяин свечи заводские не менял то они уже ездят 51т, то бишь весь пробег. я точно их не менял. последнее то как уже писал выше было на 45т.

завтра поеду на запись. пока наверное и правда скажу чтобы почистили дросселя и пр. и еще раз внимательнее посмотрели топливные узлы. поезжу недельку после этого. потом уже все остальное. инжектор уже на последок если ничего не поможет в т.ч. и замена свечей.
Juiceeguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 22:11   #16
El Aero
АД епт

Я езжу на: Fiat Bravo Bf109g3 Edition

Juiceeguy, свечи у нас по регламенту через 30 меняются, но мои через 30 были чистые на вид.
El Aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 22:23   #17
El Aero
АД епт

Я езжу на: Fiat Bravo Bf109g3 Edition

Вообще, у меня тоже уже месяц, как тяга пропала. Всё некогда этим заняться. Началось примерно после того, как 95 на лукойле однажды залил. Обычно лью 98 Газпром. Машина на холодную стала с 4ого раза заводиться, не едет вообще. Сейчас за окном +10. Обычно при такой температуре выстреливает, как из пушки) а сейчас вместо пинка по зад ровный, но очень вялый разгон. Педаль газа тупая стала. Сколько ни дави, толку нет. Раньше помогало газом поиграть, сейчас ноль эмоций. Словно на атмосфернике едешь. Завтра в Казань еду (400 км от меня) если по возвращении затуп не прекратится, значит, дело может быть уже не в бензине. Возможно, помял в каком-то месте трубочки маневрового клапана, когда менял масло (чертова крышка масляного фильтра, неудобно расположена). Надо бы ещё свечи глянуть, хотя им 7000 всего. Одно расстройство, в общем)
El Aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 23:06   #18
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Juiceeguy Посмотреть сообщение
Если предыдущий хозяин свечи заводские не менял то они уже ездят 51т
На общем фоне, с заменой свечей даже не раздумывай и не медли. С таким сроком они, если и не главные виновники, то - стопудово "в теме".)))

Цитата:
на 45т или около того на сто мне сказали что визуально именно износ сцепления не более 40%. общее состояние вопросов не вызвало
Непонятно ни разу, как ребята такие вердикты выносят. Что, разбирали и щупали детали сцепы? Сцепление - саморегулируемое, по всяким тросикам и штокам ни разу не поймешь хотя бы примерный износ. Только про выжимной и можно что-то сказать, по его шуму в разных режимах и по усилию на педаль.

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
какие свечи, дросселя и форсунки? читайте внимательно! машина не тормозит двигателем, и разгоняется не пропорционально возросшим оборотам!
Лежало на поверхности, но отмел сразу, скорее это особенности рассказа.)))
На износ и кончину всё равно не тянет.
Единственно...., если вот эту странную процедуру
Цитата:
на 45т или около того на сто мне сказали что визуально именно износ сцепления не более 40%
проводили с "шаловливыми ручонками", то могли тупо маслом-смазкой изгвоздать. Но тогда ситуация вообще была бы печальной, какое там торможение двигателем, тронуться бы с места вообще...)))

Проехаться бы разок и чуток, многие вопросы бы отпали, а так гадать можно бесконечно....)))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 00:51   #19
mike_E
Herr ОЙ

Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

Мне версия Sam кажется наиболее правдоподобной.
Из сервиса, который по свечам ничего определить не может надо уезжать без раздумываний.
Промывка инжектора - чушь почти всегда. Чистка дросселя тоже.
Свечи и катушки дали бы другой симптом.
Маневровый можно посмотреть.
Старый 05.09.2015, 05:07   #20
redkat
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo 1.4T Sport Red Maranello
Отправить сообщение для redkat с помощью ICQ

Я у себя проверил все клапана на тракте турбины - порядок. Катализатор живой. Сняли показания лямбд - бедная смесь. Промыли дроссель и форсунки - чуть помогло, но по факту похоже придётся менять насос. Отстойный бензин это похоже реально ответ.
redkat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра