Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 16:11   #21
autre
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo T-JET 150

По умолчанию Re: Ошибка Р1171

Пробивать я не хочу. Планирую разрезать его, вынуть все содержимое поставить обманку ,при необходимости прошить. Не спорю ,думаю что гемо..я достаточно будет. Хотел ограничиться просто обманкой, только вот как быть с системой рециркуляции отработанных газов (для более быстрого прогрева двигателя). не знаю так же она на наших бравиках есть или нет. На брава стареньких есть, их еще все глушат. а вот про наши не знаю. гугл тоже пока не сказал ничего вразумительного. Даже если посыпавшийся каталитик никак не навредит движку ,то он же может запечься... а это новая проблема( Поэтому прикидываю стоимость работы и тд. по знакомству нашел сервис где поставят обманку и распилят-заварят каталитик за 2000 осталось найти прошивку и ,,портного,,)))
autre вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2015, 21:40   #22
autre
у ЧАСТНИК

Короче задрала меня эта ошибка, постоянный чек, машина помоему хуже едет из за того что ошибка горит... короче отвез прошивать бравика. Прошьют под евро2 ,отключат вторую лямду и программы катализатора. а раз уж пошла такая пьянка то и мощи добавят, около 20% обещают Оригинальная лицензионная прошивка не запомнил название. После этого разрезаю каталитик, потрошу его, варю и обратно в зад ставлю)) Такая последовательность из за нехватки времени и трудностей в состыковки графиков 3х людей, 2х мастеров и меня. а так бы конечно сначала каталитик удалил бы. Но поскольку прокладку на коллектор все равно ждать, решил пока прошить. Никто каталитик не вырезал? Менялся ли звук мотора? Необходимо ли ставить пламягаситель, мож кто колхозил что? Надеюсь что все получится в лучшем виде, хуже то уж точно не должно быть. Все манипуляции и материалы выливаются в 11000.
Старый 12.12.2015, 23:09   #23
Dmi
г У р У

Я езжу на: FIAT Bravo

autre, прокладка нах не нужна . она там металл и можно ставить много раз без последствий . вместо ката ввари обычную трубу , без пламягасов и прочего . звук изменится не сильно .
Старый 12.12.2015, 23:34   #24
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

Цитата:
Сообщение от autre Посмотреть сообщение
Короче задрала меня эта ошибка, постоянный чек, машина помоему хуже едет из за того что ошибка горит... короче отвез прошивать бравика. Прошьют под евро2 ,отключат вторую лямду и программы катализатора. а раз уж пошла такая пьянка то и мощи добавят, около 20% обещают Оригинальная лицензионная прошивка не запомнил название. После этого разрезаю каталитик, потрошу его, варю и обратно в зад ставлю)) Такая последовательность из за нехватки времени и трудностей в состыковки графиков 3х людей, 2х мастеров и меня. а так бы конечно сначала каталитик удалил бы. Но поскольку прокладку на коллектор все равно ждать, решил пока прошить. Никто каталитик не вырезал? Менялся ли звук мотора? Необходимо ли ставить пламягаситель, мож кто колхозил что? Надеюсь что все получится в лучшем виде, хуже то уж точно не должно быть. Все манипуляции и материалы выливаются в 11000.
Я тебе только посоветую после прошивки сто пятидесяти сильного браво, в жару долго машину не нагружать до отсечки, иначе поршня не выдержат! Если будешь нормально ездить, с короткими отжигами, то всё будет ок!
Я на 175силах проездил 35000км, пока с астрой 1.6Т раза 3-4 не заехал с нуля и до 200км/ч.
В итоге машина заглохла а у одного поршня сверху отвалился маленький краешек примерно 2см. Откатывать прошивку не стал, купил кованные поршни, сцепление и т.д.
На этом остановился дальше не стал тюнить. Сейчас 164 силы, больше со стоковой турбины не выжимается, так как степень сжатья стала меньше, у кованных поршней глубже внутри блюдца.
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:51   #25
Dmi
г У р У

https://e-a.d-cd.net/5af82das-960.jpg Вот пару часов назад замерялся . Все сток и прошня и блок , даже куллер сток . Да едет чуть лучше чем на ковке . Считаю ковань чистый спорт . Кстати мотору 170 000 км отродясь .

Последний раз редактировалось Dmi; 12.12.2015 в 23:54.
Dmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 08:58   #26
СЕРЁГА
Генсек Воронежского Бравкома

Страна: РОССИЯ
Я езжу на: FiatBravo1.4МТ 164 л.с.

Цитата:
Сообщение от Dmi Посмотреть сообщение
Вот пару часов назад замерялся . Все сток и прошня и блок , даже куллер сток . Да едет чуть лучше чем на ковке . Считаю ковань чистый спорт .
я не пойму, ты снял ковку? поподробней!
СЕРЁГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 10:49   #27
Dmi
г У р У

СЕРЁГА, поставил свой родной номерной мотор . заепало по утрам греть и студить после отжигов ковку . ковка не для машины в булочную пульнуть . Сподвигло то что греки на сток моторе сняли 310 сил и не рыгает .
Старый 13.12.2015, 10:51   #28
Dmi
г У р У

СЕРЁГА, кстати все твои три поршня трудятся в этом моторе . новенькие . без какого либо масложора .
Старый 13.12.2015, 11:23   #29
autre
у ЧАСТНИК

Трубу вварить через корпус катализатора? располовинить корпус, вытащить все от туда потом в основание (верхняя половина корпуса) вварить трубу нужной длинны(чтобы была впритык к выходному отверстию в нижней половине корпуса катализатора) так? а потом заварить см корпус?

Последний раз редактировалось autre; 13.12.2015 в 11:31. Причина: ошибка
Старый 13.12.2015, 11:56   #30
Dmi
г У р У

autre, отреж сам бочонок с катом и вместо него ввари кусок трубы 63 мм . не надо ничего внутрь вваривать . кат останется целым но без фланцев .

Опции темы
Опции просмотра