Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 14:58   #21
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat bravo sport

По умолчанию Re: плохая тяга

В общем заскочил с утра на сто. почистили дроссельную заслонку и маневровый клапан. бабла не взяли. сказали что заслонка была грязной, но почистили только снаружи потому что по другому нужно там полностью все снимать, и чистить внутри и совмещать это с промывкой инжектора + при обратной сборке нужно регулировать педаль газа через комп и по другому в любом случае никак. и это займет дофига времени и вообще сегодня там кого то нет)))) поезжу, посмотрю в течение недели, но уже сейчас не могу сказать какого то кардинального улучшение.

касательно свечей, я вообще запутался. в книжке да, пишут якобы каждые 30т надо менять. но на сто чуваки посмотрели по каталогу и говорят: мол, так у вас же там иридиевые свечи должны стоят. они ходят в среднем до 90т, а у вас только 50т.

парадокс какой то. и я вот думаю все так и есть или это просто попытка развести на доп работы? там вроде бы по промывке и суммы не страшные, да и расходники не заставляют у них брать.

попробую все же загнать для перепроверки диагнозов к официалам с доп. комп проверкой. мож они быстрее причину обнаружат. заодно и по свечам что то скажут.

а по поводу сцепление я все же не уверен что это оно. передачи подхватываются как всегда, никаких посторонних звуков не наблюдаю, просто динамики нет. но официалам тоже скажу чтобы сцепу глянули.
Juiceeguy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2015, 15:55   #22
Grant
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo Sport 1.4

Все иридиевые свечи до 100тыс расчитаны, но учитывая качество бензина
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:34   #23
Bulat
АКТ и ВИСТ

Страна: россия
Я езжу на: бравик йемошн мт

Juiceeguy, я свечи менял после 60 т.км. владения машиной, еще предыдущий хозяин скока ездил, может вообще заводские были... Короче, ничего не изменилось: ни тяга, ни заводка, ни разгон.
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:46   #24
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Juiceeguy Посмотреть сообщение
почистили дроссельную заслонку и маневровый клапан. бабла не взяли. сказали что заслонка была грязной, но почистили только снаружи потому что по другому нужно там полностью все снимать, и чистить внутри и совмещать это с промывкой инжектора + при обратной сборке нужно регулировать педаль газа через комп и по другому в любом случае никак. и это займет дофига времени и вообще сегодня там кого то нет)))
Слушай, беги ты от этих парней со всех ног-колес и больше никогда там не появляйся. Ну или пиши подобные посты в теме Юмор. (((

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 21:07   #25
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Слушай, беги ты от этих парней со всех ног-колес и больше никогда там не появляйся. Ну или пиши подобные посты в теме Юмор. (((
та вот я уже к этому и склоняюсь....просто под боком находятся, и судя по масштабам сто не гаражного типа. все как бы серьезно. но вот почему такие приколы не понятно.....
придется походу ездить к официалам. тоже рядом.
Старый 05.09.2015, 21:26   #26
Dmi
г У р У

Я езжу на: FIAT Bravo

Эх , да тут явный недотер шильдиков .
Старый 05.09.2015, 21:44   #27
Sam
СереБра - Во! Вот.

Я езжу на: Fiat Bravo2

А как они маневровый чистили? Побрызгали в трубки и все?
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 02:00   #28
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А как они маневровый чистили? Побрызгали в трубки и все?
А как тебе дроссель снаружи?
Точно "недотер шильдиков". )))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:41   #29
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Всем привет.

В общем добрался до официалов сегодня. Посмотрели. Походу нашли проблему. Сказали что была нарушена регулировка клапана байпаса турбины. Отрегулировали.

Сказали проехаться и отзвониться, но с их слов уже на стенде после регулировки работа ощутимо изменилась в лучшую сторону.

Сегодня толком проверить не смог, ибо на районе сплошные пробки по дороге домой. завтра буду ехать утром по более менее пустым дорогам проверю. Но даже сегодня ощутил разницу в динамике. Если до этого на 1, 2 передачах...да и на 3й тоже, даже на 3т оборотов как то не особо было, то сейчас уже на 2х ощущается хороший подхват тяги.

В общем поезжу, посмотрю. если проблема была действительно только в этом то я счастлив))))) как ни как удалось сэкономить на бессмысленной замене свечей и промывке инжектора. Как ни как вместо 100 баксов отдал 15)))
Старый 17.09.2015, 22:10   #30
Grant
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo Sport 1.4

Цитата:
Сообщение от Juiceeguy Посмотреть сообщение
Всем привет.

В общем добрался до официалов сегодня. Посмотрели. Походу нашли проблему. Сказали что была нарушена регулировка клапана байпаса турбины. Отрегулировали.

Сказали проехаться и отзвониться, но с их слов уже на стенде после регулировки работа ощутимо изменилась в лучшую сторону.

Сегодня толком проверить не смог, ибо на районе сплошные пробки по дороге домой. завтра буду ехать утром по более менее пустым дорогам проверю. Но даже сегодня ощутил разницу в динамике. Если до этого на 1, 2 передачах...да и на 3й тоже, даже на 3т оборотов как то не особо было, то сейчас уже на 2х ощущается хороший подхват тяги.

В общем поезжу, посмотрю. если проблема была действительно только в этом то я счастлив))))) как ни как удалось сэкономить на бессмысленной замене свечей и промывке инжектора. Как ни как вместо 100 баксов отдал 15)))
И как его проверить и отрегулировать??
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра